Jump to content

Recommended Posts

Так и не ясно,труба внизу с отверстиями,для чего?Как туда попадает надуваемый воздух,если отверстия для поддува?Куда вообще поддув дует?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

и бегать вокруг с картонкой

Вот это механизация!

 

 

 

Как туда попадает надуваемый воздух,если отверстия для поддува?
Или не всё видно/показано или отверстия и правда загадка.

 

Думал, что меха создают обдув над поверхностью углей.

 

@tagal, а дощечка и меха не очень близко к стенке мангала? Перегреваться не будут? Гнутый пруток-вкладыш для коротких шампуров и гриля?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

[/b],

Это шедевр

Ну не шедевр конечно, но очень неплохо...

@tagal,интересует вопрос: как то предусмотрено на самом "носике", откуда выходит воздух в мангал(что то типо "обратного клапана") чтобы исключить попадание горящих углей, искр, при взведении мехов(заборе воздуха)?

Link to comment
Share on other sites

 

 

что то типо "обратного клапана"

 

Один на пластине с ручкой, второй, подрезанный в брусочке, явно для торца мехов, на выходе был поставлен клапаном к мангалу.

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_06_2016/post-11256-0-08336300-1465141626_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конструкция оригинальная. Но, по моему, меха - это лишнее. Обычный мангал с поддувалом никаких проблем не создаёт. Махать картонкой не нужно.  Даже шторку на поддувале прикрывать приходится, а то угли горят,  как в горне.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доброго вечера. Отвечаем на поставленные вопросы. Труба с отверстиями на дне для, грубо говоря, горячего старта, розжига и если надо в процессе жару подбавить. В остальном справляются отверстия в бортах. 

 Не совсем понимаю для чего обдувать поверхность углей, воздух подается снизу.

Насчет полочки надеюсь не очень близко, воздушный зазор 20мм присутствует, доска обработан составами от возгорания, дальше видно будет.

На самом деле сильно торопился, узнал о конкурсе буквально неделю назад, потому фотографий мало. Если кого-то интересуют подробности сниму полку поснимаю детально.

Про перемычку вдоль действительно забыл написать. Я пользуюсь с обычными еще и узбекскими шампурами а они гораздо короче. Перемычка сьемная.

Link to comment
Share on other sites

На борту снаружи приварена труба 40х20 соединяющая меха с трубой в мангале. Сегодня не успеваю, завтра подробней покажу как это устроено.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

снаружи приварена труба 40х20 соединяющая меха с трубой в мангале.

 

Теперь понятно, вот тут не хватало:

post-12921-0-62654000-1465241413.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...