Перейти к содержанию

Помогите рассчитать теплопотери мастерской


МассаТом

Рекомендуемые сообщения

берешь

ага, она есть, надо сп... и принесть  :rofl:  :rofl:  :rofl:   

Были б бабки, о чём разговор, включил бы пушку кВт на 6, и грелся бы.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шлакоблок пустотелый, толщина 188 или 190 не помню, вот это и есть толщина стены

Может завтра просчитаю.

Устал от своего ремонта, даже голова думать отказывается. Тупо отлёживаюсь.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И счетчик сматывал в обратную сторону
... если б сказал что за это деяние  выставили крупный штраф, то плюсик тебе обязательно  поставил :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, по санпину тяжелый физ труд лучшая +17. :crazy:  

если хочешь сэкономить: счетчик двух тарифный, обогреватели масленые однофазный настенный 1,5 - 2,5 квт (можно оба для перестраховки) и за глаза. к тому же их собой заберешь 

Изменено пользователем psi
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, :) Проще тогда изнутри присобачить пенофол фольгированный, рулон метр на 15 1 см толщиною 1200р в леруа, но не проще, поздняк метаться, нема грошей на таковой, да и хлопотно его приклеить и потом оставить, жадоват я в арендную мастерскую бахать деньги за просто так, владельцу оно не нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... если б сказал что за это деяние  выставили крупный штраф, то плюсик тебе обязательно  поставил .
а штраф бы не мне, а хозяйке. Она сматывает, а я чё, рыжий, зимой вообще без отопления жить? Я ж сказал, что по счётчику платил, она сматывала, эти деньги ей в карман шли.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, утеплять придётся, иначе за электричество больше заплатите, чем за утеплитель. С таких стен теплопотери примерно  2,5 ватта на квадратный метр на градус, вот и прикиньте при -20 на улице и хотя бы 15 внутри 2,5Х60Х35 = 5250.  В сумме с крышей киловатт 10 набегает, , 240 квтХч в сутки,   дешевле квартиру снимать. :pardon: .  Если утеплить, то цифра уменьшается в разы, если хорошо утеплить, то и в 10 раз уменьшить можно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, надо думать что-то, что, пока не пойму 

квартиры тут однушка минимум 10р

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

владельцу оно не нужно 
...то да , можно из нутри -если зазоры будут , конденсат с панелей потечет и вату промочит, опять беда  :sorry: .

 

Я ж сказал, что по счётчику платил, она сматывала,
... виноват , командор  :friends: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо думать что-то, что, пока не пойму 

отгораживать спальное место, его к ночи нагревать до комфортной температуры. Для работы нагревать с утра. 

И чем всё-таки обогреваться думаешь? То тебя на буржуйку кидает, то на электро.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, сварил, уголь 300 кило 4500 


@Кустарь, это все есть, спать не холодно. холодно просыпаться и вылазить из теплой норы )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,шуршик (это у нас так обогреватель с вентилятором зовут), киловатт на пару. Проснулся, пока чаю попил, оделся, он тебе нагнал температуру в гараже за часок. 


 

 

уголь 300 кило 4500 
эт тонна 15 штук?  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_eek.gif
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Коля, посчитал вложение в уголь и получается что лекстричество шибко дешевле, на зиму если именно ТОПИТЬ, то нужна тонна, минимум тонна, а это 13 тыщ, ну вот подумай, чем дешевле, если взять тонну за 7, то привезешь ты мешок, бигбег мусора и пыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прорвемся 
, не сомневаюсь , вот только минимальную вентиляцию не забудь-дышать ведь тоже хочется  ;) .Самодуйный рекуператор смастери - процентов 20 затрат скинет ...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, ещеб он воздух сушил, пердю ведь, жрать порой готовлю )) 


@Кустарь, если берешь тонну отсеянного в 30кг мешках, то там типа скидка, 13 тыщ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, утеплять придётся, иначе за электричество больше заплатите, чем за утеплитель. С таких стен теплопотери примерно 2,5 ватта на квадратный метр на градус, вот и прикиньте при -20 на улице и хотя бы 15 внутри 2,5Х60Х35 = 5250. В сумме с крышей киловатт 10 набегает, , 240 квтХч в сутки, дешевле квартиру снимать. :pardon: . Если утеплить, то цифра уменьшается в разы, если хорошо утеплить, то и в 10 раз уменьшить можно.

У меня что за бортом, что в гараже свежо)))

Вчера срочный ремонт был за час подмерз, у нас снег 0 днём -1-3 ночью

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я чуть больше 3,5 т завез, смотрю, чет подаётся, так еще морозов не было. Вот задумался, мож, ещё тонны 3 завезти http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...