Перейти к содержанию

Установка ворот и калитки.


Рекомендуемые сообщения

Здрасте ... Всем !

Нужен совет!

Устанавливали кирпичные столбики под ворота и калитку узбеки. Внутри кирпича арматура заглубленная в землю на 50 см.(!!!).

Как исправить ситуацию ?

Хочу в плотную к кирпичному столбу установить профтрубу 100 на 100 (четверку) и забетонировать примерно метра на полтора в землю. Трубу связать со столбиком ковкой примерно как на фото. К этим столбикам петли на которые ворота.

Может кто еще что то посоветует? 

post-10539-0-14124800-1475431356_thumb.jpg

post-10539-0-36926300-1475431357_thumb.jpg

post-10539-0-71746600-1475431412_thumb.jpg

Изменено пользователем kovkavolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovkavolgograd,а зачем к столбам вязаться?Привязываться нужно если столбы нормальные и свою трубу не бетонировать,а так не вижу смысла,если только для эстетики.Трубу лучше с более толстой стенкой,вроде 6 мм.максимальная,по цене не намного дороже выйдет,а жесткость будет на порядок выше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внутри кирпича арматура заглубленная в землю на 50 см.(!!!). Как исправить ситуацию ? Хочу в плотную к кирпичному столбу установить профтрубу 100 на 100 (четверку) и забетонировать примерно метра на полтора в землю. Трубу связать со столбиком ковкой примерно как на фото. К этим столбикам петли на которые ворота. Может кто еще что то посоветует?  Прикрепленные изображения

Пока будете копать под проф трубу на 1,5метра , столбики покосятся а то и упадут  и прибавят работы. Я так понимаю лучший вариант сломать имеющиеся столбы  и потом все сделать заново .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребята делают http://websvarka.ru/talk/topic/7569-vorota-i-dveri/?hl=ворота (18 пост). Но это сразу надо, а сейчас возможны варианты, как говорит Selco... И бетонировать все надо. Хотя, если грунт пучинистый и сбаянит и поднимет ранее установленные столбы... Изменено пользователем Coordinator
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация . Недосмотрел . Залили вместо одного метра , 30 см стяжку между столбами. Зимой показало сразу . Переделывал так. Ставил распорки между столбами сначала с одной стороны обкопал . Перфоратором засверлил бетон под арматуру,  нижнюю часть столба ( которая в земле) в виде ежика . Залил с одной стороны после застывания , с другой . Держит уже пять лет. Минус такого способа , время и перерасход материала . Кубики больше нужно заливать а лучше связать столбы между собой  бетоном 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если только для эстетики  ....
 

Да ... для эстетики - ворота с ковкой и столбики заказчик попросил обвить как нибудь.

 

 

столбики покосятся а то и упадут  и прибавят работы............
.

Конечно есть такая вероятность. Но лучше наверно будет так - чтоб заказчик это увидел. А если начну предлагать все снести ... - у них могут не правильные мысли появиться, что деньги дополнительные хочу содрать. Там и так ворота с калиткой за 120ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ребята делают  ....
 

Спасибо ! Конструкция надежная.

 Только что то не глубоко они делают. Я у ворот столбики минимум на 1.5 метра всегда заглубляю. И глубина промерзания у нас по области кажись 1.2 м. Значит такой минимум должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно есть такая вероятность. Но лучше наверно будет так - чтоб заказчик это увидел. А если начну предлагать все снести ... - у них могут не правильные мысли появиться,

Я вот где-то в своей деревне видел точно так же сделанные столбы как вы написали, то есть в середке труба на дюйм и то на половину столба всего и в землю на 500мм всего. Так вот вы хотите копать и профтрубу 100 прилаживать и вероятность покоситься все, но вот эти столбы они исправили другим решением, то есть взяли или 63й или 70й уголок , сделали стремянку высокую и просто по углам столбиков забили уголки метр с лишним это точно ну и пластинами сваркой уголки обвязали . Стоят до сих пор и все не почем да и ворота массивные висят на них.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пластинами сваркой уголки обвязали ...........
 

Обвязывать столбики думаю ... - по любому. Для красоты ...   ну и на пол метра в земле они ... думаю хоть какая то прочность для дополнения. Если не свалятся сразу конечно. Там еще и закладные на них есть ... то же по узбекски - одна на сантимов 30ть от земли ...., вторая на мерт где то .... Ну и все !!! http://kovkavolgograd.ru/wp-content/uploads/2015/03/d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif

В узбекском варианте больше и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, зачем чужой косяк на себя вешать? Отказаться, пусть с узбеков спросят и заставят сделать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovkavolgograd,всем привет!!! А какой вес у ваших ворот?!? Дело в том ,что если ворота сначала поставить и ждать когда покосятся столбы ,то может произойти так ,что в момент открывания створка ворот потянет за собой столб и всё это дело завалится. Когда ставятся кирпичные столбы,то внутрь закладывается профиль именно профиль,а не труба.

а сейчас вам придётся профиль ставить по периметру столба с четырёх углов(для эстетики). Можно обойтись и дним столбом ,но в этом случае надо использовать прямоуольный профиль(стенка от 5мм),и он должен быть чётко по размеру кирпичной кладки(для эстетики). В этом случае выигрываете в том ,что не существенно уменьшаете ширину ворот.

но я бы всё таки настаивал на том ,что столбы надо обвязать поуглам профилем(закопать,забенонировать),и потом всё это дело обковать. Так всё таки какая сейчас ширина проёма? Какой вес ворот планируется?будет ли перемычка поверху ворот между столбами?

И ещё:когда будете устанавливать профиль(бетонировать),необходимы скажем так "лыжи"...,это когда к низу столба приваривается 2-ух метровый кусок такого же профиля перпендикулярно столбу.это для того ,чтобы в момент открывания створки створки столб не потянуло в сторону (внутрь или наружу).

Во написал то.)))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль именно профиль,а не труба...........

 

 

Очень много ответов для вас в моем первоначальном вопросе - 

"Хочу в плотную к кирпичному столбу установить профтрубу 100 на 100 ......."

 

надо обвязать по углам профилем ....

 

Может уголком все же ... ? А не профилем.

 

ширина проёма?

 

3.5м. На то что потеряют 20см заказчик согласен.

 

будет ли перемычка поверху ворот

 

Нет

 

А какой вес у ваших ворот?!?

 

 

Ворота с фото только без листового металла, с леопердами :D ,  просматревыемые.

 

Колесики у створок не спасут по середине?

 

Еще и автоматика будет.

post-10539-0-12181900-1475487923_thumb.jpg

Изменено пользователем kovkavolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уголком все же ... ? А не профилем.

 

Да вы можете хоть проволокой катанкой 5мм обвязать!!!!сами себе создадите головную боль!!!!

"Внутри арматура углублённая на 50 см"-ваши слова?!?- я так даже калитки не ставлю!!

Колёсики не спасут!-нагрузка на арматуру углубленную на 50 см кататоническая.

как вы думаете -в закрытом состоянии створки вопот не будут клювать друг дружку?-опять же ваша арматура!!!!

Уголок не даст той жёсткости....только если 120 и то я бы перестраховался.....переделывать то вам надо будет если ворота покосятся или рухнут.....именно вам ,а не узбекам и не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уголком все же ... ? А не профилем.

 

Да вы можете хоть проволокой катанкой 5мм обвязать!!!!сами себе создадите головную боль!!!!

"Внутри арматура углублённая на 50 см"-ваши слова?!?- я так даже калитки не ставлю!!

Колёсики не спасут!-нагрузка на арматуру углубленную на 50 см кататоническая.

как вы думаете -в закрытом состоянии створки вопот не будут клювать друг дружку?-опять же ваша арматура!!!!

Уголок не даст той жёсткости....только если 120 и то я бы перестраховался.....переделывать то вам надо будет если ворота покосятся или рухнут.....именно вам ,а не узбекам и не мне.

 

Мы наверно не слышим друг друга.  Я калитки сам меньше 1.4 м в глубину не ставлю, заборы 1.2м. И профтрубой я столбик по углам ни когда не буду обвязывать .... Вы о чем... ?

Дело то вообще не в этом. 

Давайте так ... Я описал ситуацию.... Мне нужна прочность ..., надежность .... и в итоге красота. По моему, есть всего два варианта. Первый ... снести все нах ... Второй ... усилить то что есть.. Если усилить то может кто что предложит дельное.

Изменено пользователем kovkavolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставте вы профиль 100*50 боком друг к дружке (по внутреней части ворот)-этим вы перекроете ширину кирпичной кладки,усилите кирпич(профиль бетонировать),а потом украсите профиль коваными накладками,сдругой стороны обвяжите кладку мощным уголком с двух углом ,и опять же ковкой украсите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А столбы-то на чем стоят, на подушке песчаной и арматура в землю?

 

Кирпичные с толбики стоят на бетонной стяжке. Внутри них арматура забетонированная в землю на 50т см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело просто сдать работу до мороза, а если представить что будет весной или зимой при частых переходах через ноль, то лучше все это завалить и переделать, пусть без кирпича, но на совесть...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет вам дал...подсказок вам тут тоже выдали,а решать вам.

я бы просто отказался от такого заказа,разъяснил всё заказщикк и отказплся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня ... поговорил. 

1.Или новые столбики ...

2. Или пусть ответственность за столбики на себя берет узбек, установивший такую нелепость. Т.е. мои ворота - я кузнец. А столбики - узбека.

Но при этом ....  моё мнение, что ворота со столбиками завалятся.

 

Всем Спасибо ! Все советы пошли на пользу.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...