Перейти к содержанию

В Москве прошел конкурс "Московские мастера в номинации Электросварщик ручной сварки"


Рекомендуемые сообщения

Хотя в контексте того поста так и выразился.я как раз имел ввиду обратить внимание на другие возможности.("может попробовать сменить")

а не конкретно бросай сварку.

Ведь у многих есть в багаже другие специальности,возможности и т.д. :rolleyes:

PS:Что у меня с отправкой сообщений?специально что ли не дают,4 раза писать это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, :pleasantry:  в контексте видео много интересного, главное пересмотреть еще раз.

 

1. Говорят про импортозамещение и на этом ставят акцент. Это наверное главное, а заодно намек предприятиям задуматься.

2. Видео, позиционирует сварщика как нужную и востребованную специальность. (надоело уже про менеджеров и про экономистов видео смотреть) 

3. Финскую и Шведскую компанию представили в видео как хорошие компании, но акцент был на то, что они гости здесь.

 

4. А Вы тут спорить друг с другом, понимая прекрасно что оба Российские сварщики, но договориться не можете, а заодно поребрик с бордюром не поделите. :mellow:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2.3.

 @Сергейб3, постановка подобных акцентов вызывает во мне приступ скептицизма. Президент (!) России тоже говорит про импорт, про наращивание экономического-производственного-научного потенциала, а что на самом деле? Предприятия прям увидели этот ролик и... задумались. А после некоторых раздумий снова стали покупать (правдами и неправдами) св. оборудование и материалы за границей.

Сварщики востребованы. Да, хорошие готовые сварщики. Только что-то не заметно целевых программ по подготовке, одна говорильня. Я могу подготовить десяток человек в год, а через год они скажут: "Давай, до свидания!" Через какое-то время (наше родное) Правительство в очередной раз очнётся: "-Вай, сварщиков-сборщиков слишком много! Не хватает менеджеров по продажам!",- и начнётся новая компания-штурмовщина. Напомню, что сварщик в судостроении начинается от 5-6 лет стажа по специфике производства.

"ESAB-CВЭЛ", "Мценск-Линкольн", НПО "Прометей" обозначены среди поставщиков конкурса; кто из них российский, а кто иностранный агент? Кто заявлен как Хозяин конкурса, если шведы и финны - гости? Подозреваю, что это №1 "Торус-250"... и поставщик электродов "Монолит".

 

Иш бин нихт... я не есть российский, я есть русский сварщик - делаю то, чему меня учили с детства и выслушивать

 

PS:Так что АВН производство развивать нетолько работать ручками за гроши ,ведь это тоже пирамидальная иерархия и вот кто повыше тот и в шоколаде(капитализм на дворе) арбайтен арбайтен.....

от всяких "советчиков" мне лень и некогда. Когда @Svarshik_odinohka заявит о себе как о сварщике - тогда и посмотрим... на часы.

 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резидент (!) России тоже говорит про импорт, про наращивание экономического-производственного-научного потенциала,

 

Что правда, то правда. Сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет. Тут делать надо. Просто взять и сделать. И дальше снова взять и сделать. 

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...