Перейти к содержанию

Пайка оцинкованного листа к стальной трубе


NW51

Рекомендуемые сообщения

 

 

Позвольте спросить,
Спросите чего-нибудь полегче. Кто его знает.... Может быть, добавляют чего-нибудь. Это этим виднее, оловянщикам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал пробник, припаял к обрезку швеллера оцинковку. В качестве флюса использовал ЛТИ-120, припой ПОС 61. Паяльник под рукой слабенький был, с более мощным должно быть по веселее. Соединение получилось вполне надежным, оторвать получилось только используя двое пассатиж. Флюс при высыхании образует прочную пленку.

https://youtu.be/TPKiZ-fGPs8

Изменено пользователем NW51
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение получилось вполне надежным

Осталось проверить на коррозионную стойкость. ;)

А флюс смойте.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, судя по описанию этот флюс можно не смывать, его ещё называют паяльным лаком. Подскажете методику проверки образца? Я серьезно, время у меня ещё есть и я легко могу провести эксперимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NW51, не нужна проверка. Я шутил.

На поверхности припоя образуются весьма пассивные оксиды свинца и олова, что даже при их некоторой пористости обеспечит достаточную защиту соединения. Как следствие, будет страдать переходная часть между швом и собственно оцинковкой, посему защищаем все соединение чем-нибудь проникающим, и должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...