Перейти к содержанию

Пневмоинструмент.


Рекомендуемые сообщения

Я не работаю на адмиралтейских верфях

Забыли упомянуть, что водоразборная колонка находится в 300-ах метрах от дома, а летом приходится пасти коров. После чего весь форум поставит Вам много-много плюсов, а я расплачусь от жалости. Потом мы все вместе будем водить вашим пальчиком по прошлогодним страницам тем и разделов, где есть советы и объяснения всего и вся для начинающих сварщиков. Учитесь учиться хотя бы по FAQ, тогда и спрашивать будет нужно только то, что не получается конкретно ТОЛЬКО у Вас, если такое конечно будет...

Кстати, о пневмофрезах... не помню, кто спрашивал (не реклама):

 

 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz, пневматика дешевле электро из-за того, что там отсутствует регулировка оборотов. А регулировка очень много решает в жизнеспособности борфрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там отсутствует регулировка оборотов

Уверены? Смотрите Пневмоинструмент.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поворотом кольцевого "маховичка" на нормальных, промышленных бор-фрезах.

http://websvarka.ru/talk/topic/549-gdechem-i-kak-rabotaiuav/?p=37875

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уверены?
 

Если брать в рассмотрение что обороты можно регулировать нажатием клавиши, как говорит штурман, то абсолютно весь инструмент является с регулировкой оборотов. Можно обороты еще регулировать силой нажатия инструмента к материалу. Эту тему можно развивать долго и бессмысленно...

Регулировка оборотов в электроинструменте является регулировкой вращения электродвигателя, при этом мощность не меняется либо почти не меняется (от электричества далек). 

В пневмоинструменте регулировать обороты возможно перепускным клапаном, но при этом мощность инструмента снижается, и поддерживать постоянные обороты под нагрузкой и без практически не предоставляется возможным.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В пневмоинструменте регулировать обороты возможно перепускным клапаном, но при этом мощность инструмента снижается, и поддерживать постоянные обороты под нагрузкой и без практически не предоставляется возможным.

   Т.е  плохой момент силы или вращательный момент.   Пневмоинструмент имеет смысл пользовать там где много воздуха и много фрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон, @chdv1971, если Вам так хочется обсуждать св-ва электро-, пневмо-инструмента здесь, то докажите мне, что при снижении оборотов электроинструмента его мощность увеличивается тaм.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам так хочется обсуждать св-ва электро-, пневмо-инструмента здесь, то докажите мне, что при снижении оборотов электроинструмента его мощность увеличивается.

Есть такое понятие в современном электроинструменте как константная электроника. Инструмент не теряет мощность при увеличении нагрузки. Мощность не увеличивается-- она остаётся постоянной. :) .  А ввязался в обсуждение, чтобы начинающие аргонщики не покупали пневмоинструмент.  У меня мощный двухголовый компрессор 100 литровый. Был и бормашин пневматический. Бормашина была подарена хорошему человеку, который подумал что ему свалилось счастье. Ну ну внутри ухмыльнувшись подумал я. Теперь пусть у него поваляется.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константная электроника - это хорошо. Возьмём обычную эл.дрель, поставим обороты на "min." и попробуем зажать патрон рукой - нажимаем кнопку "пуск". Теперь ставим максимальные обороты и снова зажимаем патрон в кулак, нажимаем "пуск". Результат?

В соответствующей теме наверное видели разницу в размерах и мощности разных типов бор-машинок? А начинающим достаточно шабера - нефиг баловаться :-). Пневмоинструмент - вещь достаточно практичная и безопасная для тяжелых промышленных условий, а не для гаража-мастерской.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оцените, будет ходить?

Ходить, скорее всего, не будет. Это я не как сварщик(сам профан в области TIG), а как слесарь говорю, которому предстоит собирать двигатель. Как минимум, деталь повело. Ну и много есть тонкостей...

 

 

ПОдозрительно дешего по сравнению с электрическими. Это актуальные цены?

Актуальные(примерно). У меня такая дрель и гайковёрт. Собираюсь докупить зубило и зачистную машинку. У пневмоинструмента есть ряд преимуществ перед электро: малые габариты и вес, ПВ=100% при ПН=100%, исключены перегрузки, меньше шума. Недостаток - нужен компрессор, который занимает место и шумит. Но компрессор-то в любом случае есть, так что это не так существенно.

 

 

отсутствует регулировка оборотов.

На моей дрели обороты регулируются степенью нажатия курка, реверс переключается флажком; на гайковёрте поворотом маовичка регулируется момент. 

 

 

чтобы начинающие аргонщики не покупали пневмоинструмент.

А что плохого? Например, дрелька размерами чуть больше "Макарова" и весом чуть больше 1 кг уверенно сверлит "десяткой" сталь толщиной  8...10мм. Заметной "просадки" не ощущается при давлении от 6 ати и выше. Компрессор у  меня китайский, ресивер 20 л штатный+50л газовый баллон в параллель, производительности хватает. Не думаю, что для зачистной машинки требуется прецизионная частота вращения.

 

 

не для гаража-мастерской.

А это как сказать... Я, например, пневмоинструмент использую, где нет электроэнергии, но есть воздух(хотя и не очень много). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...