Jump to content
  • 0

Проблемы с работой форума/сайта


Andrew
 Share

Question

Форум только открылся, поэтому многое в нем еще предстоит доделать/переделать для комфортного общения.

 

Если видите какие-то ненужные ограничения (настроен тут море, поэтому могли нечаянно включить), знаете, что можно что-то новое поставить, хотите что-то изменить/предложить, то обязательно отписывайте - будем безмерно благодарны за участие в жизни проекта WebSvarka.ru!

Link to comment
Share on other sites

1054 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Загружаю в галерею фото,в кои то веки проскочило 289 кб !!! Открываю страницу после загрузки поста - 32,6кб.Сама сжалась что ли?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@АВН, да, фотографии ужимаются после загрузки. У нас тут не студия и фотографии супер качества не требуют.

По поводу загрузки - все дело именно в скорости подключения к интернету. Советую использовать "простой менеджер для загрузки" - в нем стабильнее будет грузиться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У нас тут не студия и фотографии супер качества не требуют.

Где качество не требуется, сжимаю по максимуму, а некоторые не сильно ужимаю, чтоб люди могли увеличить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Где качество не требуется, сжимаю по максимуму, а некоторые не сильно ужимаю, чтоб люди могли увеличить.

если скорость интернета позволяет загружать оригинальные фото, то можно заранее не сжимать - система все сама сделает. Единственное сейчас ограничение - не более 5 мб на размер загружаемого файла.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

не более 5 мб на размер загружаемого файла.

На серию файлов в одном посте.(я так понимаю)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На серию файлов в одном посте.(я так понимаю)

нет, именно размер 1го файла. В редакторе выводится неточная информация про "Вы можете загрузить еще 5МБ файлов".
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Что-то у меня очередной косяк вылез с телефона. Не могу нигде ответить. В быстром ответе просто не активируется окно для написания текста, в расширенной форме, при тыкании на окно, оно так же не активируется и скидывает вниз к "отправить". Новую тему могу создать, написать название. В поле для текста опять не пускает. На других форумах всё нормально, но я посмотрел, она все на Vbulletin, а не на IPBoard. Или может новый андроид не дружит с этим движком? Сейчас поставил ICS 4.0.3.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я проверил в Opera Mini и Safari, но на iOS - проблем нет. У меня нет андроида, чтобы проверить...подскажите, а какой там браузер используется? Ну и как верная мера - использовать для просмотра форума мобильный скин (изменить его можно снизу слева по ссылке "Изменить стиль").

 

Какое соединение с интернетом у вас при такой ошибке?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Браузер Опера Мобиле, представляется как десктоп. Попробую переключить на телефонную версию, может получится. Хотя она меня абсолютно не устраивает, обрезает нужные десктопные функции на других сайтах.

 

Сразу проверил, при переключении юзер агента Оперы в режим "мобиле", сообщения пишутся. Ясно. Будем значит просто читать форум с телефона. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@goshka,

1. а скорость соединения какая, это важно: вай-фай (с высокоскоростным подключением) или, например, мобильный интернет?

 

2.

Сразу проверил, при переключении юзер агента Оперы в режим "мобиле", сообщения пишутся. Ясно. Будем значит просто читать форум с телефона.

ну так если сообщения пишутся, то тогда стоит нет только читать, но и писать?:)

 

3. Я так и не понял, попробовали ли вы мобильную версию форума (мобильный стиль)? Выглядит это примерно так (главная страница форума):

post-1-0-44920200-1340801965.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На вайфае скорость около 6 мб/с, на мобильном инете в пределе 2. Проблема при обоих соединениях.

 

Я просто переключил юзер моде на браузере на мобильную версию, и, похоже, браузер автоматически показывал мобильную версию сайта. Но я не могу постоянно быть на мобильном моде, он мне другие сайты подпортит, в основном ебэй. Значит при написании поста буду на мобильный вариант переходить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Понятно. Чтобы постоянно не переключаться на мобильную версию в браузере, то вручную смените стиль форума на мобильный (не путайте с настройками браузера десктоп/мобильный):

post-1-0-47077400-1340807756_thumb.png

 

После этого форум будет иметь мобильный стиль, даже если браузер у вас "десктопный" (и переключать постоянно не потребуется между сайтами).

Надеюсь понятно объяснил.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

стабильнее будет грузиться.

Пробовал в прошлый раз (около месяца назад),особых изменений не заметил.Как и прежде,если пытаюсь вставить фото более 224кб - загрузка может длиться бесконечно долго.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пробовал в прошлый раз (около месяца назад),особых изменений не заметил.Как и прежде,если пытаюсь вставить фото более 224кб - загрузка может длиться бесконечно долго.

Единственная причина таких лагов может быть только в скорости подключения к интернету. Я уже писал про скорость - это все, что я могу порекомендовать. :(
Link to comment
Share on other sites

  • 0

На серию файлов в одном посте.(я так понимаю)

Да, вы были правы. И это не техническая ошибка, а неточный перевод. Сейчас вроде более понятно.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чтот аглицкого на форуме много--на против тем количество ответов кириллицей и число просмотров американицей, в шапке ТС тоже американицей обозван.

П.С. Вроде как постсоветское пространство.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Перегоним ненавистную америку (я про США) количеством русских постов на форуме !!!

По делу.Переустановил систему.Проблема с объёмом загружаемых фото исчезла,но фото в галерее появляются в "килобитных" размерах.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...