Перейти к содержанию

Мини-пивзавод в контейнере


Рекомендуемые сообщения

Просто на сегодняшний день очень широко используются и популярны мини пивоварни, особенно в Европе. Подобный мини завод первый в России и Вы по просьбе одного человека, которому очень благодарен за просьбу принять участие в данном конкурсе являетесь очевидцами данного чуда, впрочем и европейцы по приезду к нам так же были удивлены качеству сборки, задумки и всех составляющих Европейского уровня. Некоторые детали было на столько сложно сваривать, что приходилось выставлять 2 зеркала, давать свет в барабан, засовывать туда руки, проводить тренировку движений, не зажигая дугу, таким образом приучая мозг к автомату передачи правильного сигнала рукам от обмана зеркала. А про сваливать-шутка принята :good:, только добавлю, что еще свалить можно от уплаты налога за землю, место, строение. :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk, не уверен, что первый в России. Есть у меня объективные сведения, что мобильные пивоварни изготавливались на одном очень хитром предприятии Урала и именно из нержавейки. Более того, я пил вкуснейшее пиво, сваренное на такой  пивоварне. Но это ни в коей мере не преуменьшает вашу заслугу. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Внук как всегда на высоте-респект и уважение!!!

А по поводу "пивоварни" -это полный фейк.

На фото я не вижу варницы и парогенератора. Вместо фильтрчана и вирпула очевидно используется "секретный" барабан с вращением вокруг своей оси. Кстати, судя по фото действительно сложнейшая по качеству изготовлению деталь этой "пивоварни".

Я давно знаю что Внук уникальнейший СВАРЩИК. Здесь он превзошел все мои ожидания.

ПС хотел выставить на конкурс монтаж пивоварни законченную перед самым новым годом- не буду

ПСС. Почему я это изделие под названием пивоварня взял в кавычки?

   ПИВО(настоящее) после варки бродит и выстаивается в среднем 21 день при выдержке очень строгого и точного температурного режима и давлении углекислого газа естественного происхождения. В трейлере, в движении это обеспечить просто невозможно 

СИПа я не вижу, как и генератора ЛЕД-ВОДА. Так что это скорее транспорт для перевозки уже сваренного пива. Но о качественном пиве тут и думать не приходится.

Внук, мои самые искренние поздравления и уважение. Я уже голосую за работу №32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо tig за оценку. Повторюсь, этот контейнер производитель пива. Сип в начале контейнера в 2 баках под потолком в спец. для этого отведенного помещения. Имеется жолобок по середине контейнера для слива именно после мойки всего оборудования, как внутри, так и снаружи. Генератор и вся система управления по электро оборудованию в начале контейнера отдельно(мозги) Места для балонов углекислого газа в начале при входе. Самая секретная часть и наисложнейшая, как инженерная разработка, монтажная сборка, сварка всего, что внутри этой единственной емкости с красивым ободком и 2 мя люками на верху творит чудеса со всей системой вместе. Это tig завод по производству пива, как и все швы, что выкладываю мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если можно то пожалуста отдельное фото секретной емкости с ободком-очень любопытно посмотреть.

Как я понимаю алгоритм работы этой пивоварни следующий-трейлер с запасом сырья приезжает на место, подключаются все комуникации(эл. энергия, вода, слив в канализацию), все оборудование сипуется, варится сусло, фильтруется, перекачивается в ЦКТ, выдержка на брожение и отстой пива, мойка оборудования, продажа пива и переезд на новое место?

Если в общих чертах это так то признаю-это мобильный пивзавод.

Водоподготовка в трейлере тоже есть?

Какая емкость варницы и ЦКТ ?

Время варки сусла?

Просто по технологии ЦКТ нужно заполнить в течении суток.

Надеюсь что не выспрашиваю секретную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны емкости есть дверцы, там все механизмы. Дверцы красивые. Жаль нельзя показать. Понять автора идеи можно. Все верно, так и есть. Есть. Хорошая фильтрация придумана. Время не могу сказать, честно я не пивовар, но значительно быстрее и по качеству, как показали анализы не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Время не могу сказать, но значительно быстрее и по качеству, как показали анализы не хуже других.

Значительно быстрее-это уже нарушение класической технологии. А для дрожжей и солода время и температура прогрева важнее всего. Жалко что не могу попробовать это пиво-это самый надежный анализ.

По моим визуальным прикидкам емкость ЦКТ примерно до 700 литров, а емкость варницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука не стоит на месте. Обычный винт для компа выдает примерно до 100 мбит в секунду туда сюда-классика. ssd же до 500 новая разработка(передний привод)

Нельзя утверждать что старое лучше нового, так же и обратное направление. У всего свои плюсы и минусы.

Ближе к 200 литров примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Ближе к 200 литров примерно.

 200литров х 7 ЦКТ =1400 литров....

Не густо, учитывая 21 день то вообще не рационально.

Откровенно говоря появляется подозрение что это ноу-хау из Сколково-рентабельность производства учитывая сложность изготовления и стоимость такого достаточно уникального оборудования будет ниже плинтуса на два порядка.

Это мое маразматическое ворчание, и к работе СВАРЩИКА ни коем образом не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мини пивзавод в обычном контейнере, которые возят фуры и поезда.

Задумка хорошая, а вы случайно не у военных подсмотрели, они тоже в контейнерах ракетно-пусковые установки монтируют! Как запустите производство - приезжайте в Железногорск на дегустацию пива! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется что эта работа не для конкурса "своими руками".Скорее всего ребят наняли для проведения сварочных работ,(а заодно почему бы и не сфоткаться),потому что не вижу здесь полета мысли и вряд ли ребята испытывали муки творчества.Здесь господствуют холодные цифры,чертежи и чувствуется рука хорошего конструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...