Перейти к содержанию

Интересная сварка


Mapamka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, к сварке и пайке ни как не отношусь, я пришёл к вам с такого форума, как есигталк, не многие может у вас и знают, это сообщество парильщиков, проще говоря модно "вейперы". Не буду ходить вокруг да около, сразу задам вопрос. Есть грубо говоря у меня медная труба и в эту трубу вставляется другая труба, так вот нужно приварить трубу, что внутри к другой, то есть чтобы вся площадь которая соприкасается была бы приварена, извиняюсь за тавтологию, не знаю как по-простому объяснить, но если вы примерно меня поняли, дальше можно будет углубиться в суть моего вопроса, я даже выложу фото, что нужно делать.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото или чертеж надо, и при какой температуре и нагрузке будут использоваться трубки? Предположу что вам поможет капиллярная пайка мягким припоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mapamka, обратитесь к установщикам сплит систем. Они вашу задачу успешно решают по нескольку раз на день. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто мощным паяльником воспользоваться? :pardon:

Я не знаю на сколько это возможно в моем случае, поэтому пишу вам, людям разбирающимся в этом. На фото прикрепленном ниже, можете увидеть кольцо, оно вставляется в ту самую трубу, и кольцо должно быть как раз внутри наружней трубы, это кольцо является токопроводящим звеном, так уж получилось, мое устройство плохого качества, а вся эта связка должна быть в идеале литой, ни как не раздельной. Вот и меня интересует вопрос, как можно было бы припоять так, чтобы внешне и конструктивно не испортить устройство. Если я узнаю что нужно более менее конкретнее, то буду искать человека, который сможет помочь, потому что я сам точно это не исправлю :)

0e4c2d94a29154914ddc1210078931f0.jpg

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема только в плохой токопроводимости, то достаточно пропаять несколько точек мощным паяльником. Если хотите прям литое соединение, то паяется газовой горелкой, но тут нужно убрать из корпуса легкоплавкие детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема только в плохой токопроводимости, то достаточно пропаять несколько точек мощным паяльником. Если хотите прям литое соединение, то паяется газовой горелкой, но тут нужно убрать из корпуса легкоплавкие детали. 

 

Это можно тогда и ТИГ горелкой обварить через отверстия  специально просверленные .

@Zergus

Но скорее всего надо делать у них и будет полный пропай , ну и ясно легкоплавкие убирать.

http://ontube.ge/watch/n56H2Qb9FUs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ищу человека в СПб, который смог бы помочь припаять.

Не знаю, можно ли кидать сюда ссылки, но попробую, сюда по видео на ютубе, это не так уж и сложно, для человека который хоть как-то связан с пайкой :)

https://youtu.be/5dlMbjUrWLo

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mapamka, чтобы сопротивление пайки было как можно меньше ,то надо использовать серебро содержащий припой. 

А так, да, как многие ответили, вам надо спаять.

 

Где? Любого холодильщика или кондиционерщика ищите. Они каждый день одно и тоже делают. НО!!! Вам нужно серебро, пайка такая чище визуально и потом меньше обработки. А если аккуратно, то и обработки не нужно будет.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Mapamka, чтобы сопротивление пайки было как можно меньше ,то надо использовать серебро содержащий припой.

А так, да, как многие ответили, вам надо спаять.

 

Где? Любого холодильщика или кондиционерщика ищите. Они каждый день одно и тоже делают. НО!!! Вам нужно серебро, пайка такая чище визуально и потом меньше обработки. А если аккуратно, то и обработки не нужно будет.

Спасибо за ответ.

Все ещё ищу человека, возможно кто-то знает конкретное лицо, к кому можно обратиться в СПб, кто может посоветовать другого человека, хотя бы что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Все ещё ищу человека, возможно кто-то знает конкретное лицо, к кому можно обратиться в СПб, кто может посоветовать другого человека, хотя бы что-то :)

да найдите объявление, ремонт кондиционеров, холодильников. И звоните и спрашивайте, кто по чем сделает. Чего тут советовать?! все просто.

Да же тот же Авито, а может, что местное есть. В магаз можно зайти с кондиционерами. У них есть контакты кто монтирует кондиционеры и ремонтирует, у них спросить и позвонить. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да найдите объявление, ремонт кондиционеров, холодильников. И звоните и спрашивайте, кто по чем сделает. Чего тут советовать?! все просто.

Да же тот же Авито, а может, что местное есть. В магаз можно зайти с кондиционерами. У них есть контакты кто монтирует кондиционеры и ремонтирует, у них спросить и позвонить.

Благодарю за ответ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...