Перейти к содержанию

Череп.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как сделать череп из металла? Может у кого есть рисунок выкройки , кинте пожалуйста варианты. 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitbyorn,Если есть вариант, проще всего отлить по восковой модели.  Если нет - купите пластмассовый  в учколлекторе и металлизируйте.  Если такие варианты не устраивают, листовой металл, молотки и выколотки Вам в помощь. И полуавтомат. Но он тонкий будет. Если швы не чистить - получится a la Франкинштейн.

Дизайнеры заказали или у самого творческий зуд?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкройки есть для программы Пепаркура. Но она делает выкройки для склейки из бумаги. Впринципе можно распечатать в масштабе и приклеить к листу железа. Потом вырезать без лепестков и собирать по модели на компьютере. Модели черепов на сайтах Пепаркуристов есть, какие угодно. Встречал еще один вариант черепа низкой деталировки, но выкройку нигде не нашел. Говорят какой то чел из за бугра развертки этого черепа продает. Искать надо.

А если перед глазами будет модель то и отстучать можно из металла и сварить из кусочков. Сам думал много раз но пока руки не доходят, в стройке весь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепакура немного не то,там острых граней много остается,проще импровизировать самому.Если у вас есть "художественное"мышление и вы сварщик,то из кусков варить,что-то подстучать,где-то погреть.На Вебсварке в Вк человек скидывал драконов всяких,я с ним списывался,он горелкой и сваркой все делает,переходы плавные,швы зачищены и видны только в недоступных болгарке местах.Могу поискать ссылку на него,если надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,Пепаркура требует корректировок на матермал, но если объем не видиш то это один из выходов. Я шлем рыцарский без нагрева отстучал из полторашки. Причем полторашку не перестукаешь в попыхах, достукать всегда можно) И зачищать проще швы, не протреш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая модель есть, развертку которой я так и не нашел

post-9258-0-31089100-1469043084_thumb.jpg

 

Ну а это гипсовое пособие, по нему думаю скопировать труда не составит. Снимай размеры на картон и вырезай из металла. 

http://leonardohobby.ru/ishop/good_22778449412/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...