Перейти к содержанию

Регулировка оборотов не работает


Рекомендуемые сообщения

что ты именно этим хотел сказать?

А то что выкинь этот участок схемы под названием кружок при доме пионеров и поставь либо реостат от подсветки

приборов от грузовика типа КРаЗ как я сделал, либо на современной элементной базе собери ШИМ управление.

Это недоразумение на П210 долго не наработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что выкинь этот участок схемы под названием кружок при доме пионеров и поставь либо реостат от подсветки

приборов от грузовика типа КРаЗ как я сделал, либо на современной элементной базе собери ШИМ управление.

Это недоразумение на П210 долго не наработает.

 

П210 ... да же лампы работают до сих пор и работают куда лучше чем современное. Это не показатель. Мы же не знаем на какой ток идет моторчик и как греется транзистор. + пусковой ток бы знать. Поэтому выводы делать рано. Мало данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все собрал,запустил.при сварке искрит провод идущий из трансформатора,поварил чуть,он оплавился.так то аппарат варит не плохо.но есть задержки проволоки,при нажатии клавиши.на первом фото трансформатор.на втором фото,провод что оплавился.подскажите пожалуйста.обмотка?контакт самого провода хороший.что может быть?

post-17622-0-96806100-1457559580_thumb.jpg

post-17622-0-53073000-1457559698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П210 ... да же лампы работают до сих пор и работают куда лучше чем современное. Это не показатель. Мы же не знаем на какой ток идет моторчик и как греется транзистор. + пусковой ток бы знать. Поэтому выводы делать рано. Мало данных. 

Там обычно ЭД от привода дворников используется.Ток невелик, но даже мощные транзюки не стоят долго.Я в свое время сменил не один, плюнул и лет семь назад поставил реостат.И никаких проблем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shtaket vrn 36,

Прозвони первички и попробуй нарисовать схему включения обмоток.Чето многовато концов торчит.

Транс слабоват на вид....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кустарщина работает практически без нареканий уже 11 лет.)))))Из них лет 5-в условиях автосервиса.

Работали не отключая по целой смене.А вот до этого был типа итальянец(транс) с вентилятором-все мозги вынес.

То ему напруга не нравится, то греется.Но подача у него была -сказка.

Проблем кроме как подача проволоки с этим не было.Решил как писал выше.

У меня не Циклон.Это ПДГ-160 "Пламя"

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет,восстановил я тот аппарат.переварил им полностью днище и пороги на 9ке.работать им можно.но не то.и купил себе на днях циклон.вуди 201.особо им еще не работал,так пару швов проварил.вроде норм.посмотрим,как он себя проявит в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...