Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Недоступность google.com и др. ресурсов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 458

Отправлено 21 Апрель 2018 20:44

РКН, учреждение, известное тем, что не раз уже блокировало само себя, в попытках задавить мессенгер Telegram и радио Zello, массово блокирует айпишники сервисов Google и Amazon, так говорит Медуза: https://meduza.io/ne...amazon-i-google. На мне это отразилось отсутствием доступа к домену google.com(штатный поиск), тогда как RU версия вполне себе работала.

• 0

#2 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 21 Апрель 2018 20:59

Теперь мы все умрем((( Ой бида-пичалька.Итак, срач можно обьявлять открытым?

Сообщение отредактировал Ligatura FH: 21 Апрель 2018 21:01

• 0

#3 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 165

Отправлено 21 Апрель 2018 23:09

срач можно обьявлять открытым?
Ну срач не срач, а у меня основная почта на гугл.коме -- грустно будет если отвалится. Там и диск со всякими нужными бумажками, и телефонная книга. Так что если вам пофигу на гугл.ком, то это не значит что всем так же. Люди, знаете ли, по разному живут. Просто понимание этого приходит немного не сразу, а по мере накопления мозгов.
  • 4

#4 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 114

Отправлено 21 Апрель 2018 23:39

Ligatura FH,если гугл ком отвалится-всем андроидам капец. со всеми навигаторами, говорилками и играми и прогами.( тем кто  знает что такое  рут, vpn, прокси и opera turbo -конечно пофиг. но таких меньшинство).

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#5 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 22 Апрель 2018 00:22

Да нет, с мозгами все нормально у меня.Предпочитаю наличные,деньги храню дома в банке, а нужную мне информацию на флешке.

Ligatura FH,если гугл ком отвалится-всем андроидам капец. со всеми навигаторами, говорилками и играми и прогами.( тем кто  знает что такое  рут, vpn, прокси и opera turbo -конечно пофиг. но таких меньшинство).

И это я знаю.Просто на многих форумах истерика по этому поводу.Вот и тут паникер появился.Пристрелить его надо.
  • 0

#6 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 165

Отправлено 22 Апрель 2018 06:18

Да нет, с мозгами все нормально у меня.Предпочитаю наличные,деньги храню дома в банке, а нужную мне информацию на флешке.
Похвально. А кто щас нормальные контролёры на флешках делает? Подскажешь? А то пару раз так было, что пришлось перешивать чтоб инфу вытащить.
  • 0

#7 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 22 Апрель 2018 08:22

нормальные контролёры на флешках

Тогда Compact Flash через переходник. :)

• 0

#8 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 167

Отправлено 23 Апрель 2018 12:02

svarnoi69, vpn уже "для пробы" начали блокировать. вопрос скорее в том, на сколько действительно это всё прикрыть захотят.

опера со своим "турбо" уже давно с ркн дружит и на запрещённые сайты не ходит. в других браузерах "ускорялки" вроде тоже как стараются соблюдая законы РФ работать.

Глобул, гугл не отвалится. они прикрыли возможность телеграму ип менять. собственно после этого всё что не работало - заработало.

• 0

#9 smirnyaga

smirnyaga
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 23 Апрель 2018 13:04

зла не хватает на Роскомпозор этот!

• 0

#10 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 168

Отправлено 23 Апрель 2018 16:53

Гугл отвалился нет почты, и синхронизации акка с ютубом. 

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#11 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 17:26

МассаТом, почта есть, ютуб нормально работает. как и всё остальное. проблемы у какого-то магистрального провайдера скорее всего.

не всегда и не во всём ркн виноват.

• 0

#12 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 168

Отправлено 23 Апрель 2018 17:37

Anton VL, в моих кругах у многих не работает, оно конечно не страшно, но есть некие неудобства

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#13 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 18:12

Как оно происходит:

Неугодный ресурс обращается/размещается к другому ресурсу, угодному и весьма публичному.

IP адрес заносится в базу и блокируется на уровне прова, а поскольку он, адрес, в большинстве своем IPv4, где на одном можно и  полгорода подвесить в виртуале билайна, то и чувствуют некоторое жжение неудобство отдельные категории(территориально, по сервисам).

Служба угодного ресурса перенастраивает таблицы, работа восстановлена.

Служба неугодного ресурса продолжает использовать угодный ресурс в штатном режиме.

На пользователей плевать.

Ранешняя попытка борьбы с распределенными CDN(amazon, cloudflare etc.) уже показала неэффективность, теперь вот Telegram и опять распределенные сервисы.

• 0

#14 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 18:36

midtower,

с гуглом сейчас другие проблемы.

с гуглом и другими ресурсами и раньше проблемы регулярно были, только всем пофиг было. а сейчас каждый чих на войну ркн с телеграмом списывать будут.

• 0

#15 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 18:45

с гуглом и другими ресурсами и раньше проблемы регулярно были

Столь явно не было. Поиск по траблам на первой странице выдал как раз за блокировки, а у меня не крайне лояльный РТ, а домру, где и торренты, и тор.

UPD Вот и суровый пруф: https://hitech.vesti...article/827531/, гугол оффицыальна признал проблему с доступом.

Сообщение отредактировал midtower: 23 Апрель 2018 19:06

• 0

#16 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 19:38

Столь явно не было.

было. причём не один раз даже. :)

на данный момент у меня всё работает. на 3х провайдерах (2 дома, 1 на работе).

когда ркн начинал блочить - сервисы связанные с гуглом и амазоном не работали на всех 3х.

так что сейчас просто проблемы у какого-то магистрального провайдера. возможно даже с блокировками связанные, но не на прямую (фильтровать правильно не может, к примеру).

у нас не Китай и магистрал у нас не один :)

• 0

#17 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2018 21:48

вспомнил... можно же в реестре посмотреть заблочен сайт/ип или нет... ну эт если кого-то сильные приступы паранойи :)

https://blocklist.rkn.gov.ru/

• 0

#18 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 636

Отправлено 24 Апрель 2018 13:12

Интересный взгляд со стороны на весь этот телеграм.
youtu.be/4qGyVPSH4WA

Предупреждаю сразу, есть немного мата, поэтому не вставляю как видео и вставляю ссылку как текст.
  • 0

#19 smirnyaga

smirnyaga
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 Апрель 2018 12:48

web.skype не работает, весь сайт поломан

gmail на работе не пашет, а дома работает

гугл.ком не работает

Жаров идиот

• 0

#20 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 419

Отправлено 25 Апрель 2018 12:51

И это я знаю.Просто на многих форумах истерика по этому поводу.Вот и тут паникер появился.Пристрелить его надо.

Хе-хе-хе.

Мои родители тоже хранили деньги дома,в банке. Только в один момент эти деньги стали никому не нужны.

Ну насчет истерики это вы громко сказали. Ну да, ничего такого не произошло. Но это пока.

Молчаливое согласие это конечно самое страшное преступление.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх