Перейти к содержанию

Какую сварку лучше использовать?


Рекомендуемые сообщения

а смысл электроды использовать как присадку?  если ими как задумано, электросваркой варить - хуже, чем газом получится?

Получится лучше. Смысл в том, что на сантехнике газом удобнее работать. Когда я начинал, инверторов, по крайней мере , столь доступных, не было  Когда то пытался что то на тиристорах  слепить. На больших объектах я гнул горелкой с пропаном, варил TIGом.  Таскать на квартиры, где работы - неделя весь джентельменский набор жутко неудобно. Всё равно, всё TIGом не сделаешь. А штучным - тем более.

 Недавно надо было одну небольшую работу сделать. Точнее, большую доделать. Что то штучным варил, где удобно. Пару стыков - TIGом, где не удобно. А один таки пришлось газом - ничего туда не лезло.  Я не настолько силен в РДС (уровень - заборостроитель) чтобы через зеркало гнутым электродом  варить. Газом - это запросто.

 

 

 

Дюймовую трубу, на дому -- ВДУ-шку в подъезде на три фазы подключить?

У меня дроссель и мостик были, и транс небольшой брать мог. На 220.

 

 

Да ещё и неповоротка в неудобном положении ЦЛ-кой на которой обмазка и так норовит осыпаться сама -- не, я бы на такой эксперимент не пошёл.

 Вот и я не шёл. Газом при чуть худшем качестве шва я гарантированно любую работу делал. Иногда держа горелку за шланги. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застал я немного время"в сантех монтаже" когда газо сварка это и резка и гибка и правка.вместо перфоратора кувалда и шлямбур рукотворный.вместо ушм напильник и полотно по металлу.газом очень хорошо работать с мелочевкой и трудно доступными швами.

плюс ещё нужен флюс.Борная кислота + бура.

с таким набором"химозы" можно не только на нерж настраиваться как на сварку так и на пайку.

post-17252-0-70858500-1540444640_thumb.jpg

post-17252-0-30855800-1540444678_thumb.jpg

post-17252-0-75220500-1540444703_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 

Лучше заменить весь стояк,договориться с соседями и поменять на пластик.

в проекте - сталь ? зачем менять вид материала ? сможете согласовать - несоответствие с проектом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...