Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да видео-регистратор подвел (ну точнее моя невнимательность :)), больше года он валялся на полке встроенная батарея усохла, даже таймер не способна держать. Запитал от внешней АКБ, и пошел фотографировать. Да и в 0:03 первого января даже я бы не пошел в гараж работать :).

 

П.С. фотографии в процессе есть и еще, только качество их не фонтан, если надо досыплю в тему.

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну реально не задолбались перышки вырезать? НЕ проще было бы нарезать прямоугольники, сложить стопкой, прижать хорошенько и резануть стопку одним махом?

Изменено пользователем ilyaognev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно было бы и вырубную форму сделать, если размер перьев одинаковый. По времени было бы быстрей, даже если пришлось бы несколько форм сделать. Металл-то - "фольга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер перьев не одинаковый, их не один, ни два ни пять, после примерки он уточняется в зависимости от того как далеко от текущего положения следующая опорная точка на каркасе. Дотянется ли эта или придется делать два ряда дабы закрыть промежутки. Штамп хорошо, но расточительно, резать на кусочки а потом за один раз обкорнать форму, только на первый взгляд кажется проще и быстрее. Если сделать это болгаркой потом муторно убирать заусенцы, гильотиной или прессом, хорошие усилия и доступность по большим вопросом, кроме того в данной модели они достаточно маленькие и держать их просто не удобно. На пятой фотке  вдалеке виден способ уменьшения затрат времени и усилий, это пулеметные ленты которые могут в небольших пределах менять форму при обстукивании молотком, делать их в разы быстрее чем отдельные элементы, держат форму тоже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По себе знаю что вырезать пёрышки ножницами долго и физически не просто.
В этой игрушке еще относительно немного элементов, хуже было со змием в человеческий рост и сталь там была 1-1.2мм, общее число элементов более 10к, это действительно было не просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совёнка как то делал. Так он весь был в таких пёрышках. А размер был 25 см в высоту. Так навырезался что руку свело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сов делал, в прошлом конкурсе участвовали, ныне от них осталось

 

post-11140-0-60763900-1438111959_thumb.jpg  post-11140-0-22166300-1438112025_thumb.jpg

 

добрые люди у нас, но ни один не сдался без боя, думаю что эти фотки не станут нарушением правил, так как на них уже нет работы   :(

Изменено пользователем Nub
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...