Перейти к содержанию

Труба под высоким давлением


Рекомендуемые сообщения

Как я хотел ошибаться в своих предположениях...

Ну хоть назначение этих тумблеров Вы знаете?Кстати,у меня тоже почти нигде нет амперметров... и вольтметров тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я хотел ошибаться в своих предположениях...

Ну хоть назначение этих тумблеров Вы знаете?Кстати,у меня тоже почти нигде нет амперметров... и вольтметров тоже.

Назначения? :rofl: Крайний третий поднимешь - проволока будет тыкать в св.ванну, средний опустишь - ток будет таким, что через минуту расплавится наконечник вместе с рассекателем (проверено) а первый я даже трогать боюсь...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык это ступенчатая регулировка напряжения.Интересно,тумблер одно- или двухпозиционный (тип "вкл-выкл." (0-1 или 1-2)? Навскидку 8 (или чуть больше?) ступеней сварочного напряжения.Может имеет смысл поискать нужное "сочетание клавиш",глядишь и ток правильный подберёте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко страшно стало вдруг-стоило на "динозавра" повнимательней взглянуть :blink:

и куда смотрит "главный сварщик" "АЗОВМАШ" -походу в никуда........

 

"сочетание клавиш",глядишь и ток правильный подберёте

"Динозавр" точно с пин-кодом.... :lol:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИХА75, Очень смешно...

 

Тык это ступенчатая регулировка напряжения.Интересно,тумблер одно- или двухпозиционный (тип "вкл-выкл." (0-1 или 1-2)? Навскидку 8 (или чуть больше?) ступеней сварочного напряжения.Может имеет смысл поискать нужное "сочетание клавиш",глядишь и ток правильный подберёте?

У них по 3 положения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА 75,знаете в каком городе я видел подобную технику?Там производили сварку труб да ещё с грузоподъёмным уклоном,и УЗК был.Когда обанкротился "свечной заводик" и Гл.Сварщик сменился,внезапно появились и п/а хорошие и роботы.По ходу дела на "Аз.маш" весь парк св.техники надо менять,а вот куда технадзор смотрит уже не наше дело и помогать нужно конкретному человеку здесь и сейчас.

p.s.Сегодня получил втык за то,что на "первичке" ВД-506ДК (кабеле ~380) две таблички на 15 метров,а не три...Предъявление третьей с оборванной проволочкой делу не помогло.Но это уже флуд.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь то нужно,тока как пока не ясно.....

Движок переменка,подача должна регулироваться или сменными шестернями,или "кпп".На кнопках похоже 2 режима Большой и малый ток,а где источник ещё не ясно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем:три переключателя напряжения с тремя позициями каждый и двигатель постоянного или переменного тока.

Отсутствие кнопки "вкл." и газового клапана?

Хотелось бы знать на каком языке можно разговаривать с наладчиками :-( или :-) .MotoGPracer, наладчики или электрики хоть какие-нибудь есть на Вашем предприятии,Вы ведь не один на заводе варите?

Попробовать напряжение питания убавить или хоть прижимной "тормоз" на катушку с проволокой поставить, в крайнем случае.Малое давление газа похоже выставлено из экономии,т.к. большой расход при простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный сварщик Азовмаш может куда то и смотрит, а толку? Если господин Савчук не то что бы оборудование заменить, - он лишает премии всех рабочих когда его баскетбольный клуб выигрывает.... Зарплату неграм платит. А на счёт кнопок на динозавре - извините что ввел в заблуждение. Они никакого отношения к ПА не имеют, просто я положил пульт кантовки стэнда на него. Вообщем я вчера его разобрал (пришлось, т.к. что то замкнуло и проволока подавалась самопроизвольно) и обнаружил что для того чтобы регулировать подачу, нужно каждый раз разбирать редуктор, а гемороя там...... :sorry: На счёт тока тоже разобрался, это вообще жесть.

Короче открываю я машину и вижу три кабеля (алиминиевых!!!) которые идут от трёх тумблеров через какието релюшки после чего соеденяются в один и ПРИМАТЫВАЕТСЯ К СПИРАЛИ ОТ БАЛЛАСТИКА!!!! Как сказал электрик: "Хочешь добавить тока - выкинь спираль, а убавить - прикрути на место. Вот. А варю довольно ответственные конструкции. Может слышали в новостях как наши вагоны и цистерны в России с рельс сходили? Вот вот, потому что хребтовая рама производилась таким же образом как и я произвожу цистерны...

 

Ах да! Забыл про наладчиков сказать! Они вечно пьяные :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Я пытался простым п.а. заполнение на трубах после корня делать.... Половина стыков - брак. несплавление по краям шва, на пленке как темные нитки. П.а. был не идеальным, чуток держак изогнешь и подача проволки притормаживается. Хотел ускорить процесс.. потом флексом целый день с напарником вырезали результаты неудавшегося эксперимента, за что ему ящик пива поставил. Пересветка евро в 500 начальнику встала. Он был мягко сказать в недоумении, от количества и своеобразности брака. Мы со вторым сварным ему в один голос объясняли это концентрацией магнитных полей непонятным образом скопившихся над сварочным постом, обещали впредь бдительно отслеживать и разгонять их.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вели с колебаниями или без?Углом вперед-назад?Смесь или чистоган?Марка проволоки-стали?Нитки это непровар (несплавление с осн. металлом) и скорее именно из-за св.тока,хотя и ведение бывает причиной "космической магнитной бури".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот фотки "Динозавра" :mellow: Как просили.. http://steamserver.at.ua/_ph/1/2/741681915.jpg

http://steamserver.at.ua/_ph/1/2/575274031.jpg

http://steamserver.at.ua/_ph/1/2/347995021.jpg

http://steamserver.at.ua/_ph/1/2/688105943.jpg

Да, вот таким оборудованием мы варим (точнее серим) бензиновые, газовые и кислотные цистерны :yahoo:

Там в редукторе шестерни меняют на другую пару с другим числом и так регулируют скорость подачи.Скажи пусть дают набор шестеренок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальных п|а не бывает . бывают убитые и те за которыми следят . в смысле про промышленные . Оно ж не трудно ролики подачи промазать где надо канал заменить если на складе есть . у меня к примеру горелка убитая . в смысле не знаю зачем пружину на что мундштук одевать на наждаке сточили . Теперь даже новый ходуном ходит . Мундштук .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просмотрев тему, так и не нашел интересующие ответы:

1. Варят ли п/а неповоротные или частично поворотные стыки труб Ду 150-300 ?

2. Если да, то будут ли непровары в местах начала швов или обязательно их срезать ?

3. Возможно ли визуально проверить герметичность шва? (есть фобия, варю в основном ММА, не доверяю п/а ответственные стыки).

4. Получится ли качественной облицовка, сваренная п/а?

5. Чем отличается сварка проволокой СВ08Г2С и порошковой?

Эти вопросы появились после приварки заглушек к грязевикам из 219ой трубы. Хотелось бы обойтись меньшими жертвами. Давление будет до 10 Атм. Каждый шов съедал по 12-13 электродов 3мм 13/55 УОНИ, 9 стыков без слесаря в смену. До этого варил на позиционере. Аппараты профессиональные, EWM , Kemppi по функционалу используются прц на 30. Фото "поросят" 219 прилагаю :).

post-8191-0-49799300-1362944691_thumb.jpg

post-8191-0-02133000-1362944698_thumb.jpg

post-8191-0-91283300-1362944704_thumb.jpg

post-8191-0-43579900-1362944711_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению таких диаметров у меня на фото нет.На эту трубу действует не внутреннее,а наружное давление,но оно немного больше 10 атмосфер:-).Как видите формирование шва отличается от св.08г2с.Никаких зачисток абразивом,проколачивали молотком шлак и варили дальше.

"Порошок" СВП 2:post-1431-0-84050600-1362945114_thumb.jpg

"Сплошная" Св.08гсмт:post-1431-0-19111400-1362945918_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, если никто этим не занимался (сварка "мелких" труб п/а), попробую заглянуть в литературу "Дуговая сварка трубных конструкций" И.А. Шмелева. Книга год уже пылится на полке, пугает год издания. Порошковой проволокой пользоваться не умею, но результат на фото понравился. Хотя варил :) , еще где то лежит, но показалась ненадежной, из сопла чуть ли не текла. За провар не ручался, сам проверить не могу, фланцы не поломаешь.

Ладно, походу придется самому, на катушках, опытным путем экспериментировать, как в НИИ. Ведь жалко, такие аппараты "простаивают" + очень раздражает рутинная работа, а п/автоматиком тяп-ляп... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошковых много разных.Если варили на полуавтоматах сплошными,то поначалу и будет непривычно.Мы варим под гамма-контроль в углекислоте,углом назад.Ток 190-300А,в зависимости от пр.положения и др.факторов.Напряжение от 18 вольт,режимы подбираются так,чтобы проволока чуть "упиралась".По формированию швов конечно превосходит св.08** при тех же параметрах сварки.Нюансов много,но по-правде говоря мне ближе сплошная проволока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ею варят на прямой?

Про полярность особо не проверял,но вроде ровная.На первой картинке провод подсоединяется к изделию,а на второй к блоку подачи (Wire 400):

post-1431-0-82506000-1363194759_thumb.jpgpost-1431-0-83227100-1363194826_thumb.jpg

Ниже два простых примера.Обычный стык под гамма-контроль, заваренный без особого старания Св.08г2с в нижнем положении (s=6)

post-1431-0-20170000-1363195105_thumb.jpgpost-1431-0-16502000-1363195210_thumb.jpg

и временный рым,заваренный скажем сразу вообще без старания CBП-2.Шлак никто не отбивал,он отвалился после удара об палубу.Но если фаска глубокая,то конечно пробивают секачём или пневматикой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От труб уже оторвали, сейчас занимаюсь "халтурой", на которую жалко тратить фото для форума.Если так качественно получился стык на нижней фото, то надо пытаться пробывать. Тем более прогреть трубу с 10 мм стенкой легче.

Кстати., на днях привезли пол машины 400 ых отводов., и не горю я желанием их варить ММА сваркой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое - не спешите.Поначалу кажется,что металл начинает подтекать - это шлак наплывает вниз,не обращайте внимания.Тут "вальс":раз,два,три,раз,два,три...Во вторых надо вести углом назад - иначе будет непровар в проходах.Мы поначалу планки не могли сдать на допуск - варили по привычке углом вперед.Если раньше варили сплошной проволокой,то здесь не надо держать сопло совсем близко к детали - вылет можно делать чуть больше.И подрегулировка подачи/тока совсем наоборот.если летит каплями,то подачу нужно убавлять.Если постреливает то прибавлять.Сложность в том,что всё это не так заметно по сравнению со сплошной св.08г2с и другими.Но это рекомендации для углекислоты,при сварке в смеси будет ещё меньше брызг и лучше формирование,но немного снизится провар.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в СО2 и будЕт возможность. Все теорию не могу осилить, на 50 ой странице из 250. Работа-дети-сон, все свободное время сьедают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порошковой проволоке ничего " интересного" в книжке для себя не нашел. В основном автоматическая сварка, проволока 2-2,4 мм да с принудительным формированием шва. Может устарела литература (1986).

Зато по сварке Св-08ГС в среде СО2 информации полно.

Поворотные стыки труб Ф 89-273 выполняют при зазоре 2-2,5 мм., Vобразные кромки с притуплением 1,5-2 мм. Движение сверху вниз углом назад. Режимы сварки подбираются по толщине свариваемого металла.

Неповоротные стыки труб варят, при стенке трубы от 2 мм, и без скоса кромок на этой толщине. Подготовка как и у поворотных стыков. Корень шва варят снизу вверх, последующие - не уверен., но можно попробывать по режимам.

Пример режимов сварки для нескольких толщин стенок трубы:

3-4мм : 1 проход. 80-100А 18-20В.

7-9мм : 1 ый 110-120А , 2 ой 110-130А 18-21В.

2-2,5 мм варят проволокой 0,8 мм, остальное Ф 1 мм.

p.s. все это пока теория для меня.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Все-таки поварил трубу порошковой проволокой ППс-ТМВ7, Ф1,2 мм. Катушки Ф219 мм, зазор, фаски делал "на глаз" . 120-130 А + форсаж дуги на всю. Корневой шов прошел 13/55 УОНИ (куда без них). П.п. не стал, тк фаска не равномерная (труба оказалась эллипсом, точил токарь). Все варилось "вертикалом", но без потолка и выходов. Конечное изделие опрессовал на 28 атм. Итог : забраковали. Облицовку доверил "студенту", потенциальному сварщику, и тем самым завалил эксперимент. Зря потратил день, а теперь опять командировка. Вывод: Нужно качество - вари сам.[/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...