Перейти к содержанию
  • 0

Проблемы с работой форума/сайта


Andrew

Вопрос

Форум только открылся, поэтому многое в нем еще предстоит доделать/переделать для комфортного общения.

 

Если видите какие-то ненужные ограничения (настроен тут море, поэтому могли нечаянно включить), знаете, что можно что-то новое поставить, хотите что-то изменить/предложить, то обязательно отписывайте - будем безмерно благодарны за участие в жизни проекта WebSvarka.ru!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
пользователи умудряются отправлять пустые сообщения

Ну это... может если только долго держать "самую длинную клавишу"?

Руки от пробела убрали все :-)

Мне вот непонятно; откуда берутся (при чём постоянно) в начале пустые строчки в моих сообщениях... потом исчезают.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Ну это... может если только долго держать "самую длинную клавишу"?
проблему, как отправлять пустые сообщения, решили :good:

 

 

Руки от пробела убрали все :-)
только загвоздка в том, что сообщение в проблах все-таки не пустое (а содержит символы пробела) и не ломает систему статусов (проверил). Возможно и не в этом была проблема, хотя в обоих случаях именно удаление пустого сообщения помогло.

 

 

 

Мне вот непонятно; откуда берутся (при чём постоянно) в начале пустые строчки в моих сообщениях... потом исчезают.
Не видел, не знаю. Ну раз исчезают, то наверное не так страшно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Конечно же нет. Пишешь сообщение без пустых строк, отправляешь. Находишь нужную ссылку, открываешь пост для редактирования - там уже две строки сверху свободны. Добавляешь ссылку, переотправляешь. В посте появляется некоторая пустота... Редактируешь снова клавишей Delete (или Backspace) - всё нормально. Откроешь заново

 

???

p.s. Оп, сейчас пустых строчек нет.

p.s.s. Действительно нет. 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не проблема, а вопрос издалека. Что означает (к чему привязан) разный стиль вывода уведомлений жирный и обычный? К признаку прочитанности относится косвенно, и у жирного и нежирных уведомлений еще нет признака "прочтено". Обновление страницы "жирность" не убирает, переход по ссылке темы и её просмотр тоже. Как убрать знаю, хочу понять логику процесса.

post-12921-0-32396900-1444308737_thumb.png

 

Сорри, если достал с этими уведомлениями.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Lohus, все просто — если справа сверху в углу видите, что есть новые уведомления (красный кружок с цифрой), то нажимаем на иконку уведомлений и жирным подсвечиваются новые уведомления. В этот же момент все эти уведомления помечаются прочитанными доставленными пользователю и при следующем открытии окна они уже не будут жирными.

 

Т.е. это именно быстрые уведомления. В них нет такой же логики работы, как, например, в личных сообщениях, которые пока не прочитаешь, то они будут гореть жирным.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Понятно. Вот это и показалось немного странным, что новые уведомления считаются доставленными только по нажатию иконки уведомлений. Когда, не нажимая на иконку уведомлений, открываем сразу страницу полученных уведомлений (все уведомления) то уведомления не помечаются доставленными, хотя по сути мы видим туже информацию что и по нажатию иконки и до пользователя она была "доставлена".

 

Не навязываю своё мнение и не говорю, что так правильно и так надо делать, но по мне, было бы удобнее (для пользования, а не для реализации задумки) на странице всех уведомлений "жирность" гасить при переходе по ссылке этого уведомления, может даже "жирность" привязать к признаку "прочитанности" уведомления. Не знаю, для других форумчан было бы логичным такое поведение или нет.

 

По мне порядок такой: захожу на форум, на иконке вижу сколько новых уведомлений, перехожу во все уведомления, вижу жирные уведомления которые ещё "не читал", перехожу по ссылкам и "читаю". В любой момент могу прерваться и вернуться (не позже 30 дней) к "допрочтению" уведомлений с любого места/устройства не держа в голове какие уведомления я уже видел, на какие реагировал/читал, либо жимануть "Отметить Всё Прочитанным" и отслеживать новое с текущего момента.  Когда всё гаснет автоматом, надо постоянно держать в голове на какие уведомления реагировал, на какие нет. Сейчас удобен функционал "Новые публикации" и фильтров там достаточно и "гаснет" по прочтению. Схожее поведение уведомлений было бы удобным, напимер, пробежаться по всем своим лайкам/дизлайкам.

 

Как-то так, может сумбурно и витиевато изложил.

 

Сейчас уведомления в списке по иконке и во "все уведомления" ведут себя как совершенно разные уведомления:

По иконке, сколько не нажимай, "жирненько":

post-12921-0-71681600-1444372523.png

Как только открываешь "все уведомления", сразу "обезжирено":

post-12921-0-48455100-1444372582_thumb.png

Если зайти во "все уведомления" не с иконки, "жирность" ведёт себя по-другому.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Lohus, вы же понимаете, что движок форума не мной пишется. Какие-то мелкие правки по коду я вносить могу, но что-то более глобальное - просто бесполезно делать, т.к. при следующем обновлении форума (а разные патчи часто приходят) все внесенные изменения, скорее всего, слетят, и нужно по новой их делать. Я уже не говорю о том, что некоторые изменения сделать просто нельзя. А т.к. это не ошибка, то исправлять разработчики ее не будут.

 

Пока предлагаю просто отложить этот вопрос. Относительно скоро форум ждет сильное обновление движка. Возможно в новой версии этой проблемы уже не будет. Будут куча других, как это свойственно всему новому:-)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доступ в раздел "Обзор новостей" получил, но в "Новые публикации" не отображаются изменения в темах в том разделе. Это так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот это прикол: °_°

post-8695-0-82072400-1448483489_thumb.png

В "лестницах и трапах" фотки у человека не показываюся вообще. А в цитате жму на ссыли вот...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@supoplex, там был дубль сообщения, который удалил модератор. А цитата дубля осталась (забыли удалить). Вот оригинальное сообщение, дубли которого удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@anmaik1971, пароль можно изменить со страницы авторизации (когда вы не можете войти) или из настроек профиля. Проверил оба варианта - все работает. Как вы пытаетесь изменить пароль? Если что, пишите на [email protected]

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а редирект-тег отключили или я чет не то нарисовал?

 

 

 

post-9604-0-02460100-1450005802_thumb.jpg

 

 

----------------------

 

 

post-9604-0-94630500-1450005902_thumb.jpg

 

ps/ после выкл/вкл. редактора заработало. :pardon:

 

post-9604-0-42674600-1450006070.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что-то сегодня были странности с доступом к форуму около 00:20 по Москве. И судя по некоторым задвоенным сообщениям не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Lohus, на сервере были обнаружены уязвимости, которые надо было пропатчить, что и было сделано этой ночью.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С какого времени на форуме начинается "сегодня"? Вчера до 16:20 исчерпал весь запас плюсов на день (неужели всю сотню истратил). Сейчас пытаюсь плюсовать, а мне:

post-12921-0-31795200-1451368485_thumb.png

 

Или сегодня ещё не наступило или баланс забыл пополниться или я вчера в долг всё выплюсовал.

Время по Москве. И в час ночи не давало плюсовать.

 

Добавлено 9:09

Спасибо. Уже плюсуется.

 

Добавлено:9:26

 

5 плюсиков поставил и закончились :(

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...