Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Проблемы с работой форума/сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#61 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 26 Июнь 2012 20:38

не более 5 мб на размер загружаемого файла.

На серию файлов в одном посте.(я так понимаю)
  • 0

#62 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 26 Июнь 2012 20:42

нет, именно размер 1го файла. В редакторе выводится неточная информация про "Вы можете загрузить еще 5МБ файлов".
  • 0

#63 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2012 20:44

Andrew,
Но я не мог загрузить серию брлее 5мб и теперь подгоняю несколько фото под5мб.
  • 0

#64 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 26 Июнь 2012 20:45

blazen79, я проверю и завтра отпишусь. Интересно стало.
  • 0

#65 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 27 Июнь 2012 15:10

Что-то у меня очередной косяк вылез с телефона. Не могу нигде ответить. В быстром ответе просто не активируется окно для написания текста, в расширенной форме, при тыкании на окно, оно так же не активируется и скидывает вниз к "отправить". Новую тему могу создать, написать название. В поле для текста опять не пускает. На других форумах всё нормально, но я посмотрел, она все на Vbulletin, а не на IPBoard. Или может новый андроид не дружит с этим движком? Сейчас поставил ICS 4.0.3.
  • 0

#66 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 27 Июнь 2012 15:37

Я проверил в Opera Mini и Safari, но на iOS - проблем нет. У меня нет андроида, чтобы проверить...подскажите, а какой там браузер используется? Ну и как верная мера - использовать для просмотра форума мобильный скин (изменить его можно снизу слева по ссылке "Изменить стиль").

Какое соединение с интернетом у вас при такой ошибке?
  • 0

#67 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2012 15:50

Браузер Опера Мобиле, представляется как десктоп. Попробую переключить на телефонную версию, может получится. Хотя она меня абсолютно не устраивает, обрезает нужные десктопные функции на других сайтах.

Сразу проверил, при переключении юзер агента Оперы в режим "мобиле", сообщения пишутся. Ясно. Будем значит просто читать форум с телефона. :)
  • 0

#68 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 27 Июнь 2012 16:00

goshka,
1. а скорость соединения какая, это важно: вай-фай (с высокоскоростным подключением) или, например, мобильный интернет?

2.

Сразу проверил, при переключении юзер агента Оперы в режим "мобиле", сообщения пишутся. Ясно. Будем значит просто читать форум с телефона.

ну так если сообщения пишутся, то тогда стоит нет только читать, но и писать?:)

3. Я так и не понял, попробовали ли вы мобильную версию форума (мобильный стиль)? Выглядит это примерно так (главная страница форума):
img.png
  • 0

#69 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 27 Июнь 2012 16:57

На вайфае скорость около 6 мб/с, на мобильном инете в пределе 2. Проблема при обоих соединениях.

Я просто переключил юзер моде на браузере на мобильную версию, и, похоже, браузер автоматически показывал мобильную версию сайта. Но я не могу постоянно быть на мобильном моде, он мне другие сайты подпортит, в основном ебэй. Значит при написании поста буду на мобильный вариант переходить.
  • 0

#70 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 27 Июнь 2012 17:37

Понятно. Чтобы постоянно не переключаться на мобильную версию в браузере, то вручную смените стиль форума на мобильный (не путайте с настройками браузера десктоп/мобильный):
mob.png

После этого форум будет иметь мобильный стиль, даже если браузер у вас "десктопный" (и переключать постоянно не потребуется между сайтами).
Надеюсь понятно объяснил.
  • 0

#71 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июнь 2012 22:27

стабильнее будет грузиться.

Пробовал в прошлый раз (около месяца назад),особых изменений не заметил.Как и прежде,если пытаюсь вставить фото более 224кб - загрузка может длиться бесконечно долго.

#72 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 27 Июнь 2012 22:53

Пробовал в прошлый раз (около месяца назад),особых изменений не заметил.Как и прежде,если пытаюсь вставить фото более 224кб - загрузка может длиться бесконечно долго.

Единственная причина таких лагов может быть только в скорости подключения к интернету. Я уже писал про скорость - это все, что я могу порекомендовать. :(
  • 0

#73 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 03 Июль 2012 11:11

Да, вы были правы. И это не техническая ошибка, а неточный перевод. Сейчас вроде более понятно.
  • 0

#74 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 27 Июль 2012 20:17

Чтот аглицкого на форуме много--на против тем количество ответов кириллицей и число просмотров американицей, в шапке ТС тоже американицей обозван.
П.С. Вроде как постсоветское пространство.
  • 0

#75 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Июль 2012 20:40

Перегоним ненавистную америку (я про США) количеством русских постов на форуме !!!
По делу.Переустановил систему.Проблема с объёмом загружаемых фото исчезла,но фото в галерее появляются в "килобитных" размерах.

#76 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 27 Июль 2012 20:41

Число просмотров поправил, а вот все остальное не нашел. Или не туда смотрю...
  • 0

#77 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 27 Июль 2012 20:42

П.С. Вроде как постсоветское пространство.

p.s.: это blazen79 еще политику конфиденциальности не видел :ph34r:
  • 0

#78 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 27 Июль 2012 20:46

По делу.Переустановил систему.Проблема с объёмом загружаемых фото исчезла,но фото в галерее появляются в "килобитных" размерах.

В килобайтах скорее (килобит - скорость). То есть фото уменьшаются по сравнению с оригиналом? Если в этом вопрос, то это нормально - качество не сильно страдает, а экономия пространства на сервере существенная!
  • 0

#79 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 27 Июль 2012 20:55

Это опечатка,конечно же в "килобайтных".Я не страдаю от этого,у меня всё сохранено в оригинальных размерах на "жОстком" носителе,просто думал,что это на форуме "лаг" какой-то.

#80 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 28 Июль 2012 04:33

а вот все остальное не нашел

Автор темы-Started By Andrew,

• 0