Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инвертор для плазменной резки СИБИРЬ 70ПР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник
  • Cообщений: 325

Отправлено 25 Декабрь 2017 18:32

copich,С ВЧ поджигом. Плазмотрон сегодня прозвонил, всё в норме.  Напр. на контактах осциллятора и силового посмотрю, всё что посоветовали проверю завтра. Просто мастера просят схему сразу, поэтому  искать начал.

• 1

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 911

Отправлено 25 Декабрь 2017 19:35

copich,С ВЧ поджигом. Плазмотрон сегодня прозвонил, всё в норме.  Напр. на контактах осциллятора и силового посмотрю, всё что посоветовали проверю завтра. Просто мастера просят схему сразу, поэтому  искать начал.

со схемой ... дилетанты лезут. Ее в 99% нет и не найти. Тут надо хоть небольшой опыт и знания. Поэтому если мастера не деды и пользуются интернетом, то дайте мои контакты, может чем смогу помочь. Главное тут шаг за шагом. В итоге будет понятно хоть где приблизительно искать. А схему просят те для кого это черный ящик и они пытаются разобраться.

еще раз скажу, что схема нужна только когда сгорают детальки и их расшифровать нельзя. А вот в схеме можно было бы найти подсказку. Особенно если это микросхемы и транзисторы. Хотя иногда и по остальным тоже было бы не плохо ставить правильное :)    

можно в сервис направить. Пересылка не дорогая сейчас. Но с учетом надвигающихся праздников будет сильно затянуто восстановление. 

Сообщение отредактировал copich: 25 Декабрь 2017 19:36

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2017 19:51

copich, Завтра сам повезу и вместе с мастером будем рыть )))

• 1

#24 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 25 Декабрь 2017 21:33

copich, Завтра сам повезу и вместе с мастером будем рыть )))

Хорошее решение!  :good:

Если нужно будет что, то я на связи :)

Сообщение отредактировал copich: 25 Декабрь 2017 21:35

• 2

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#25 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2017 21:46

copich,хорошо, телефон у меня есть)))) 

• 1

#26 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 28 Декабрь 2017 10:42

copich,хорошо, телефон у меня есть)))) 

Ну как?! Есть информация? 

• 1

#27 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник

Отправлено 28 Декабрь 2017 19:24

copichотвёз мастеру, прозвонили, как вы советовали. Нет нормального питания с осциллятора (т.е где-то 8 вольт всего) и с силовой стороны мало приходит, сколько-не помню точно... Разбираться вместе времени много не было. Оставил, пока очередь до меня не дошла ( работы навезли мастеру перед Н.Г). Короче, вот как-то так....

• 3

#28 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 29 Декабрь 2017 10:28

Понятно! Ну что ж, ждем положительных новостей! И с наступающим! 

• 1

#29 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2017 19:06

copich, Спасибо!!! Тоже жду, Всех с Наступающим!!!

• 3

#30 Завод Сибирь

Завод Сибирь
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Январь 2018 13:50

Добрый день.

Я являюсь официальным представителем от компании Сибирь. Советуем Вам обратиться в наш сервисный центр по телефону  8-800-775-15-82 (звонок с территории РФ бесплатный). Наш сервис инженер  попробует решить проблему удаленно. Также у Вас есть всегда возможность отправить аппарат в г. Томск, где мы произведем ремонт.

#31 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 109

Отправлено 15 Январь 2018 15:01

Завод Сибирь, :good:  

• 0

#32 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 997

Отправлено 15 Январь 2018 18:23

Ильдарка

Добрый день.

Я являюсь официальным представителем от компании Сибирь. Советуем Вам обратиться в наш сервисный центр по телефону  8-800-775-15-82 (звонок с территории РФ бесплатный). Наш сервис инженер  попробует решить проблему удаленно. Также у Вас есть всегда возможность отправить аппарат в г. Томск, где мы произведем ремонт.

• 0

#33 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2018 16:40

Завод Сибирь, Спасибо!! Праздники затянулись у некоторых((((( Isperyanc,

pavel83

• 1

#34 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник

Отправлено 04 Февраль 2018 08:18

Всем Здравствовать!!!! История с плазморезом, так и не имеет продолжения(((( Один деятель даже не вскрыл его, другой посмотрел, что-то перепаял, но ничего не улучшилось(( Всем некогда или просто не хотят связываться с такой техникой, потому-что, кому не скажешь все первый с таким чудом сталкиваются((  Придётся наверное выявлять неисправность самому. Проверил напряжение с осциллятора на кнопку, показало 14 вольт. Завтра буду звонить в г. Томск, пообщаюсь в онлайне, блин не думал, что такая тягомотина получится. 

• 0

#35 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник

Отправлено 05 Февраль 2018 19:03

Всем Здравствовать!!! Дозвонился сегодня до г. Томска, в сервисную службу. Пообщался с инженером, объяснил ситуацию, можно сказать на пальцах)))) По всем признакам плата осциллятора неисправна, трансформатор говорят неубиваемый, скорее всего плата осц-ра. Снял, отдал на диагностику, плата небольшая видимых нарушений нет. Но мне показалось, что на ножках катушки маленько подгорели контакты. Или Опять, Показалось. Жду звонка от мастера)))) 

Прикрепленные изображения

• IMG_20180205_1300041.jpg
  • IMG_20180205_1227181.jpg
  • IMG_20180205_130016.jpg

• 1

#36 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2018 16:52

Всем Здравствовать!!!! Позвонил сегодня мастер, говорит, плата живая. Будем копать...

• 4

#37 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2018 18:27

Я когда плазморез впервые включал, а он не включался, то минут 40 понять не мог - что не так. Пока массу на листе не перезацепил ... .

• 0

#38 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2018 19:47

Isperyanc,Та не с этим всё нормально, т.е с массой. 

• 0

#39 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2018 21:46

Всем Здравствовать!! Сегодня опять созванивался (раз пять, достал наверно)) с сервис инженером "Сибирь". Игорь посоветовал проверить сопротивление на плазматроне, плавает.  Посоветовал промыть, прочистить, промыл спиртом, продул. Сопротивление 4 Ом, отличное)) По новой перечислил, что и как происходит при запуске, судя по всему, всё таки накрылась плата осциллятора, т.е трансформатор на ней (говорит, 100% трансформатор вылетел). Такие вещи ни где не продаются, кроме завода производителя, можно заказать, уже договорился, отправят. Но давит зелёная, да и финансы жмут, может как-то можно точно диагностировать этот транс или уже мозги некому не е.....ть и заказать. А вдрух не она(((((((

• 0

#40 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2018 04:36

А вдрух не она

Отправить плазму на завод, я бы так сразу сделал. 

• 2