Перейти к содержанию

Обеспечение чистоты внутренних поверхностей масляного бака


Рекомендуемые сообщения

Добрый день спецам!

Есть проблема промышленного масштаба: при сварке бака для масла(гидравлическая система, толщина деталей 1,4-2 мм) предъявляются высокие требования к чистоте внутренней поверхности бака после сварки. Раньше варили углекислотой, однако, чистота не устраивала(т.к. стоит насос бош,чувствительный к чистоте рабочей жидкости) и в качестве выхода было предложено варить аргоно-дуговой сваркой. Как итог отсутствие брызг, но проблема чистоты не решена.

Применяем спреи для сварки, детали предварительно проходят промывку и чистыми поступают на сварку. однако после окончания сварки внутри бака в области сварных швов образуется что-то вроде твердой и жесткой пленки черного цвета(нагар), которая крошится и остается внутри бака, никаким образом ее оттуда не достать 100%-но и не вымыть. Подскажите, как избежать такого эффекта? Чем-то обрабатывать поверхности или как-то подготавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая сталь используется? Черные листы обычно в смазке. И есть еще особенность на горячекатанных листах - поверхностный слой закаляется и при сварке бывает этой тонкий слой отслаивается и облетает шелухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем спреи при использовании радс? может они выгорают и дают грязь? может эта грязь - кремний из присадки? попробуйте другие детали сварить по тому же техпроцессу. а вообще скорее всего это тупо окалина, и бак нужно заполнять аргоном при сварке, либо травить кислотой после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...