Перейти к содержанию

Ruslan89

Новичок
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ruslan89

  1. Получил грамоту, огромнейшее спасибо Вам! Приятная душе вещь! Первый раз участвовал. Теперь обдумывать нужно, что к следующему конкурсу сваять
  2. Вот это борта , эти автобусики на верх ложат шмотки походу, они на дольняк ездят скорее всего
  3. @Bays, интересно конечно, но это перебор с автобусами. он же крениться сильно будет и чердак съедет, ибо там кабины так себе
  4. Молодец! Красиво! А варил в режиме полуавтомата?
  5. @бульдог, у уазика крыша ровная и особых проблем не возникает в монтаже, а у этого хайлюкса геометрия крыши не совсем удобная... Запарился регулировать
  6. Честно говоря мне не особо нравятся плюшки Риф по сравнению с АРБ к примеру, но у рифа лучше видно раскрой для клона
  7. @бульдог, судя по вашему написанному - единственным отличием является масса, а остальное эстетика. У меня с массой все в норме и с запасом. Вы сами делали багажник?
  8. Вязка всегда делается и проверяется не раз, сам так делаю. Да и в добавок еще брезентом накрывается как прицеп, в таком случае меньше лобовое сопротивление.
  9. Мне кажется @бульдог, немного ошибся сказав, что на болтах весь багажник. Единственный багажник у меня на жигулях полностью на болтах.
  10. Объясните пожалуйста отличия экспедиционного от туристического? Без ваших кэмел трофи. Вы увидели в этом авто 35 тапки, веткоотбойники и высокий клиренс?
  11. Я у себя пол города объездил и обсмотрел тучу багажников, начиная заводскими и заканчивая страшным ржавым колхозом, который портит своей ржавчиной крышу. В принципе не так много высоких багажников видел. Те что выше, они были на крузаках и патрулях. А наш семейный автомобиль меньше, но длинный блин, думаю все таки пропорцию сделать небольшую в будущем.
  12. Имхо мое изделие и поэтому мое ему название такое , для моих экспедиций в моем понимании. В планах на него поставить палатку трансформер, ну и шмурдяк (его никуда не выкинет ибо его вяжут веревками), да и я еще не видел автомобиль круто поворачивающий с ВЫСОКИМ центром тяжести (набок заваливается на ура), и не собираюсь много кидать в него ибо есть здоровый кузов. Также предназначен для перевозки длинномеров. Скреплен на болтах через ушки к кузову автомобиля посредством приваренного уголка строительного усиленного (90х105 и 2,5 мм толщина). Дно не такое уж и хлипкое, как на первый взгляд, я спокойно не только стоял, но и прыгал на нем. посмотрите карту нагрузок на профильную трубу 20х20 и 40х20. Размер самой корзины кабины 120х112. Крепежные уши закреплены в водосток, где крепкий шов кабины идет. Багажник не такой тяжелый как заводские, весит примерно 20кг. Про свет интересно и мне, но читал, что если он зачехлен, то ничего страшного, если кто знает больше, то мне полезна информация. Когда начинал варить его, то думал борта здоровые будут... а тут в живую действительно слегка низкие Ваша критика мне полезна, ибо в первые сварил его . В будущем может и переварю.
  13. Мы своей семьей ездим в отпуск на машине, и я решил сделать этот багажник для раскладной палатки (кемпинг на машине так называемый). Ну а второе назначение, так это перевозка длинномеров, ибо сам багажник в машине всего полтора метра. Сварил быстро, а все остальное делал, когда дождя не было. Спереди багажника отдельная полка для рабочего света, для фар (они в процессе заказа). Сделан багажник из профильной трубы 20х20 и 40х20 с толщиной стенки 1,5мм. Вес багажника небольшой, но 90 кг выдерживает на ура, я прыгал на нем специально для себя. Все сделано своими руками и болгаркой, наждаком, полуавтоматом аврора (сварку только осваиваю, можно сказать девственник в этом деле). Обдумываю дизайн Разметка, вырезание и покраска крепления на крышу с усиляющими пластинами из того же уголка Готовое изделие на крышу кузова Почти готовое изделие на крышу кабины Прилепливаю крепления Крашу хамерайтом багажник кабины Багажник на кузове и крепеж под второй багажник Собственно, к чему шли Конкурсная работа № 15, Техническая номинация Конкурса сварщиков «Делаем своими руками» Генеральный спонсор конкурса Компания «ArMiG» — все для сварки и резки. Победитель в номинации «Лучший поставщик» концерна ESAB в России 2014 года. http://websvarka.ru/images/forum/logo_armig_250_wh.png
  14. Спасибо за ответ. На вторую часть ждемс ответа. Тут на соседней ветке про ремонт и модернизацию человечек переделал герцовку, возможно ли такое с гарантией? Я так понял он переменник другой поставил
  15. Уважаемый Константин! Можете дать ответ на поставленный мною ранее вопрос про тиговские аппараты?
  16. Если собирали блоки питания импульсные, то вам должно быть знакомо такое слово как ШИМ. Возьмите интернет, мультик ( она же цешка) с прозвонкой диодов! Обвязку силовых транзисторов, возможно диод защитный в обрыве и ключику хреново. Также что-то типа uc3848, то что качает ключи. Кстати это моя догадка лишь, ибо я не ковырял такие девайсы, осциллятор отключается? Попробыйте высоковольтку как-то отключить ибо пишете что пляшет дуга и сильный треск
  17. Попробуйте замерить напряжение в процессе сварки, но не во время поджига... Там ведь осциллятор .Как давно аппарат у Вас? Тиг еще не приходилось ковырять, но я так понял это происходит после 100а? Плечи прозвоните, плату куда от крутилки тока идут провода, где-то должна быть защита, может отрабатывает? Также цепи питания, ибо похоже он буд-то теряет мощьность свою и рабочая частота импульсника падает
  18. Можете по подробнее все таки описать либо на фото номера деталей к которым подпаивались отметить. каковы номиналы резисторов?
  19. @Константин Краев, Хочется услышать ответ от представителя Авроры. 1. И в чем же заключается разница между аппаратами : АврораPRO ironman 200 AC/DC и АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse в ценнике? Ибо педали у первого нету, пульса тоже нету, а это ведь схемотехника и прошивка контроллера. Меньше масса почти на 5 кг. внутренностей не видел, соответственно точностей не знаю в обвязке. 2. Почему у АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse такая маленькая герцовка в пульсе? И с какой частотой АС режим идет? Муки выбора.
  20. А причем тут геометрия и ионизация?? Карта имелась в виду сварочные режимы(токи и напряжения для различных толщин металлов)
  21. Все ясно с вами. Про вахи я знаю, но тогда поясните мне почему ионизируется газ так легко? Есть у кого карта для гелия и чернухи?
  22. Какой в жо пропан? Я собственно отличаю инертный газ от других....
  23. Возможности со смешиванием нету. Мне интересно попробовать тиг на нем, именно на авроре! Аппарат не затыкается при ионизации, а возможности проверить нету, а тут у кого-то есть и аврора и тиг кажется.
  24. Возможности аппарата интересные, судя по видео, он еще и алюминий может варить. Про СО2 все ясно, НО У МЕНЯ ГЕЛИЙ ХАЛЯВНЫЙ И ИНТЕРЕСНО ПОПРОБОВАТЬ ТИГ РУКАВ НА НЕМ.
×
×
  • Создать...