Перейти к содержанию

NNEONN

Новичок
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NNEONN

  1. Не отремонтировать, А подсказать почему ккм не запускается, трудно просто без всяких выпендриваний сказать где и как должно быть? ( куда массу осциллографа кидать? что должно быть на других нодках ккм там же должно быть наверное разрешение какое-то и т.д.) Лучше ведь подсказать как раму варить, самому же не додуматься как делать. А вот основные шаги по поиску неисправности, это да.
  2. Я это даташит смотрел, что я там должен увидеть? И почему без микросхемы ККМ нет кз, а с ней есть? если по видео ккм что в кз, что не в кз, не должно быть бабах. т.к. он стоит последовательно. а нагрузка отключена. И почему транзисторы замыкают + и - между собой? ( которые впаяны кругом 6 шт параллельно) ЗЫ: Хороший форум, для новичков прям, объясняют все понятно и доступно! Так держать.
  3. Вот сигнала нет, есть + 12 на них. а когда включаешь в сеть то фейерверк! только через лампу, значит неправильно работает ккм, причем тут шим сейчас?, без ККМ свободно работает от сети, естественно просто работает и зависает на мма
  4. Какая разница есть там что или нет, если я впаял ккм и теперь при включении в сеть фейерверк ? только через лампу, значит неправильно работает ккм, а там просто на управлении что на транзисторы идёт тупо +12в. смысл лезть в шим, и так далее, без ККМ свободно работает от сети, естественно просто работает и зависает на мма
  5. 1. IR 1150 ккм, за ней и был разговор, приходит питание 16в. 2 .В режиме мма он зависает. 3. Вспомогательный бп работает, так как все остальное светиться, напряжения приходят. 4. Питание приходит, и на ккм, и на шим.
  6. Осциллографом 8 выход с микросхемы ровная линия +12 вольт, мс не рабочая? питания на силу разорвал
  7. Пришли МС с китая, впаял, включил через лампочку 150Вт, после щелчка реле, сразу загорается лампа и выключается сварочный, куда копать то, транзюки вроде все целые, питание 4х транзисторов( Больших) отключал.
  8. Пожалуй просто отпаяю коллектор от платы на всех четырёх, на базах осциллографом смотреть?
  9. Да даташит скачаю, проверю питание микросхемы на кз, откинуть питание на левую часть силовой схемы?
  10. Вроде нашёл в продаже такую, впаивать? Чё её просто так выпаяли и не нашли новую чтоле?
  11. Добрый вечер, купил Б\ушный сварочный, как не рабочий, хочу поднять. В силовой части вылетели 2 диода(3 на фото), и один транзистор(1 на фото), транзистор выпаял( там 6 параллельно вроде стоит), диоды заменил временно( для проверки) на другие. плату видимо ремонтировали до меня меняли транзисторы (2 на фото). На данный момент, при включении всё работает, но как только включаю мма, или замыкаю кнопку гарелки в режиме тиг, сразу зависает( работает только центральный валкодер, с кнопки не выключить) и это скорее всего из за того что нет напряжения на контактах ( 4 на фото). Куда копать? транзисторы целые ( те что 4 штуки) мелочёвка тоже.
  12. В ДЦ Работает только осцилятор. В ММА не работает, нет напряжения на выходе, но присутствует свис ( вч частота). Тухнет светодиодт STAND-BY WELD. Ну КЗ модуля АС влияет только на работу в режиме TIG АС ? В Режиме мма от то должен работать!
  13. Хех, видимо собрали и специально в магазин в москву продали...
  14. Добрый вечер, приобрел аппарат без горелки и принадлежностей, покупал как нерабочий( не было возможности проверить). Включил в сеть, циферки показывает регулировки работают, но вот с подключением беда, если замыкаю кнопку( она что странно трехконтактная), на DC постоянке осцилятор работает, а вот на переменке нет. Да и еще електродами не варит, нет напряжение на выходе. Может там без подключения педали и прочей лабуды он не работает? ЗЫ: Внутри светодиоды есть, видимо отвечают за работу определённых секторов схеммы, при замыкании контакта 1-3 кнопки на плате загораеться зеленый, при 1-2 красный. ЗЫЫ: В интернете вообще такую модель не могу найти, ноль полностью...
  15. Каким образом вообще настраивать заводской осциллятор? Я думаю что регулировка тока по первичке через симистор было бы получше, толстый алюминий варит нормально, а тонкий проплавляет, а при уменьшении тока, не пробивает оксидную плёнку, такое впечатление как будто напряжения не хватает.
  16. Добрый день, собрал себе что-то типа сварочного поста (трансформатор 75 В, Осцылятор ОССД 300, сопротивление) варит отлично толстый алюминий, гдето от 3 мм, тоньше некак немогу приловчиться, либо прожигает, либо не пробивает оксидную плёнку, некак не могу понять в чём проблемма?, может напряжения Х.Х. не хватает, слышал гдето что нужно 90В. Хотя на промышленных аппаратах напряжение Х.Х. около 56 В. ЗЫ: Можно ли по первичке органаизовать регулировку мощьности на семисторе заместо сопротивления? Повлияет ли это на качестве сварки?
  17. В электрике Разбираюсь не только как в хобби, но также закончил тенарь энерго, курсы электрослесаря подземного... Будим пробывать, консультироваться, если уже нечего неполучиться, тогда продам ОССД300 и буду копить на китайщину, блин, подаражал у нас долар, и он соответственно.
  18. Транс уже поменял, на том было 40 вольт, сфоткаю выложу новый, на медной жиле. Интересно только как простое сопротивление бореться с постоянкой? Я таких кондёров невидал на переменку самые большие это 200 мкф я видал МБГЧ
  19. Спасибо. О симисторах была мысль, но откинул, нужно плату травить, её в корпус ставить...
  20. Естестенно на переменном, для чего я повашему купил ОССД 300 и транс приташил переменный? дугу поджигаеть имея трехфазный трансформатор с коэффициентом 380/190 В (напряжения линейные 220/110 В - фазные), и подключив вторичную обмотку "хитрым" способом на выходе получим однофазное 220 http://s018.radikal.ru/i515/1404/77/fcb6f633d41b.jpg Вот какндёр я неподкинул на вторичку, какой нужен? МБГЧ пойдёт? ёмкость какая? Непонял какой акамулятор? Поменял транс на выходе 80В, есть разница фазой варить или нулём?
  21. Учту набудущее, между прочем у нас человек так и варит, трансформатор, сопротивления асциллятор+газ и горлка, получаеться как для меня то просто супер.
×
×
  • Создать...