Перейти к содержанию

Вопрос по Helvi Compact ac\dc


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, приобрел аппарат без горелки и принадлежностей, покупал как нерабочий( не было возможности проверить).
Включил в сеть, циферки показывает регулировки работают, но вот с подключением беда, если замыкаю кнопку( она что странно трехконтактная), на DC постоянке осцилятор работает, а вот на переменке нет. Да и еще електродами не варит, нет напряжение на выходе. Может там без подключения педали и прочей лабуды он не работает?
ЗЫ: Внутри светодиоды есть, видимо отвечают за работу определённых секторов схеммы, при замыкании контакта 1-3 кнопки на плате загораеться зеленый, при 1-2 красный.
ЗЫЫ: В интернете вообще такую модель не могу найти, ноль полностью...

post-11492-0-63234200-1528648502_thumb.jpg

post-11492-0-03713000-1528648504_thumb.jpg

post-11492-0-18551800-1528648506_thumb.jpg

post-11492-0-54406100-1528648509_thumb.jpg

Изменено пользователем NNEONN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете вообще такую модель не могу найти, ноль полностью..

Очень старая модель самый конец  ХХ века , или самое начало ХХ1 века и видел такой один раз в Москве магазин "Энтузиаст" были таковы (сейчас не знаю) . Состоит из двух или даже трех блоков (в магазине был 200А) , цена заоблачная была. 

Надо к Игорю  http://websvarka.ru/talk/user/4159-copich/   обращаться и думаю  он свяжется с Helvi и может мануал найдут.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийный номер настораживает... Похоже он первый и последний в своем роде :)

Хех, видимо собрали и специально в магазин в москву продали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал запрошу у производителя. А вот по дефекту:

1 я не понял в ДЦ работает? 

2 если в ММА не работает то и в ДЦ не должен работать. Следовательно вы только работу осциллятора наблюдаете?

3 если сами будете ремонтировать, то в вашем случае сразу советую АС модуль проверить. Возможно он в КЗ. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДЦ Работает только осцилятор.

В ММА не работает, нет напряжения на выходе, но присутствует свис ( вч частота). Тухнет светодиодт STAND-BY WELD.

Ну КЗ модуля АС влияет только на работу в режиме TIG АС ? В Режиме мма от то должен работать!

Изменено пользователем NNEONN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДЦ Работает только осцилятор.

В ММА не работает, нет напряжения на выходе, но присутствует свис ( вч частота). Тухнет светодиодт STAND-BY WELD.

Ну КЗ модуля АС влияет только на работу в режиме TIG АС ? В Режиме мма от то должен работать!

Инструкции к сожалению нет и не будет. 

Источнику 18 лет. Запчастей тоже нет и не будет. 

Из помощи ... Ну если местный кулибин будет изучать источник либо присылайте к нам. Но!!! 100% положительный результат гарантировать не можем. 

 

Модуль AC стоит на выходе источника и если он не работает, то ни АС ни ДЦ работать не будут. 

Надо проверить выходную цепь. Если есть проблемы, то выключить не рабочие цепи и пробовать, не факт, но шанс есть, что заработает хотя бы в ДЦ.

Модуль АС обычно переключает полярность выхода и если модуль сдох, то выход молчит. Ну а от того как он сдох, зависит поведения выхода.

Это единственное, что пока могу посоветовать.

Дабы не засорять тему, можете писать в личку, что проверили и как и т.д. Ну а по результату тут отписаться.

Сожалею, но на этом пока все, лЯктричество вырубили - кина не будет.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...