Jump to content

Третья рука


Recommended Posts

@Дальнобой,да я в общем то не очень и сам уверен в качестве заказанных держателей,но надеюсь на лучшее.Подкупила "маневренность" данного устройства,штатив понятно,но на каждом плече нужно затягивать,в этом только одна затяжка на все плечи,на конце буду колхозить какую то струбцину.Просто нужна приспособа для соединения трубок,простая,недорогая и маневренная.
Link to comment
Share on other sites

не очень и сам уверен в качестве заказанных держателей,но надеюсь на лучшее

Сами тиски на них не правильные.

Там не совсем тиски, там лапка для индикатора. В эту лапку надо будет вставить свою струбцину. Приблуда рассчитана не на удержание десяток килограмм, но трубку думаю придержит.

Edited by Lohus
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пришло "чудо" китайское,думал магнит ниодимовый,оказался обычный,держит слабо.На одной уже резьбу сорвал при подтяжке.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeg

Так а для чего этот выключатель большой?Или это рычаг,который пододвигает к столу магнит просто?Было дело,чуть не заказал такие,в мечтах рисовалась картина,что там литиевая батарея какая-нибудь и этот выключатель включает магнит...

Link to comment
Share on other sites

@kot_obormot,я думал там типа эксцентрика,но все намного проще.Магнит из двух половинок склеенный наверное,в одном положении не магнитит,в другом магнитит.Где полоска идет,в этом положении не магнитит.post-9984-0-77483700-1468943665_thumb.jpegpost-9984-0-83454700-1468943680_thumb.jpeg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Варил талисман одного человека. Он по телефону долго оправдывался, что мол ковшик плохенький, не обессудьте.

Я его успокоил, сказав, что некоторые вещи могут ничего не стоить но иметь большую ценность. Видели бы вы его лицо после этого.

Попал в точку. :)

Третья рука в действии:

post-16623-0-02806900-1472833918_thumb.jpg

post-16623-0-12185100-1472833920_thumb.jpg

Edited by mikinalexei
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

post-20634-0-11107700-1496250089_thumb.jpgpost-20634-0-21284500-1496250113_thumb.jpgpost-20634-0-00495700-1496250141_thumb.jpgpost-20634-0-70017400-1496250166_thumb.jpgСегодня переделал механизм фиксации своей третьей руки.Было три отдельных зажима,стал один при тех же степенях свободы.Идею позаимствовал с индикаторной стойки.Пользоваться стало заметно удобней и фиксироваться стало крепче.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

самый простой способ сколхозить третью руку,надо еще усовершенствовать.Трубы 15 диаметром.

post-12077-0-31836700-1499027657_thumb.jpg

post-12077-0-91296600-1499027678_thumb.jpg

post-12077-0-75307000-1499027706_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...