Перейти к содержанию

Моя маленькая мастерская


Рекомендуемые сообщения

Дааа... Красавчик! :huh:   Сколько мастерских, гаражей видел никогда такого порядка не видел :clapping: Ну наверное, по традиции после одного раза какого нибудь ремонта всё сразу куда нибудь девается и опять надо всё развешивать, убирать (По любому нет желания этого делать) :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сначала было трудно привыкнуть но затем распробывав понял,что это ЭКОНОМИТ МНОГО ВРЕМЕНИ.Кстати я даже рассортировал крепеж,болты по размерам,гайки,шайбы,гровера,пружины,втулки.Для однотипной мелочи банки(гайки,шайбы),а вот винты и болты на широких не глубоких  лоткахМ4 в одном М5 и тд. отдельно расположил-удобно не надо рассыпать для поиска нужной длинны или головки.Правда на это потратил  много времени-работал ЗОЛУШКОЙ.Тысячи разного крепежа пришлось перебрать-но это стоит того.Время экономишь при  клиенте.Резинки отдельно,запчасти мото тоже и др сортировал.Так знаешь,что есть у тебя  в гараже до последней детальки.Для уборки мастерской использую краскопульт с водой и сжатый воздух через пистолет.Открываешь ворота и начинаешь выдувать пыль везде.Каждые 5 минут над открытым полом осаждаю пыль водой с краскопульта,потом выметаю.Так раза три-при такой уборке в мастерской нет накопления мелкодиспесной пыли которая может гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец слов нет, все просто класс. Так еще и нижний уровень есть фото 14-16. а там что у тебя?

Изменено пользователем user_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,все при деле.Единственное,я бы верстаки повыше сделал.У меня столы высотой 1 метр,при моем росте 185.Просто если долго работаешь,не болит поясница.Мото только ремонтируешь,или для души то же изготавливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,все при деле.Единственное,я бы верстаки повыше сделал.У меня столы высотой 1 метр,при моем росте 185.Просто если долго работаешь,не болит поясница.Мото только ремонтируешь,или для души то же изготавливаешь.

Мой рост 178 и высота верстака нормальная(губки  тисов как положенно для работы ножовкой или напильником).Спина не болит,а если варю,то беру табурет. Мото это работа и для души-организовал для ребят, увлеченных мото,  возможность ремонтировать самим.Только с соблюдением ТБ и при условии порядка и уборки рабочего места по окончании.Сам построил трайк(из запора),из скута сыну обратный трайк,вилли машину,кастом (К750),под себя строил максискутер, луаз "ВОЛЫНЬ" как мотоэвакуатор с дизелем от дайхатсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкаф действительно волшебный.

По шкафу присмотритесь соты-это обрезки от пластиковых подоконников-у оконщиков их можно достать бесплатно.На фото более 1000!!!ячеек быстромонтируемых.Только нарезать надо отрезным кругом шлифмашинки- пилочка лобзика нагревается и плывет(опробывал сам).Внизу шкафа еще один способ монтажа сот под длинные детали,только там под верхние шурупы подложены гайки м12 отклонить верхний край сот от стены.Сначала думал в шкафу один резьбонарезной иструмент расположить,а потом всю мелочь: боры,пилочки,фрезы,развертки.Очень удобно не ищешь мелочь по полкам и коробочкам-все на виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MAG, меня больше содержимое впечатлило, а не способ размещения, который, кстати, тоже очень хорош. 

Прекрасная слесарная оснастка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам построил трайк(из запора),из скута сыну обратный трайк,вилли машину,кастом (К750),под себя строил максискутер, луаз "ВОЛЫНЬ" как мотоэвакуатор с дизелем от дайхатсу.

Давай больше фото с описанием если можно в этой теме.http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1754

PS Ну вот и нашел единомышленника практика

Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MAG, меня больше содержимое впечатлило, а не способ размещения, который, кстати, тоже очень хорош. 

Прекрасная слесарная оснастка.

Я поздно спохватился,но сейчас активно собираю-метчики,плашки,развертки.Скупаю у дедушек,на приемкх лома,друзья и соседи несут и активно.Все осознали,что теперь неперелезешь через забор на завод-все кончилось, и теперь народ активно собирает мне иструмент дабы потом иметь к нему доступ. 

Давай больше фото с описанием если можно в этой теме.http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1754

PS Ну вот и нашел единомышленника практика

Фотки с описанием будут всем поделюсь просто работа,семья дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один отсек- это подвал.Круг нашел под забором закрытого предприятия.Вальцы  на приемке купил по весу-приспособил для раскатки толстого припоя.Под столом Привод шлифовальной принады для цилиндров мототехники.С проводами сколько не боролся так клубком на полу и валяется-не хочет моя банда байкеров нормально складывать,а я задолбался.

post-8109-0-64289500-1392834412_thumb.jpg

post-8109-0-20959600-1392834428_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Переделал платформу под сварочник-теперь тележка с ручкой для навески рукава и провода массы-гораздо удобнее стало работать .При сборке  основной критерий наличие комплектующих-я его слепила из чего ну было.

post-8109-0-39596100-1398363288_thumb.jpg

post-8109-0-34541800-1398363310_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

.............Только с соблюдением ТБ и при условии порядка и уборки рабочего места по окончании.......

болгарка без кожуха часто учит "соблюдающих ТБ" различного рода травмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всё очень даже классно сделано, а аппарат у тебя только этот? и раз есть у тебя такие тисы и наковальня грех не завести резак... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...