Перейти к содержанию

Сравнение ESAB Buddy Arc 200 b и Gysmi 5000


Рекомендуемые сообщения

Может, кому пригодится... Эсаб - лидер . Дуга поджигается лучше. Пробовал на ржавой 40*25*1.2 - четкий поджиг, мягко варит (электрод 2.5), разок тока прожег (увлекся на радостях), кабели  длиннее. Не пробовал еще пока при пониженном напряжении и длинном кабеле, но 1 впечатление восторг. Все познается в сравнении, так что 13000 не жалко (мне..). Маску Warrior прикупил - посмотрим, как она проявит. В общем, завязал я с небрендованным китаем.....(наверное). Кстати, Caddy® Mig C200i  тоже доволен - 1 мес назад брал, (торопился, думал евро скаканет, украина мать её....)

Изменено пользователем Илария
пунктуация, заглавные буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(торопился думал евро скаканет украина мать её....)

По воду Esaba кто бы сомневался , Украина ни причем с евро, не надо ее ругать, ей и так не сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воду Esaba кто бы сомневался , Украина не причем с евро не надо ее ругать ей и так не сладко.

щас шёл мимо гаража, попробовал разные режимы: электрод 2.5 варит даже на 20 А (ручка примерно показывает..), дуга субъективно стабильнее. А gys, насколько я помню, меньше 40 (там цифровое табло было) не мог поджечь, да и ещё порадовала ручка включения- добротный и удобный такой переключатель "под краги". А что, модератор 5 колонну поддерживает? Я политику не обсуждал, это провокатор начал...

Изменено пользователем Илария
Здесь политика не обсуждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что модератор 5 колонну поддерживает? я политику не обсуждал это провокатор начал...

Будем завязывать с оффтопом, я поддерживаю здравый смысл. И если модератор ко мне относится, то я не модератор, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@and21104, 10 дней читательский билет.

Если у кого ещё есть желание упоминать чью то мать и флудить в технических темах- прошу в очередь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому пригодится... завязал я с небрендованным китаем...

 

Некоторые высказывания мне несколько удивили, если честно.

Сравнение аппаратов, стоимость которых отличается почти в полтора раза в пользу выбранного Вами все же несколько некорректен.

Про Китай тоже несколько непонятно. Из Вашего высказывания выходит, что Esab Buddy, произведенный в китае лучше, чем Gysmi, произведенный во Франции и из этого вы делаете вывод, что Китай - зло.

Кстати, а  как себя показал Гусь при сварке "сложных" электродов? Напряжение холостого хода у него все же повыше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Некоторые высказывания мне несколько удивили, если честно.

Сравнение аппаратов, стоимость которых отличается почти в полтора раза в пользу выбранного Вами все же несколько некорректен.

Про Китай тоже несколько непонятно. Из Вашего высказывания выходит, что Esab Buddy, произведенный в китае лучше, чем Gysmi, произведенный во Франции и из этого вы делаете вывод, что Китай - зло.

Кстати, а  как себя показал Гусь при сварке "сложных" электродов? Напряжение холостого хода у него все же повыше будет.

 По поводу сравнения некорректного и выводов "что Китай зло" ("это ты сказал" -сказал Иисус Пилату...). Скажу так, на заборе много чего пишут, за забором дрова лежат... (про параметры на бумаге, названия аппаратов и т.п.) сравниваю что имею....кстати Гисми 10000 (9900 покупал) Эсаб 13200 (где 1.5 раза?) Если вы считаете, что Гисми 5000 сделали во Франции, да ради бога..... (мое мнение-Китай). Про Эсаб "добрые" люди писали типа тоже часть в Китае делают. Например, Линкольн этого не скрывает. В общем, наивность не порок. Гисми даже при регулировках начального тока (горячий старт) хуже поджигал дугу, особенно заметно это при окончании электрода. у Эсаба четко. И вот еще особенность. Труба профильная 1.5 мм электрод  ок46 2.0 дуга при 5 а (на Эсабе поджигаю....) плавит помаленьку. На Гисми 5000 только с 35 а, там цифр индикатор. Я думаю, что могу сравнивать данные аппараты на малых токах? Или вы и в этом сомневаетесь? "Сложными" не варю, не было нужды. Кстати, отписаться могу про ESAB WARRIOR Tech 9-13 пока новая и все хорошо.. я определил для себя (только для себя) цена 1тр 1 год работы. Китайская за 2000 через 2 года зайцев пропускала пачками..... 

____________

Илария: and21104 Каждое новое предложение, имена, а также названия стран принято писать с заглавной буквы. Потрудитесь, пожалуйста, соблюдать это несложное правило. 

Изменено пользователем Илария
пунктуация, заглавные буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 По поводу сравнения некорректного и выводов "что Китай зло" ("это ты сказал" -сказал Иисус Пилату...). Скажу так, на заборе много чего пишут, за забором дрова лежат... (про параметры на бумаге, названия аппаратов и т.п.) сравниваю что имею...

 

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть или подвергнуть сомнению Вашу компетентность, просто несколько удивился выводам из сравнения: "В общем, завязал я с небрендованным китаем.....(наверное)"

По поводу Гуся и места его производства спорить не буду, к тому же на шильдике Вашего аппарата должно быть указано, где он произведен. А вот то, что вся серия Esab Buddy собирается в Китае, то этого никто, включая производителя, не скрывал.

 

А про Линкольн это Вы меня удивили, я знал, что не все оборудование делается в США, производства раскиданы практически по всей Европе, но чтобы что-то собиралось в Китае - первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Линкольн в Китае делается на том же заводе, что и Эсаб. Только корпус выбрали другой. Причём даже более дешёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть или подвергнуть сомнению Вашу компетентность, просто несколько удивился выводам из сравнения: "В общем, завязал я с небрендованным китаем.....(наверное)"

По поводу Гуся и места его производства спорить не буду, к тому же на шильдике Вашего аппарата должно быть указано, где он произведен. А вот то, что вся серия Esab Buddy собирается в Китае, то этого никто, включая производителя, не скрывал.

 

А про Линкольн это Вы меня удивили, я знал, что не все оборудование делается в США, производства раскиданы практически по всей Европе, но чтобы что-то собиралось в Китае - первый раз слышу.

Я считаю, что понятно написал "небрендованный китай", хочется всем купить подешевле, а потом "косяки" вылазят. В китае много чего делают, производство там буржуйское (дешёвая раб сила вот они и там). А сетевые магазины ( я покупал gysmi  в лерой мерлен) тарятся в основном в китае, вот мои и выводы о происхождении "бренда". Я вот Baddy доволен больше, чем Caddy (постараюсь  себя переубедить в обратном, но пока так..) Тут на днях "соболя" своего варил, так доволен вполне....

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 ESAB Buddy Arc 180 в пользование несколько лет электроды уони 13 55 ок 46 мэр озс 12 оно 4 грызет за милую душу варю в основном 3 небольшой размер относительно легок что нравиться клемы 35-50 мощные провода путевые по три метра но лучше подлиннее. держак клема можно свазу викинуть. из минусов не любит низкую сеть очень не любит брал за 12300 или 12500 на тибересе. вообщем доволен. 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...