Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Уроки от Vnuk.TiG нержавейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#661 vnuk

vnuk
  • Мастер
  • Cообщений: 593

Отправлено 07 Июнь 2020 16:19

• 7

#662 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 754

Отправлено 18 Июль 2020 16:23

Calma,vlach,
Мне вот интересно, какими соображениями вы руководствуйтесь, размещая все это в данной теме? Вам тем других соответствующих мало? Устное предупреждение обоим, сообщения будут перенесены.
  • 0

#663 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 19 Июль 2020 21:31

*
Популярное сообщение!

• 10

#664 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 07 Август 2020 18:50

• 6

#665 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 732

Отправлено 07 Август 2020 20:39

Отличная реклама Цеборе. :good:

Извините дилетанта пожалуйста :sorry:

Но неужели ни один другой безпородный тиг так не сможет? Или это только удел настоящих?

• 1

#666 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 353

Отправлено 08 Август 2020 11:30

Отличная реклама Цеборе. :good:

Извините дилетанта пожалуйста :sorry:
Но неужели ни один другой безпородный тиг так не сможет? Или это только удел настоящих?

сундуки так могут))) только глазкам не приятно
  • 0

#667 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 732

Отправлено 08 Август 2020 17:05

сундуки так могут))) только глазкам не приятно

Сундук конечно ниочем, фото сварки им прилагаю, глазкам конечно не приятно, но всё же. Но только Magic Wawe 2200 job с такими же возможностями как в рекламе был продан, а сундучок оставлен, почему-то хрен его знает почему...

Да и китайцы далеко продвинулись в прихваточных режимах и не только)

http://websvarka.ru/...tajtcy-udivili/

Прикрепленные изображения

• IMG_20170606_092912.jpg
  • IMG_20170603_151606.jpg

Сообщение отредактировал BUTCHER: 08 Август 2020 16:50

• 5

#668 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 754

Отправлено 08 Август 2020 17:19

Насколько я понял, уважаемый Внук направлял производителям письма, чтобы прислали оборудование на тест, все кроме себоры отказались, поэтому себора.
  • 0

#669 Vovan64

Vovan64
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 08 Август 2020 20:37

Kondor416,

Скорее всего это производители рассылают рекламные предложения владельцам ютуб каналов. 

• 0

#670 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 09 Август 2020 12:46

Хорошая работа? BUTCHER! CEBORA заходит на русский рынок и представляет свою продукцию. А так в основном компания гнездилась в западной Европе. Теперь есть возможность получить еще одного производителя сварочной техники, когда ушли американцы с рынка. У нас на вооружении стоит сварочный полуавтомат Итальянского производителя, СЕА 250 А. Машина скажу Вам просто Супер! На 390 метрах чистого времени сварки 25 часах, а это 3,5 рабочих дней не дала ни одного сбоя, перерыва или залипания. 

Не помню, скидывал ли сюда этот материал, но пусть еще раз. Газ не очень хороший и присадка, но это уже не в моих полномочиях. А так при правильном подборе было бы светлее и проще сваривать, тем более стыковое соединение в автоматическом режиме настроить сложнее всего. Самый последний стык светлее, это с моей разработки экспериментального сопла. Варится чище, но настройка сварочного цикла меняется прилично. К каждому соплу своя настройка режима сварки. Пока сопло еще не запатентовал, нет времени, но даже здесь его влияние на чистоту на лицо. Так что Итальянцы делают весьма и весьма не плохо! 

Прикрепленные изображения

• 2020-05-08 15-52-34.JPG
  • 2020-04-29 13-11-24.JPG
  • 2020-04-29 13-12-05.JPG
  • 2020-04-29 13-10-50.JPG
  • 2020-05-12 08-41-04.JPG
  • 2020-05-12 08-41-04.JPG
  • 2020-04-08 16-52-54.JPG
  • 2020-04-08 16-56-40.JPG

Сообщение отредактировал vnuk: 09 Август 2020 12:47

• 4

#671 Vovan64

Vovan64
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 09 Август 2020 21:02

vnuk

Соглашусь, у меня матрикс 250 ас/дс, работает от и до, не нарадуюсь что в свое время не пожалел денег и забрал этот аппарат на авито. А вот полуавтомат упустил, отдавали за 15  а я протелился и он ушел.

• 1

#672 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 16 Август 2020 19:22

*
Популярное сообщение!

• 10

#673 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 24 Сентябрь 2020 21:04

• 6

#674 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 27 Октябрь 2020 15:14

• 4

#675 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 27 Октябрь 2020 21:15

Всех приветствую. Вот и просьбы здесь некоторых коллег реализовались на Ютуб канале. Может я не так и часто здесь бываю, зато наглядное видео выдаю, не забываю. 

• 3

#676 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 059

Отправлено 27 Октябрь 2020 21:34

Может я не так и часто здесь бываю, зато наглядное видео выдаю, не забываю. 

Это хорошо , но вот не все верно в фильме .

Индуктивности в импульс режиме не бывает , и да ручка одна но в пульс режиме она меняет форму импульса .

Скрытый текст

У ЕВМ это плавно происходит и называется динамика дуги , у Меркле ступенчато +10......0........-10 , плюс10 самый мягкий импульс , минус 10 самый жесткий , и на других фирма ситуация такая же и Себора вряд ли чо новое придумала и это придумано другими десятилетие назад  . 

Вот кстати покажу СССРовская приставка она и сейчас многим флагманам нос утрет по параметрам самого импульса .

P1060003.JPG  P1080168.JPG

P1080163.JPG

Это к видео комментарий по работе импульса 

Скрытый текст

импульс-форма.jpg

Сообщение отредактировал selco: 27 Октябрь 2020 22:22

• 4

#677 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 27 Октябрь 2020 23:33

По практике и опыту скажу, что на регулировке индуктивности в плюс укорачивается дуга, это первое, что я заметил, второе, при укорачивании дуги индуктивностью заметил, что меньше подается присадки, это видно по шву, по наплавке металла в разделку ли или просто на пластину, ну и третье, что бы удостовериться в своей правоте для самого себя, в одной из теории, которая от инглиша написано, что индуктивность остро связана с подачей присадки. 

То что показано на замедленной съемке, этот факт мне известен был еще лет 15 назад. Спорить не стану, считайте, как знаете и как прочитали. Для меня другая литература правдивее и собственный опыт с предоставленным делом. Около 10 человек на производстве владеют этой темой и все солидарны по настройкам, что это один из лучших вариантов настройки. Последние 3 человека на площадке предоставили свои работы. 

• 0

#678 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 059

Отправлено 28 Октябрь 2020 00:42

По практике и опыту скажу, что на регулировке индуктивности в плюс укорачивается дуга, это первое, что я заметил, второе, при укорачивании дуги индуктивностью заметил, что меньше подается присадки, это видно по шву, по наплавке металла в разделку ли или просто на пластину, ну и третье, что бы удостовериться в своей правоте для самого себя, в одной из теории, которая от инглиша написано, что индуктивность остро связана с подачей присадки. 

Усе верно вы написали , но повторюсь зто не индуктивность и в пульсе она  физически не может существовать и только в режиме КЗ .

например программа написана под   нерж с проволокой 1мм , но она же позволяет выбирать импульс (не знаю сколь на Себора) на Меркле 10 в одну сторону и 10 в другую , у ЕВМ вообще плавно то есть импульс изменяется плавно и от сель больше возможностей для сварщика .

Но и 10 в одну и другую сторону хватает с лихвой . 

Теперь поговорим зачем это нужно , да все просто и зависит от расположения в пространстве шва , его подготовленности и например  

P1040093.JPG

варим в 2f пространстве и все замечательно , но шов пополз в пространство 3G и вот тут могут возникнуть трудности или будет очень длинная дуга или наоборот короткая и брызги , так вот выбор формы импульса  позволяет сварщику подобрать оптимальный импульс для обеих пространств ну и естественно мягкий импульс более медлительный и от сель подача запрограммирована под него и наоборот жесткий скоростной и подача выше , ну а длина дуги очень коректно корректируется или напряжением или подачей проволоки у меркле можно выбрать одно из двух   . 

Вот пример мягкий импульс и он бывает сбивается где неровности с ритма , но не везде и все зависит от настроек , ну и в конце очень жесткий импульс -10 переварил все неровности и колебания горелки и заметьте не разу не запнулся .

Скрытый текст

• 5

#679 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 19 Ноябрь 2020 21:44

Я не склонен к спорам, считайте, как знаете. Мое дело практика и инструкции сварочных машин. Знаю, что делаю и те, кому передал мастерство. Мне главное качество. Доказывать я не буду ничего. 

Есть парни, которые получили знания согласно инструкции сварочных машин, научились настраивать с моей подачи машины, работают без брызг и им все нравится и со мной согласны. 

Мне их мнения достаточно и практики качества, которое парни выдают. 

Насколько я понял, уважаемый Внук направлял производителям письма, чтобы прислали оборудование на тест, все кроме себоры отказались, поэтому себора.

Верно. Меня просили подписчики показать дисплей по настройкам, а на фубаге не хотел показывать, так как к этой компании у меня нет уважения. Свои знания раскрыл на Себоре, которая меня нашла на просторах интернета и очень попросила показать свои машины на канале, который мне предоставил в пользование уважаемый Ютуб. Себору по нашему договору проверял в течении месяца на производстве и если бы не выдержала, показывать бы не стал. Полуавтомат данной компании работал на улице полтора месяца в снегу, песке, дожде и среди остальных дал высокий показатель стабильности. Выручил компанию Милеста, меня, а так же ребят на площадке. Поступил честно. Техника действительно надежная и мной проверенная. 

• 1

#680 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 147

Отправлено 19 Ноябрь 2020 21:53

Доказывать я не буду ничего. 

Действительно, это никому не нужно и не оплачивается....

Пусть каждый останется при своём... мнении... 

Сообщение отредактировал welderman: 19 Ноябрь 2020 21:54

• 4