Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

@Goodwin 359,А,шайтан ссылка кривая.Патон ПСИ-160s, но возможно и 200. https://paton.ua/cms/produktions/invertor/poluavtomaty_invertornie/1501s.html

https://paton.ua/cms/produktions/invertor/poluavtomaty_invertornie/psi_250p15_4.html Не смотрел? Там 2 ролика или 4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Смотрел,даже у меня подобное на работе,только МФИ,дорого сильно.15-4 значит,что катуха 15 кг,4 ролика.На катуху сейчас есть отдельно улитка защитная.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Смотрел,даже у меня подобное на работе,только МФИ,дорого сильно.15-4 значит,что катуха 15 кг,4 ролика.На катуху сейчас есть отдельно улитка защитная.

20000 грн за такой пулемёт мне кажется нормально. Если характеристики соответствуют заявленным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Соответствуют,на работе на МФИ -250 сжигал до бухты 1,2 в смену,пачку четверки уонии в плюс 32 без перекуров и т.д.Но в ПА мне не очень нравится( вся эта серия приблизительно одинаковую силовуху имеют).Но мне для дома и не нужна такая моща и денег нет таких у простого металлиста).К тому же мне важно однокорпусное исполнение. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Соответствуют,на работе на МФИ -250 сжигал до бухты 1,2 в смену,пачку четверки уонии в плюс 32 без перекуров и т.д.Но в ПА мне не очень нравится( вся эта серия приблизительно одинаковую силовуху имеют).Но мне для дома и не нужна такая моща и денег нет таких у простого металлиста).К тому же мне важно однокорпусное исполнение.

Дабл пульс туда, пару десятков программ под цветнину и цены ему не будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Соответствуют,на работе на МФИ -250 сжигал до бухты 1,2 в смену,пачку четверки уонии в плюс 32 без перекуров и т.д.Но в ПА мне не очень нравится( вся эта серия приблизительно одинаковую силовуху имеют).Но мне для дома и не нужна такая моща и денег нет таких у простого металлиста).К тому же мне важно однокорпусное исполнение.

А по делу могу сказать- на работе стоит два Сварога, уже как пару лет. Оба исправно пашут. Один подороже второй подешевле. Могу скинуть данные. У меня гроверс мультимиг 200 syn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Как сказать. Я лично не знаю ни одного сварщега,который слышал слово даблпульс.Его никто не купит.Даже этот для " пересичного громадянына" дюже дорого и замороченно,мой напарник постоянно ноет- чё оно у тебя сикает( пульс) и чё я кнопку отпускаю,а дуга горит( 4 Т), а ну сделай " нормально", быстра!А Вы говорите программы...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Как сказать. Я лично не знаю ни одного сварщега,который слышал слово даблпульс.Его никто не купит.Даже этот для " пересичного громадянына" дюже дорого и замороченно,мой напарник постоянно ноет- чё оно у тебя сикает( пульс) и чё я кнопку отпускаю,а дуга горит( 4 Т), а ну сделай " нормально", быстра!А Вы говорите программы...

Работаю на эвоспарк миг 500, вот там реально заморочены Настройки)) пульс это в 250 патоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Я уже писал- на работе джасики больше месяца не прожили у сборщиков,аргонник ещё жив.Сгоревшие видел изнутри-не вызвало восхищения.Гроверсов у нас нет в продаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Я уже писал- на работе джасики больше месяца не прожили у сборщиков,аргонник ещё жив.Сгоревшие видел изнутри-не вызвало восхищения.Гроверсов у нас нет в продаже.

У нас именно Свароги. Джасик даже нет нигде надписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Пульс во всех Патонах серии Р,во всех режимах,включая ММА.

По заявленным характеристикам Патон догоняет бренды в 4-5 раз дороже. В чем подвох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Сварог это бренд российский,под которым продают кетайские джасики.По Патон ничего не могу сказать,характеристики заявленные они выдают,но вот сварочные( не знаю как ещё сказать - мягкость дуги ,тыры- пыры) не всегда брендовые догоняют.По выносливости тоже не скажу- у меня лично ни один не сломался за два года,правда эксплуатация не зверская,хотя иногда и даю жару.А вот что домой взять-неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Сварог это бренд российский,под которым продают кетайские джасики.По Патон ничего не могу сказать,характеристики заявленные они выдают,но вот сварочные( не знаю как ещё сказать - мягкость дуги ,тыры- пыры) не всегда брендовые догоняют.По выносливости тоже не скажу- у меня лично ни один не сломался за два года,правда эксплуатация не зверская,хотя иногда и даю жару.А вот что домой взять-неизвестно.

На нашем рынке в ваш бюджет влазят только китай и иже с ними. Аврора оверман 200 имеет достойную репутацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Да все сейчас кетай).От Авроры после историй на форуме с люминиевыми кабелями и прочего,а так же заявлений оф.представителя,шо это норм пацаны,хавайте дальше,несколько у меня осадочек остался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Да все сейчас кетай).От Авроры после историй на форуме с люминиевыми кабелями и прочего,а так же заявлений оф.представителя,шо это норм пацаны,хавайте дальше,несколько у меня осадочек остался)

Мне кажется сейчас везде так- либо вещь стоит денег, либо это шлак. Сам смотрю п/а для выездных работ, и не знаю что брать. Нужен простой надежный аппарат однофазник, но трансформатор это уже перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё есть Крепов,пшековский родственник Гроверса по всей видимости http://weld-kind.com.ua/mig-crepow-200-detail.htmlЧто же выбрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,я когда аргонник надумал покупать, в наличии был только "Патон" 200А в "Эпицентре", поспрошал у опытных на форуме, высказались в том смысле, шо бабки потом к аппарату не прилепишь, когда мощщи не хватит, потому задавил жабу, и купил китайский сундук на 315А из Симферополя, под названием "Тавр", тогда ещё украинский. Кинды и креповы смотрел тож, но они или дороже были, или с урезанным функционалом, на 5 крутилок. Да, все 9 я и сейчас не использую, но "хай будэ"  :)  :)  :).  

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Ты подожди,аргонник АС/ДС патоновский только недавно вышел.И он однофазник.Больше 250 А с однофазной сети обычной не выдавить.Сундук на 315 А однофазный быть не может.А патоновский ТИГ на постоянке за 10 тыр.с бинцелевской фурнитурой-я бы взял за милую душу,самое лучшее на мой взгляд предложение ( в этой же цене Джасик 180-й), но сейчас другие планы.Нужен пулемет. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,а кто говорил, что сундук на 1ф? На 3. А патон был на 1. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подожди,аргонник АС/ДС патоновский только недавно вышел

Да ну, нафиг!!! Я лет 6-7 назад видел. (Если сильно надо, могу посмотреть на работе паспорт с сундука, когда купил, а патон где-то на полгода раньше смотрел). Счас посмотрел поиском, они серо-красные со скошенным передком, а раньше были серо-чёрные и прямоугольные.

https://pn.com.ua/md/742297/?full-price=1 Кажись, такой http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,Ну дык правильно,он был то на постоянку.Это разного так сказать масштаба источники и дело тут не только в мощности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, нафиг!!! Я лет 6-7 назад видел. (Если сильно надо, могу посмотреть на работе паспорт с сундука, когда купил, а патон где-то на полгода раньше смотрел.)

За этот речь?https://paton.ua/cms/produktions/invertor/argonodugovie_invertora/adi_200pac.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. выше, поправил http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...