Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1332

#1081 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 13 Март 2019 02:22

Подскажите, какова разница между этими двумя аппаратами? Есть ли смысл переплачивать?
Использоваться будет в гараже для себя, не более 4-6 часов в неделю.
https://cherepovets....20_00000092563/

https://vologda.vsei...-n24002n-95727/

Прикрепленные изображения

• 1.png
  • 2.png

• 0

#1082 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 13 Март 2019 07:07

БекасЧе, для гаража - нет смысла переплачивать. Real MIG - вполне себе достойный аппарат за свои деньги, только берите именно с 4 крутилками. У меня старая версия без регулировки индуктивности, ее реально иногда не хватает. Ну и проволока только 0.8. на проволоке 1 мм качество прям ощутимо хуже... Хотя вот индуктивность должна решить эту проблему, не пробовал к сожалению в деле.

Почему именно Сварог? Электродами варить собираетесь?

• 3

По профессии - инженегр.

#1083 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник

Отправлено 13 Март 2019 10:55

БекасЧе, для гаража - нет смысла переплачивать. Real MIG - вполне себе достойный аппарат за свои деньги, только берите именно с 4 крутилками. У меня старая версия без регулировки индуктивности, ее реально иногда не хватает. Ну и проволока только 0.8. на проволоке 1 мм качество прям ощутимо хуже... Хотя вот индуктивность должна решить эту проблему, не пробовал к сожалению в деле.

Почему именно Сварог? Электродами варить собираетесь?

Спасибо. А от чего качество меняется на 1 мм проволоке? Хотел вообще переделать на 1.2 мм из за доступности катушек.
Сварог, выбрал из за качества, гарантии 5 лет и честного ампеража. 

• 0

#1084 Kyatto

Kyatto
  • Новичок
  • Cообщений: 34

Отправлено 06 Апрель 2019 15:08

Оживлю тему, позадаю парочку глупых вопросов по выбору па)) Еще зимой озадачился эти вопросом, здесь уже писал, потом отложил этот вопрос до весны. На тот момент только выходила Аврора Динамика 200. Собственно настало время покупать полуавтомат, а всё еще не ясно. Бюджет на покупка самого аппарата желательно не больше 30к. Выбор как-то сводится к Авроре оверман 200 или же динамика 200. Про динамику читал, что чип микроконтроллера не будет работать при минусовой температуре. Это как-то отпугивает, т.к. зимой на улице иногда приходится поварить. Наличии или отсутствие ММА режима не критично, есть ММА инвертор. В Динамике подкупает современность, компактность и цена. Оверман - по отзывам надежный как трактор, но конструкция все же старенькая, не является ли это минусом? Аппарат хочется взять 1 раз и на долго. В промышленных масштабах использовать конечно же не буду, но какой-то надежности все же хотелоь бы. Что скажите, господа? Прошу сильно не пинать, знаю, вопросы выбора чего либо всегда напрягают тех, кто этот выбор давным давно прошел. 

• 0

#1085 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 964

Отправлено 06 Апрель 2019 17:12

чип микроконтроллера не будет работать при минусовой температуре

Так мало кто гарантирует работоспособность электроники ниже -10 по Цельсию. Тем более комплектухи по отдельности.

• 4

#1086 Cora

Cora
  • Участник

Отправлено 06 Апрель 2019 19:20

Да, сильно уплывают параметры конденсаторов и сопротивлений. А если не будут уплывать, то ценник уплывет. Плюс конденсация влаги в режиме холод-тепло.

• 3

#1087 luka

luka
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Апрель 2019 20:52

Kyatto,

Здравствуйте

Тоже стоял перед выбором,остановился на мини миг 200.Очень доволен,если нет опыта отличная вещь.Да и с опытом для дома за глаза.

Изначально тоже смотрел на аврору. 

На ютубе обзор есть,выше в теме обсуждение моего выбора.

Посмотрите.

• 0

#1088 Kyatto

Kyatto
  • Новичок

Отправлено 06 Апрель 2019 23:21

Так мало кто гарантирует работоспособность электроники ниже -10 по Цельсию. Тем более комплектухи по отдельности.

У Овермана диапазон от -20°C, потому и обратил на это внимание. 

Да, сильно уплывают параметры конденсаторов и сопротивлений. А если не будут уплывать, то ценник уплывет. Плюс конденсация влаги в режиме холод-тепло.

Мысль понял. Спасибо.

Kyatto,

Здравствуйте

Тоже стоял перед выбором,остановился на мини миг 200.

На Start Wega тоже посматриваю. На минимиг и на техномиг. Только мне кажется у них начинка одна, разница лишь в интерфейсе с дисплеем, а цена сильно отличается. Кроме Авроры и Веги больше ничего не приглянулось. Контур 205 еще смотрел. Вообще мне кажется минимиг и динамика одного поля ягоды и примерно одинаковы. Динамика - это тот же китайский Hitbox 200a. Китайцы уже вроде как обновили эту модель, выглядит так

Прикрепленные изображения

• Hitbox200a.jpg

Сообщение отредактировал Kyatto: 06 Апрель 2019 23:22

• 0

#1089 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник
  • Cообщений: 140

Отправлено 07 Апрель 2019 08:19

На Start Wega тоже посматриваю. На минимиг и на техномиг. Только мне кажется у них начинка одна, разница лишь в интерфейсе с дисплеем, а цена сильно отличается.

Нет, начинка у них разная. У "Technomig" силовая часть c заметным запасом собрана, разбирали глядели, на сварке это заметно.

Видео от главного обзорщика всея вебсварки уже были по Mini.

Мы их разбирали самостоятельно и сравнивали один к одному визуально пока только. Варили Technomig'ом и Minimig'ом отдельно. Будет время может что-то изображу по этому поводу конкретнее.

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 07 Апрель 2019 10:17

• 2

989 970 двадцать семь двадцать один

arsenalwelding.ru@yandex.ru

#1090 Kyatto

Kyatto
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2019 01:26

SvarkaRezka23rus,Понял, спасибо! Хотелось бы глянуть на внутренности техномиг. 

Товарищи, здесь какое-то время назад в советах часто мелькали гроверсы миг200р. Скажите, действительно это годный аппарат за который стоит переплатить 10к? Или же, если финансы поют романсы, нет смысла разивать рот на такие аппараты? Эт так, чисто для пищи к размышлению.  

• 0

#1091 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 08 Апрель 2019 19:56

Kyatto, старый был нормальный, в новом что то перемудрили с прошивкой, недавно это обсуждали. Уже не помню, какая проблема, поищите в теме, если интересно. Наверное, пока с Говерсом лучше воздержаться, до устранения проблемы.  Что касается переплаты. Нет никакой переплаты, рынок сбалансирован  и цена более или менее  соответствует начинке аппаратов.  К примеру Свароги - Real и  N220. По параметрам вроде одинаковые. Разница в цене 13 тысяч. N 220 на 13 лучше не варит. Но, МПП получше, ёмкость кондёров на входе больше, значит дольше не высохнут при работе на больших токах.  Это , что в глаза бросается. Если внимательно посмотреть, ещё что нибудь вылезет. Просто аппараты разного класса. А за что стоит платить, за что не стоит - это уже Вам решать.  По поводу температуры - до - 20 вряд ли какие либо проблемы возникнут. Может ЖК дисплей, где он есть, работать не будет. Остальной электронике это как то по фигу.  Ну в МПП смазка может загустеть, и то вряд ли. 

Судя по тенденции к недоведению аппаратов до ума, из за конкурентной спешки, не советовал бы брать очень свежую модель. Что нибудь, да вылезет.  Оверман или Сварог Real возьмите, Вам пока хватит. А дальше - жизнь покажет. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 08 Апрель 2019 22:31

• 2

#1092 useruser

useruser
  • Участник
  • Cообщений: 242

Отправлено 08 Апрель 2019 21:18

Kyatto, отсюда и далее (можно и с самого начала страницы) - http://websvarka.ru/...-27#entry369580
Проблема ровно одна - кривая реализация плавного разгона подачи при старте. Не все замечают, но тем не менее. Ждем прошивку с коррекцией.
В остальном все хорошо. Правда не скажу насчет соответствия цена/качество. Тоже новичок в п/а.

Сообщение отредактировал useruser: 08 Апрель 2019 21:18

• 1

#1093 Kyatto

Kyatto
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2019 22:15

useruser, Спасибо! Ценный комментарий. Тогда и не буду заморачиваться. Лучше тогда на эти деньги запчастей для авто прикуплю)) Осталось выбрать между оверманом и динамикой. Старт вега тоже стоит учесть, но смущает то, что даже не нашел их оф сайта. 

• 0

#1094 Kyatto

Kyatto
  • Новичок

Отправлено 08 Апрель 2019 23:45

SergDemin, Спасибо за разъяснение. Динамика тем и пугает, что продукт сырой. А оверман - наоборот, не сильно ли устаревший)) Но пока между ними выбор и стоит. Свароги дорогие, нормальный аппарат не потяну, хотелось бы в 30к уложиться все таки + баллон еще докупать. 

• 0

#1095 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 827

Отправлено 09 Апрель 2019 07:18

Kyatto, заметьте -- в сырой динамике идёт обсуждение прошивки, удобства настройки, и прочих мелочей. В остальном мне кажется что ничего фатального там не вылезет. Может будут поправлять прошивку, но это вопрос пересылки платы в сервис-центр, и заниматься этим  будет скорее всего ваш дилер.

Ваш -- у которого вы купили аппарат.

Здесь у вас прямая связь с верхним-центральным руководством компании, дома официальный дилер компании. Такова схема защиты выработанная сообществом в которое вы обратились за помощью. 

Под ваши запросы и овермана хватит с головой, но это ваши сегодняшние запросы. А где гарантия что завтра вам не подвернётся кузовщина самосвала, а не легковушки.

• 2

#1096 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 964

Отправлено 09 Апрель 2019 07:23

оверман - наоборот, не сильно ли устаревший

Где-то раньше говорилось про фоксвелдовское происхождение оверманцев, про искусственно раздуваемый дипазон токов и врожденные балесни. :)

• 2

#1097 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 09 Апрель 2019 07:50

Kyatto,   https://www.welding-...ml?itemid=10068   https://www.welding-...ml?itemid=16335   Цена примерно одинаковая. Работают тоже примерно одинаково.

• 1

#1098 Kyatto

Kyatto
  • Новичок

Отправлено 09 Апрель 2019 11:45

Глобул,Да, ветку про Динамику читал. Там у них на пульсе не отлажена прошивка.  А покупать буду в интернет-магазине, т.к. у нас ничего подобного в городе нет. Термиты только продавать начали из полуавтоматов. А варить в больших объемах точно не намечается, времени на это всё сильно не хватает)) 

midtower,Даже так?... Вот этого не знал. Думал наоборот, фоксвелд под оверман косит. 

SergDemin, Свароги эти смотрел. В них теперь добавилась регулировка индуктивности. Но натыкался на негативные отзывы от сварогов этих, в сравнении даже с тем же оверманом. 

• 0

#1099 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 09 Апрель 2019 12:43

атыкался на негативные отзывы от сварогов этих, в сравнении даже с тем же оверманом. 

Я и тот и другой пробовал. Оба работают вполне прилично, особой разницы нет. В любом случае, не прогадаете. По Авроре у меня статистики нет, по Сварогам кое какая есть. Ну, очень надёжные. К сожалению, не всегда  удобные  :pardon: .  Если Оверман с Реалом сравнивать - примерно одинаково. В Овермане мне не нравится, что скорость совсем уж в попугаях. Зато два диапазона, можно очень точно подобрать   В Овермане МПП чуток получше, чем в этом Свароге. Потому и дороже чуток.   

Скрытый текст

• 1

#1100 luka

luka
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 Апрель 2019 16:36

Kyatto,

Оверман и динамика на сколько я понимаю разные аппараты.

Вам нужна синергетика?

Если нет опыта работы п/а то синергетика не заменимая вещь(на себе проверил)

Я бы все таки смотрел в сторону реала и веги.Тем более если не много варить,и бюджет жмет мини миг рулит.

Из коробки без танцев,жужит как пчелка!Очень доволен.

Кстати кум посмотрел,попробовал и себе взял мини миг.  

• 0