Перейти к содержанию

Приспособы для изъятия из труб ляпок выплавленного металла + струбницы для прихватывания


Рекомендуемые сообщения

Таких струбцин у меня-целый набор.От 15 мм диаметра трубы до 114.Изготовление таких приспособ требует участия токаря и фрезеровщика.Служат эти струбцины уже не первый год,верой и правдой.

Такого я даже не предполагал увидеть!!! А как снимать такую с трубы на полу в углу под стеной, если она не отодвигается от угла?

Ротенбергер + магнит с подсветкой.

post-8607-0-54877100-1364659517_thumb.jpgpost-8607-0-72911300-1364660922_thumb.jpg

Интересно, у кого ещё прибамбасы под рукой ...

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Видел такой центратор,только для 57-й трубы,понравился.Правда он заводской был.К сожалению,его убили кривые руки и он был успешно сдан в утиль.Не успел я его заиметь.Если не трудно и имеется возможность,подетально сделать фотоотчёт с размерами и тонкостями изготовления.Думаю,не один я буду Вам благодарен

 

 

Такого я даже не предполагал увидеть!!! А как снимать такую с трубы на полу в углу под стеной, если она не отодвигается от угла?

До ближайшего свободного участка сдвигаешь и вытаскиваешь скобу.

.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Такого я даже не предполагал увидеть!!! А как снимать такую с трубы на полу в углу под стеной, если она не отодвигается от угла?

Ротенбергер + магнит с подсветкой.

post-8607-0-54877100-1364659517_thumb.jpg

О!Магнит-удочка-такой же,как и у меня!И зажим такой же.Не стал его фоткать,т.к,Вы с BelaZZ'ом уже достаточно фоток выложили.

Такие струбцины я применяю исключительно при стыковке на весу.Читайте внимательнее:

Фиксацию труб на весу в момент прихватывания осуществляю вот такими струбцинами:

При стыковке труб на полу,в углу,можно разобрать струбцину и согнать хомут в более удобное место,или зафиксировать трубы на подставках.Да,мало ли ещё как.Хоть руками (лишь бы у слесаря руки не дрожали... :crazy: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, а если в комнате между стен, то разгибать придётся что-ли?

А зачем в таких условиях вообще эту струбцину одевать если концы труб и так зафиксированы а под стык достаточно чего нибудь подложить?

@jkramar, А вот нет у меня к ним доверия- приезжали недавно господа из БТИ и делали замеры дома- составляли паспорт. Так вот их данные от эл.дальномера не совпали с моими- я рулетку прикладываю и разница на метр почти в 30 мм. И железным метром при них прикладывался- точно "только пожимают плечами"

У меня бошевский лазерный на 50 метров. На ответственных замерах стреляю по три раза. Из гадских особенностей -днем не видно точки. И прицелиться по имеющимся рискам не всегда удобно. В момент нажатия кнопки лучь может уйти. Дальномер короче тоже прибор с которым надо уметь работать. В этом плане хорош дальномер фирмы Лейко. Там призматический прицел. Не промахнешься и отражатель не так нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в таких условиях вообще эту струбцину одевать если концы труб и так зафиксированы а под стык достаточно чего нибудь подложить?

Первое, в дырах концы труб не зафиксированы, их сначала надо зафиксировать, а уже потом ловить стык. Второе, по моему инструмент должен позволять брать из угла, обеспечивать соосность и один годиться для труб разного диаметра, по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...