Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

Какого производителя макали в грязь? Например..

http://websvarka.ru/talk/topic/10585-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/page-15?do=findComment&comment=333249

Все рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, Как вам сказать. Есть На нашем форуме пользователи Гроверса, к коим и я отношусь, да, уверенно работает и тем занимает свою нишу, при неадекватной работе поправят, и заменят детальки.Переписываюсь с Алексеем (техсвар).Скажу так, техника отработана и постоянно улучшается. Вы более глубоко не "копнули"!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть На нашем форуме пользователи Гроверса, к коим и я отношусь

Полагаю, у вас аргонник.

Просмотр выборов MMA и MIG/MAG с сабжевым ключем показал, что без техсвара популярность гроверса была бы на уровне сварога, который упоминается как альтернатива.

Также, недавно купленный Термит(ручник) до сих пор радует возможностями настройки дуги, что отсутствует в линейке Grovers, и вы правильно указали про ареал(нишу), который определяется как ценой, так и функционалом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю, у вас аргонник.
Отнюдь,могу разочеровать, 2 аргонника и П/а в наличии у меня.Потом друзьям взял простенький П/а.коим пользуются, по форсажу дуги достаточно быстро разобрались.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
для ESAB OK 46.00 нормально, но многие другие электроды(и даже рутил) могут вызвать сердечную боль и желание что-нибудь сломать. Это болезнь многих комби - попытка реализовать, пусть и криво, допу в функционал и цену.

Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение других людей. Нехорошо так делать, если не знаете оборудование. Заметьте, я не опускаюсь до такого, что бы хаять какое либо оборудование голословно. Напряжение ХХ 45 вольт в данных аппаратах реализуется контроллером за счёт пропусков такта. Реальное напряжение ХХ намного выше. Так что в попу (или как там Вы написали) оно работать не будет.  Их разрабатывают весьма умные люди, потому и работают они со многими известными марками.

Тот же Wega(Start), что Вы указали, делается там же. Только Казань не дорабатывает под Россию свои аппараты. Вот и вся разница. Так что я не пойму Вашу неприязнь к марке Гроверс.

Если я Вас чем то обидел, приношу извинения, хотя не припомню такого. 

Ежели Вы просто решили очернить нас, то это некрасиво и показывает Вас как весьма некультурного человека.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в попу (или как там Вы написали)

Допу. Дополнительный функционал.

 

 

Реальное напряжение ХХ намного выше.

Возможно. А тесты есть?

 

 

я не пойму Вашу неприязнь к марке Гроверс

Их предлагают при любом удобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Их предлагают при любом удобном случае.

Если людям они нравятся, то почему нельзя ?

Вы как то по - детски высказываетесь. Типа назло маме отморожу уши. 

Если об них говорят хорошо, то ни в коем случае нельзя в это верить? Так что ли ? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, какой из полуавтоматов Гроверс более подходит для сварки и пайки тонкой стали (0.6-1мм) с зазором 3мм.?

 

Какие аппараты адекватно работают с CuSi на тонком металле?

Изменено пользователем Loafer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, давайте еще разок.

Пользователю нужен комбик ПА+ручник (и немного аргонника), он смотрит на Aurora Pro Speedway 200, но тут предлагают Grovers MIG 200P, упирая на надежность. НХХ выше у авроры, гроверс же, позиционируясь как универсальный источник, предоставляется в обзорах исключительно хорошим полуавтоматом.

Как следствие,

 

 

Если людям они нравятся,

то это нужно подтверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
какой из полуавтоматов Гроверс более подходит для сварки и пайки тонкой стали (0.6-1мм) с зазором 3мм.?

Паять ещё сварочное оборудование не научили. Потому оно и сварочное !

А остальное зависит от ваших рук и головы.

 

 

то это нужно подтверждать.

Кому подтверждать ? Вам ? 

Т.е. каждое высказывание людей, я и пользователи данного оборудования должны подтверждать фактами и измерениями специально для Вас ?

А не дофига  ли чести Вам ?

 

 

Какие аппараты адекватно работают с CuSi на тонком металле?

Я не пробовал сваривать таким сплавом на аппаратах Гроверс. Не подскажу. 

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паять ещё сварочное оборудование не научили.
Как это не научили? Сварка-пайка оцинкованной стали, одна из марок проволоки  CuSi. 

 

 

А остальное зависит от ваших рук и головы
  То есть, от характеристики оборудования "Гроверс" ни чего не зависит?  :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Сварка-пайка оцинкованной стали, одна из марок проволоки  CuSi. 

Дайте ссылку на то оборудование, что производит пайку-сварку (не пайку) данной проволокой? Посмотрите стоимость и потом спросите у них возможность соединения таким способом того изделия, что Вы указали. И при тех же параметрах

 

сварки и пайки тонкой стали (0.6-1мм) с зазором 3мм.?

. Если не трудно, ответ их выложите тут. Мне бы так же хотелось поучиться, т.к. я всю жизнь чему либо, но учусь.

 

 

То есть, от характеристики оборудования "Гроверс" ни чего не зависит?

Зависит. Но Вы ставите вопрос ребром. Смогу ли я ! ??? 

Я не знаю уровень Вашей квалификации, работали ли Вы полуавтоматом. Никаких своих работ Вы не выкладывали. Ничего. И голословно говорить, что будет или нет ....  сможете Вы или нет ??? Я то откуда знаю Ваши возможности и способности.

Это как говорить, а смогу я ездить на авто, если я его куплю ?

Это Вам пусть лучше барыги сказки рассказывают. Я не буду. 

С ув. Алексей !

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё смотрю то на Grovers MIG 200 P, то на Аврору Speedway 200 и 175 и все больше на ум приходит мысль взять ПА без ММА Overman 180, а потом тогда уж докупить полноценный инвертор MMA. По цене одинаково выйдет, но то будут два отдельных устройства. ММА инвертор компактнее, мобильнее, да и в случае выхода одного из строя, второй будет под рукой. А комбик если накроется, так весь сразу. ТИГом конечно хотелось бы побаловаться, но все равно это не полноценная ТИГ сварка, а лишь бонус. Если не прав в своих размышлениях, посоветуйте, поправьте.

 

Кстати еще нашел тут "чудо" комбик за небольшие деньги - Solaris Multimig 228. Но цена слишком ниже конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой из полуавтоматов Гроверс более подходит для сварки и пайки тонкой стали (0.6-1мм) с зазором 3мм.?

 

Вот так более правильно.

Есть вот SpedCold и ColdArc у Лорха и Евм, но вот смогут ли они осуществить такое, большой вопрос.

А вообще вопрос глуповатый на мой взгляд...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так более правильно.

Есть вот SpedCold и ColdArc у Лорха и Евм, но вот смогут ли они осуществить такое, большой вопрос.

А вообще вопрос глуповатый на мой взгляд...

@Учусь, зазор, имеется в виду внахлёст. Глуповатый в чём? В том что низко-бюджетное оборудование в принципе не может этого?

 

 

Но Вы ставите вопрос ребром. Смогу ли я ! ??? 
 Этого я не спрашивал. Я спрашивал - есть ли в линейке ап. гроверс машинки которые по тех. характеристике позволяющие производить адекватную сварку и сварку-пайку на тонком металле. Сварка-пайка на "ewm picomig 180 puls" не позволяет нормально "варить-паять" на малом токе - не стабильный процесс. "Кузовное" приходится варить-паять короткими точками на повышенном токе, на гране прожига. Основной металл плавится при этом, а это уже не пайка. При толщине от 1мм и выше нормально получается.

Разделю вопрос. Какой из гроверсов более подходит именно для миг/маг сварки тонкого металла?

Какой из гроверсов подходит для пайки-сварки. Но на этот вопрос ответ уже есть? Никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loafer,  Ну да, зазор и внахлёст же одно и тоже. Как минимум в этом глупость.

Внахлёст сваривать ПА кузовщину тут просто проволока нужна соответствующая и его настройки, ну может быть ещё навык, а не сам ПА особый. Зайдите ко мне в гости, попробуете гроверс 250т, правда он старой ревизии, 0,8 проволокой посвариваете, справится он с этим. А вот 0,6 проволокой..ну у меня такой нет, как и расходников под неё. Если что завтра я буду в цеху, как и впрочем всю следующую неделю. Если интересно напишите в личку.

 

А почему основной металл не должен плавится, почему нужна именно пайка? У пайки ежели что прочность то гораздо меньше..

 

А вот что по цинку и куси, тут уже лорх/евм и прочие с режимами колдарк(или его аналогом), ну это чтобы по фен-шуй. В Санвенте есть Лорх с3, там и под куси есть режимы.

 

Да и вообще:

Пайка — это процесс получения соединений с межатомными связями путем нагрева соединяемых материалов ниже температуры плавления, смачивания их припоем, затекания в зазор и последующей его кристаллизации.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Учусь, я не стал давать ссылки на разницу между пайкой и сваркой. Но Вы верно подметили 

 

Ну да, зазор и внахлёст же одно и тоже.

Именно поэтому я так и ответил.

Для сварки тонкого металла мне нравится больше  200Р. Ранее 160 просто Гроверс. Без ММА. Потому как пробовал сваривать им кузовню.

Недавно сваривал свою 2111 дно пассажира спереди. Варил вообще Энерджи МИГ 200. И хоть он вроде как и не профессиональный, но вполне прекрасно справился. По ржавчине так же. И тут не от сварки зависит. От сварщика. Его умения чувствовать дугу. Уменьшит когда нужно, увеличить ток. Тем же движением руки и увеличением дугового расстояния. В основном да, это сварка точками. Тут физику не обманешь. Но у меня нет 0.6 мм. проволоки, потому я только говорю о 0.8 мм.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, зазор и внахлёст же одно и тоже
Две полосы металла 0.6х15 мм, крест на крест положить и между плоскостями зазор 3 мм. Нахлёст и зазор. Как варить, паять? 

 

я не стал давать ссылки на разницу между пайкой и сваркой
не надо - знаю.

 

А почему основной металл не должен плавится, почему нужна именно пайка? У пайки ежели что прочность то гораздо меньше..
На сколько меньше? У EWM на сайте кажись смотрел результаты испытаний - металл рвётся рядом со швом.  Ослабление металла в околошовной зоне при сварке - при знакопеременных нагрузках не выдерживает. МИГ пайка - попытка решить данную проблему.

 

 

Для сварки тонкого металла мне нравится больше  200Р
Спасибо. Уже по делу.  200р или 200с - удобство настройкй или тут дело привычки?Аппараты с пульсом для тонкого металла чем то помогут или это только для алюминия?  

 

Я машину , лексус варил швами ,аппарат хелви 220,варил без пульса 0.6 проволкой китайской , все отлично варилось

Вооот! Спасибо за инфу. К Хелви 220 то же присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
200р или 200с - удобство настройки или тут дело привычки?

 

Тут больше дело привычки. Мне проще крутилками настроить. 

Вот уже лучше. Задачи хоть понятны.Тут люди довольно простые и многие весьма опытные. Они и подскажут, как сварить или спаять и даже аппарат посоветуют. И это не обязательно будет Гроверс, как тут кое - кто хочет навязать всем это мнение. И тут нет купленных отзывов. Я лично никого не прошу что либо написать. Хотя вру, давно один раз попросил, что бы написали какой нить негатив, а то у нас не поверят в нормальное человеческое отношение без бяки. 

Я не технолог по сварке, а электронщик, но всё же думаю, что аппарат с пульсом Вам вряд ли поможет. Бросковые токи импульса разрушат такой металл.

Если только обычным полуавтоматом, 0.6 мм. проволокой в углекислоте и с довольно большой выставленной индуктивностью.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Две полосы металла 0.6х15 мм, крест на крест положить и между плоскостями зазор 3 мм. Нахлёст и зазор. Как варить, паять?

Новые вводные, почему сразу нельзя описать что конкретно надо, люди тут гадают?

Без зазора никак? Ищите 0,6 проволоку и сверху вниз, или вы там единичкой или 1,2 хотите? Либо смотрите в сторону SpedCold/ColdArc и т.п.

 

Либо если нужна пайка куси3, то подойдёт любой аппарат, в котором имеется импульсный режим. Проволока мягкая, поэтому механизм 4-х роликовый, канал тефлоновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проволока мягкая,
Ошибаетесь. Вы проволоку CuSi3 даже и не держали в руках, жёсткая, при скручивании ломается, в отличии от стальной Ок 12.64.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы проволоку CuSi3 даже и не держали в руках
  Держал БрКМЦ, вроде аналог. Перепутал значит с мнжкт. Спс что поправили.

С другой стороны нафига тогда рекомендуют тефлон и 4-х роликовый подающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...