Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Проблемы с работой форума/сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#441 Куренга

Куренга
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 01 Февраль 2015 19:29

Появляется уже несколько раз, вчера вечером и сегодня с утра:

Обслуживание данного сайта было приостановлено

Возможные причины:

1)владелец аккаунта приостановил обслуживание;

2)была просрочена оплата текущего периода хостинга;

3)пользователем были нарушены правила хостинга.

PeterHost

Тоже самое у и меня, сегодня днем было пару раз. 

Сейчас начало выскакивать: 1111111111111111222223333333.jpg

Сообщение отредактировал Куренга: 01 Февраль 2015 22:18

• 1

Пока что дела идут хорошо, поскольку я к ним еще не приступал.     

#442 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 02 Февраль 2015 11:12

АВН , да-да. Есть проблемы, решаю.
  • 2

#443 крышняк

крышняк
  • Участник
  • Cообщений: 115

Отправлено 05 Февраль 2015 18:35

Andrew, здравствуйте , можно ли сделать так что бы и в мобильной версии форума была возможность вставлять фото в сообщения ?

• 0

#444 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 05 Февраль 2015 18:37

крышняк, нет, на то она и мобильная (облегченная версия). Используйте Мобильное приложение форума Вебсварка для просмотра с телефона. В нем полноценно поддерживаютя почти все функции форума, в том числе загрузка фотографий.

• 0

#445 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 05 Февраль 2015 20:07

Из всех ресурсов, Вэбсварка тормозит чаще всего и это не зависит от времени суток((

• 1

#446 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 05 Февраль 2015 22:33

blazen79, есть определенная проблема с хостингом. Решаю этот вопрос.

• 0

#447 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 037

Отправлено 06 Февраль 2015 11:54

Из всех ресурсов, Вэбсварка тормозит чаще всего и это не зависит от времени суток((

Это действительно так. Особенно, когда сидишь в три ночи и кому нибудь отвечаешь, а от тупит и тупит, бросаешь всё и идешь спать, а утром тоже самое 1b086965a678b6d427561c2ffa681cb5.gif

• 0

#448 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 06 Февраль 2015 16:28

Объявление

Работаем в ограниченном режиме. Параллельно переезжаем на другой сервер. На текущем нам уже не рады :(.

Потерпите немного, дальше будет лучше и, главное - быстрее!

Сообщение отредактировал Andrew: 06 Февраль 2015 16:34

• 0

#449 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Супермодератор
  • Cообщений: 580

Отправлено 06 Февраль 2015 17:31

Вебсварочка, не болей!

Прикрепленные изображения

• M5M0c2VJcy4.jpg

• 0
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#450 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 06 Февраль 2015 22:21

Главное, иметь бэкапы, а потерпеть не страшно.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#451 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 06 Февраль 2015 22:51

Исчез чат справой стороны и нет списка людей, которые находятся в той или иной теме--я чтото нажал, или перетурбация форума ?

• 0

#452 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 06 Февраль 2015 23:25

Тоже все (спрятались).
  • 0

#453 metalist

metalist
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 07 Февраль 2015 02:13

....а я думаю ,что за ерунда а оно вон что :  Работаем в ограниченном режиме. Параллельно переезжаем на другой сервер. 

всё ,что ни делается -то к лучшему :good: 

• 0

#454 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 07 Февраль 2015 14:02

Объявление

Работаем в ограниченном режиме. Параллельно переезжаем на другой сервер. На текущем нам уже не рады :(.

Потерпите немного, дальше будет лучше и, главное - быстрее!

Так может проще юнит в стойке арендовать? В этом случае вычислительный ресурс неограничен. Да и другие задачи можно повесить. Совсем противоположные обсуждению сварки. :) Но добавляющие огромный запас развития и потенциальных возможностей.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 07 Февраль 2015 14:05

• 0

#455 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 07 Февраль 2015 14:31

Железка сама по себе копеечная, какойнить G6 одноюнитовый, на него линух с апачем. Да и кошелек электронный не мешало бы завести для поддержки площадки.

Просто необходимо разделить в своей голове понятия: ресурс который принадлежит автору и площадку которая принадлежит форуму. Вот пусть форумчане за общение и платят. Мне например полтинник или сотку совсем нежалко будет по возможности отправить, когда раз в месяц, когда в два. Просто, чтоб благотворительностью не заниматься, я хотел бы приобретать маленькую звездочку в левом углу своего аватара и чтоб средней она становилась когда тысяч 5-10 накопится ну и большой после тридцаточки - соточки. Не гордыни ради эти звездочки, а как "пробретение нематериального актива", то есть покупка несуществующего физически обьекта. Дабы ни один посетитель имеющий звездочку в нике даже на задумался, не говоря уже о заикнулся о том что он деньги на развитие форума перечисляет. :) Перечисляя деньги, пользователь тупо покупает звездочки по Еврейскому торговому кодексу" 1 большая=10средних=100мелких=100,000руб. "безвозмездного пожертвования на развитие Российских информационных технологий". :) Типа как пряжки, но более по планшетно-современному.

Юнит G6 с 4х портовой 1Gbs и встроенными в мать двумя 1Gbs портами это - 6 портовый маршрутизатор с встроенным ESXi сервером на котором может крутиться многое. Эти Eth порты если физическая железка размещена в датацентре можно раскидать по разным провайдерам в особенности если провайдеры сидят в соседних юнитах и иметь свой мини пиринговый центр с маршрутизацией потоков и все на одном арендуемом юните. Плюс раздельные вирт сервера, неограниченное кол-во почтовых адресов, свой собственный DNS и неограниченное количество IP телефонов и VPN каналов для пользователей форума. :) Ну а лет через 5-7 будет уже свой датацентр типа "микро-гугловского". :) Если всё правильно сделать. :)

Одним из примеров, это взять апарат сварочный в аренду, выполнить обьект, на эти деньги купить свой аппарат и начать на нем выполнять новые обьекты, но уже без арендной платы за оборудование.
Так и вы арендовали "виртуальный вычислительный ресурс", сделали на нем форум вебсварка. Теперь, когда ВЫ переросли возможности "виртуального арендуемого сервера" чтоб не платить больше за добавление памяти и флопсов так как мощностей не хватает, сделали свой физический, лишние мощности отдали в аренду для оплаты каналов. Я бы так сделал, если бы мне было нужно неограниченное развитие по "халявным" вычислительным ресурсам.

Ну а юридически, чтобы не получать лицензии на телематику можно арендовать этот юнит как аренду по кооперативу, с членскими взноосами или общественную организацию..
Причем при текущих политических программах "НКО" или другая обществ форма организации будет предпочтительнее, так как и оборудование и хорошее железо как и оплату аренды каналов и размещения можно получить на "халяву" по программам развития промышленного потенциала РФ и поддержки министерства образования как техническое образование детей и пр..

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 07 Февраль 2015 14:53

• 3

#456 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 772

Отправлено 07 Февраль 2015 20:04

Кошель завести идея знатная. Ибо пусть в меня кинет камень тот, кто не разу не использовал знания полученные тут, в работе и заработке.

Конечно все что выше Sakhalin_Cat  сказал для меня китайский русскими буквами, но смысл общий понятен и я с этим согласен.На бабосы можно конкурсы проводить. 

• 3

#457 Universal welder

Universal welder
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 08 Февраль 2015 11:03

Смотрю многие жалуются типа: Из всех ресурсов, Вэбсварка тормозит чаще всего и это не зависит от времени суток((. У меня из всех ресурсов Вэбсварка грузится очень быстро, кроме страниц с большим количеством картинок и ни когда не зависает и не тормозит  :pardon:

• 0

#458 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 08 Февраль 2015 15:09

Друзья, прошу немного потерпеть. Я не отвлекаюсь, чтобы быстрее закончить полный переезд, но как только все сделаю, то вопросов с неработающим или тормозящим сайтом больше не будет. Напишу отдельную тему по этому поводу. Спасибо за рекомендации что и как. Сейчас все делается по уму и, действительно, очень круто.

Мне пишут: "можно ведь было предупредить о переезде?". Нельзя. Меня поставили перед фактом, что "пора бы съехать". Кое-как удалось вернуть ресурс в полурабочее состояние. Да, не все функции доступны, но именно это позволило нам вернуть Вебсварку в строй до момента переезда.

Когда переезд? Он уже в процессе. Сейчас идет донастройка нового сервера и потом сразу переезжаем.

• 0

#459 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 08 Февраль 2015 15:12

Андрей! Переезжаем на другой серв.Надеюсь не в Лондон?

• 0

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#460 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 08 Февраль 2015 15:31

Гржемелик, в Лондон.

• 0