Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Добросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 18 Май 2014 13:17

Как то в одну из рабочих вечеринок, где много было начальства тост рассказал, пока все были еще трезвы:

У одного господина было много слуг и вот один из них заболел смертельно. Опечалился господин и ИСКАЛ, чем помочь слуге своему.

И вот ему донесли, что в 3 днях пути ходит по земле Создатель человечества и тут же ищущий отправился в путь.

Достигнув цели 3 дня обращается и умоляет Владыку: Господи, вот слуга мой жестоко страдает, будь милосерден к нему.

Создатель тут же направляется в дом просящего, но тот умоляет, говоря, я не достоин. что бы Ты вошел в дом мой,

но скажи только слово и выздоровеет слуга мой.  Владыка очень удивился, развернулся и окинул взглядом ВЕЕЕСЬ дом Свой и отрезал жестко:

"И в доме Своем Я не нашел такой веры!" Иди с миром господин слуги своего в дом твой, слуга твой здоров. 

Итак тост; Создателя удивила вера человека, потрясла и даже устремила В " Все познается в сравнении" (о этом можно говорить часами)

Но меня удивил из этой истории господин слуги своего, работодатель, его отношение и сострадание к меньшему человеку.

Так давайте же выпьем за то, что бы творить подобное сострадание, как этот замечательный господин.

Тишина была конечно после этого, мне пришлось уйти с посиделок по делам, далее уволится, так как данный тост имел место в данной ситуации.

• 5

#22 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 18 Май 2014 15:43

Есть у меня хороший знакомый.Он работает сварщиком в фирме Глины Донбасса.Глину эту в Германию отправляют,есть в ней что то ценное.Человек как говорится позитивный и безотказный со всех сторон.Приключилась с ним беда,врачи обнаружили онкологию в желудке.Начальство не долго думая отправляют его на лечение в Германию.Через месяц приехал помолодевшим,вылечили сразу.Сказали что повезло что ранняя стадия и попал к ним.Вот такие начальники,а могли бы уволить и все,по состоянию здоровья.Кстати это все безвозмездно было.

Сообщение отредактировал митька51: 18 Май 2014 22:18

• 8

#23 Smallwood

Smallwood
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 18 Май 2014 16:48

di4, расскажите, чем дело то закончилось? 

vnuk, а почему уволились то? 

• 0

#24 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 18 Май 2014 21:42

Когда указываешь на течи в днище корабля, игнорируют, цены растут, зп остается прежней и когда заболел человек, то сидит дома за свои, хотя болезнь получил во время плохой погоды именно на работе на ветру, вкладывая себя в работу. Вот 3 основных причины, производство-оборудование, зп, отношение к человеку.

• 0

#25 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 19 Май 2014 10:19

расскажите, чем дело то закончилось?
Работаю дальше, параллельно хожу на собеседования, обстановка ухудшается, инвесторы не появились.) На соседнем предприятии мировой суд отстранил от занимаемой должности генерального директора без права занимать руководящие должности на 1 год за невыплату заработной платы в с февраля по апрель, а у нас пока тихо. Народ бежит.
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#26 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 21 Май 2014 06:34

за невыплату заработной платы в с февраля по апрель, а у нас пока тихо. Народ бежит.

А у нас почти тоже самое, зарплату получили только за январь,вот рабочии уже бастовать начали http://www.youtube.c...h?v=Q-mTy7FOXsc

• 0

#27 di4

di4
  • Участник

Отправлено 22 Май 2014 14:48

А у нас почти тоже самое, зарплату получили только за январь,вот рабочии уже бастовать начали
Олимпиада....
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.