Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Уроки от Vnuk.TiG нержавейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#601 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 294

Отправлено 16 Февраль 2020 20:05

или учить или снимать
... я вообще не люблю отвлекаться , не говоря уже о том когда мешают ., это только гениям подвластно делать сразу два , а то и три  дела , низкий поклон уважаемому vnuk,

• 0

#602 vnuk

vnuk
  • Мастер
  • Cообщений: 592

Отправлено 17 Февраль 2020 10:33

Всех приветствую. Этот ролик сделал для того, что бы было ясное понимание, что все, что рассказываю на канале, очень важно, каждое правило соблюдаемое учащимися может привести к такому качеству. Спасибо конечно за высокую оценку. но ее не заслуживаю. Не гений я, а Евгений  :mellow:  

Гениями рождаются, а не становятся. Очень много мне пришлось вылезти из кожи вон, через пот, через боли в горбе, через усталость глаз, болезни на работе с температурой, что бы понять многое, что и передаю Вам. Но я всего лишь до сих пор учусь и я не специалист еще. 

Музыку для ролика собрал сам. она 3 по счету, две зарисовки для будущих видео пока в работе. 

Музыку создавать не легко, на 2 минуты трека может уйти до 12 часов работы без перекура. 

С высокими не доработал, а так, слушайте и пишите комы, как Вам музыкальное оформление. Спасибо. 

• 3

#603 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 704

Отправлено 17 Февраль 2020 20:11

Очень много мне пришлось вылезти из кожи вон, через пот, через боли в горбе, через усталость глаз, болезни на работе с температурой, что бы понять многое, что и передаю Вам.

Ну и где же эта передача? Кроме картинок ничегошеньки нету... а жаль страшно.  Поделись знаниями и умениями с людом, тут то и счастье приидет в душу твою.....

ПыСы  не трать свое время жизни на музыку...  12 часов менять на 2мин непонятного результата.....  не стоит оно того.

Сообщение отредактировал Вад11: 17 Февраль 2020 20:13

• 0

#604 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 17 Февраль 2020 20:47

Поделился же и много, смотрите внимательнее. С ложки покормить смогу только на производстве и подзатыльник дать для гарантированного проглатывания.

Если не смотрите внимательно темы в сообществе и видео, где я указываю свои действия на производстве и чем занимаюсь, то это Ваши проблемы, от чего и не понятно, для чего 

выложил этот ролик, который считают некоторые трепом. Отчасти он больше для пацанов, которых пятеро и для тех, кто видел работы на фотографиях в сообществе, стыки, которые испекли пацаны 

из технаря за неделю моего наставничества и обучения с ними. Впрочем говорю это даже не Вам, так как не Вы этого достойны, а Уважаемым адекватным форумчанам данного сайта и 

для них же выкладываю фото, которые есть в сообществе на Ютубе. Вам всего доброго. 

Прикрепленные изображения

• 2020-02-10 17-02-07.JPG
  • 2020-02-10 17-02-38.JPG
  • 2020-02-11 11-59-03.JPG
  • 2020-02-13 11-53-46.JPG
  • 2020-02-13 14-36-04.JPG
  • 2020-02-13 14-37-33.JPG
  • 2020-02-13 14-37-01.JPG
  • 2020-02-14 12-53-54.JPG
  • 2020-02-14 12-54-22.JPG

• 2

#605 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 17 Февраль 2020 21:02

Сегодня еще лучше заварили tig, фото не сделал еще. Полуавтомат прошли нижние Т , вертикальные с верху вниз, потолочные Т и вертикальные снизу вверх к вечеру начали и кончился день.

Смотрите, что могут пацаны у меня без опыта и без брызг  :good:  Довольны они, как слоны 

• 2020-02-17 17-15-35.JPG
  • 2020-02-17 17-15-25.JPG
  • 2020-02-17 17-15-20.JPG
  • 2020-02-17 15-52-08.JPG
  • 2020-02-17 15-51-53.JPG
  • 2020-02-17 15-31-18.JPG
  • 2020-02-17 17-14-54.JPG
  • 2020-02-17 17-15-05.JPG
  • 2020-02-17 16-36-36.JPG
  • 2020-02-17 16-35-27.JPG

• 5

#606 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 17 Февраль 2020 22:04

Впрочем говорю это даже не Вам, так как не Вы этого достойны, а Уважаемым адекватным форумчанам данного сайта и  для них же выкладываю фото, которые есть в сообществе на Ютубе. Вам всего доброго. 

Я часто и внимательно слежу за Вашими работами и тут и на Ютюбе. Внимания большого они достойны, умение великое.  Много для себя почерпнул и с другими поделился знаниями пришедшими. И считаю Вас Мастером в родном для меня граде Вятка. Если что я не смог донести до вас свои мысли , то мне сильно жаль. Удачи Вам в делах и успехов!

• 2

#607 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 18 Февраль 2020 13:43

Ну и где же эта передача? Кроме картинок ничегошеньки нету... а жаль страшно.  Поделись знаниями и умениями с людом, 

Считаю это сообщение агрессивным. 

Ничего никому не должен, если что рассказываю, так от души. 

• 0

#608 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 18 Февраль 2020 16:52

12 часов менять на 2мин непонятного результата

Да получше, чем у некоторых музукантав. Может это занятие для души, хобби такое, а на него никакого времени не жаль. Понятно, что без музыки (или с готовыми композициями) слепить видео быстрее, но на музыку всё равно бы время было потрачено отведено, был бы видеоклип в итоге или нет.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#609 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 18 Февраль 2020 21:26

Считаю это сообщение агрессивным. 

Ну что же вы , сударь... Сердце чистое, мысли ясные, как я могу обидеть? Думами своими поделиться хотел, с советами своими никчемными к Вам лез... Прошу простить великодушно коли обида какая в моих словах показалась. Не было того в мыслях. 

• 6

#610 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 20 Февраль 2020 09:51

(Поделись знаниями и умениями с людом) Вот в чем дело. Как будто не делюсь. Времени не стало совсем и по мере возможности делаю, что могу. В планах есть много идей на показ, которых нет ни на одном канале,

которые не мало важны. Просто явность и настоящего не видите и пишите, как будто должен. Так было воспринято мной данное сообщение. А так, обида не приносит удовлетворения, а вот решение вопроса радует сердце! 

• 0

#611 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 20 Февраль 2020 09:52

Благодарю Вас! Только Вы оценили этот труд и данную музыку. Правда, это чудесно свое лепить! 

Да получше, чем у некоторых музукантав. Может это занятие для души, хобби такое, а на него никакого времени не жаль. Понятно, что без музыки (или с готовыми композициями) слепить видео быстрее, но на музыку всё равно бы время было потрачено отведено, был бы видеоклип в итоге или нет.

• 0

#612 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 2 241

Отправлено 20 Февраль 2020 19:45

Как будто не делюсь.
Мне показалось или был как то вопрос про сопло горелки для ПА и оно вдруг оказалось секретным? 

#613 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 20 Февраль 2020 19:53

Да, изобрел сопло для полуавтомата, пока держится в секрете, так как не до конца прошло испытание. Скажу пока одно, что оно позволяет тратить газ в 3 раза меньше, а эффект тот же. 

Когда оно пройдет испытание и будут результаты, опубликую в Ютубе и сделаю сравнение. 

Мне показалось или был как то вопрос про сопло горелки для ПА и оно вдруг оказалось секретным? 

• 1

#614 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2020 21:05

пока держится в секрете
Мне не понять смысл такого "секрета"? мы тут как бы собрались в  форум/"общину" и делимся, советуемся помогаем друг другу и вдруг секреты. Если реально есть плюсы (пускай с недоделками) почему бы не опубликовать для братьев по "оружию", мы же будем экономить а значит больше останется бюджет для семьи, или это помощь ближнему не в ваших правилах, как бы мы второй сорт (язычники)...??? 

#615 vnuk

vnuk
  • Мастер

Отправлено 20 Февраль 2020 21:40

Ну а если эта задумка принесет другим брак, кто будет виноват? Еще вопрос, разве делится секретами тот же Сорос, что хочет взять из активов, или музыкант набросками своими будущего хита? 

Ну а если изделие идет на патент? Идею и чертежи выбросил в нет, а эту идею реализовал тут же другой в патенте и после другие уже не будут иметь права сделать такое же, иначе пойдут под суд. 

Разве не имеет быть месту осторожным? 

А сколько еще у меня не реализованных задумок и идей и разве я обязан все свои мысли и наброски выкладывать на общее обозрение? И если что держу при себе и еще не проверил в деле, 

а так же не рассказал другим, разве я должен подлежать суду и не пониманию со стороны коллег? 

Разве Вы всё рассказываете мне и делитесь своими секретами, планами, идеями? 

Прежде чем задавать вопросы, поставьте себя на мое место и задайте эти вопросы самому себе. 

Многим поделился уже и сделал вклад в людей не малый, многие преуспели и рады тому, что получили и имеют. 

Но я еще не закончил. Всему свое время ....

Мне не понять смысл такого "секрета"? мы тут как бы собрались в  форум/"общину" и делимся, советуемся помогаем друг другу и вдруг секреты. Если реально есть плюсы (пускай с недоделками) почему бы не опубликовать для братьев по "оружию", мы же будем экономить а значит больше останется бюджет для семьи, или это помощь ближнему не в ваших правилах, как бы мы второй сорт (язычники)...??? 

Сообщение отредактировал vnuk: 20 Февраль 2020 21:42

• 3

#616 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 20 Февраль 2020 22:09

подлежать суду

нет, судья один и он решает кто что делал, кто ккую корысть извлекал.

Разве Вы всё рассказываете мне и делитесь своими секретами

вот секретов точно нет, а планы это совершенно другое, не надо путать круглое с мягким.

Ну а если изделие идет на патент?

Вот честно скажу - у нас это не реально, опуститесь на землю, пока сыр бор ни патента не будет ни пользы никому (про талант закопанный надо вспомнить)

Идею и чертежи выбросил в нет, а эту идею реализовал тут же другой в патенте и после другие уже не будут иметь права сделать такое же, иначе пойдут под суд

Тут два варианта - раструбить так, что бы публикация стала доступной публично и задним числом не запатентуют. Второй вариант потратить время, деньги и возможно найдется спонсор/соавтор а может и вовсе выкрадут идею и будет кто то другой жить на халяву. В общем как правило тупо сливают за гонорар идею и на этом все кончается, китайцы потом скопируют и будем покупать у них. В общем бог мамонны всегда стоит на первом месте а все остальное прикрытие/бутафория с благими намерениями....

Скрытый текст

#617 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 905

Отправлено 20 Февраль 2020 22:38

Kurt1 ,

Да вот чо можно придумать с соплом от ПА чтобы оно меньше жрало газу и на патент сие , да практически не чего и видел америкос типа "линзы " вставлял типа негорючего поролона что то , но сие на расход скорее в большую сторону повлияет .

Уже все придумано и по сотому кругу испытано , в СССР были двойные сопла с разным газом и импульс подачей газа и т.д. и т.п. 

Деталь.jpg

Прикрепленный файл  Torch_consumables_09.pdf   4,1МБ   48 скачиваний

• 4

#618 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 236

Отправлено 20 Февраль 2020 23:27

selco, недавно общался с человеком, он состряпал двух контурное сопло для своего п/а для сварки алюминия. Говорит копоть пропала совсем, а за основу взял сопло от этого советского ранцевого. Якобы на нем так же реализовано.

• BA2AC807-7B3C-41E6-B526-41274392C965.jpeg
  • 909198D4-3FBF-4CB6-9F27-6F6BFB3DE076.png
  • A102A6CB-B9A9-4F7F-A4EE-85EEA75027B8.jpeg

• 2

#619 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 905

Отправлено 20 Февраль 2020 23:33

Hlorofos

Виктор , вот ранцевых не видел ПА в живую .

А вот двойные сопла были у нас и ставили в основном на роботы и газ разный подавали  и могли импульсно и с разными давлениями и под каждый металл свое и это у нас экспериментальное производство и отладка была ну и потом и быстро в основном в ВПК. 

ЗЫ , вот хотел себе тоже двойное сварганить но не как усе руки не дойдут и уже опередили товарищи  :good:  . 

• 0

#620 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 236

Отправлено 20 Февраль 2020 23:47

selco, ну говорит намного лучше газовое покрытие стало, копоти нет даже когда варит люминь сверху вниз. Ну а в нижнем и тавр в горизонте тем паче. Обещал все рассказать и показать, но сдулся почему то. Он мне почти не знаком и я настаивать не стал. А мне страсть как интересно!
  • 2