Перейти к содержанию

Сварка трубы под углом 45 градусов


Рекомендуемые сообщения

Внизу "зачищают" сначала на карусельном станке делая ласку,а потом после снятия фасок обрабатывают вручную УЗМ с абразивным кругом.Наверху ласку не делали,поэтому просто зачистили нужное УЗМ.Технология предполагает РДС или ПДГ ,шов на кольце делали п/а из соображений скорости (трудоёмкости) и тепловложения.100% гамма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста,коллеги,как продавливать корень шва на трубе,чтобы образовывался правильный обратный валик?

Есть прекрасный сварочные аппараты Кемппи под название FastMig Pulse и FastMig KMS с функцией провара корня шва и образования обратного валика

www.y-tm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1431-0-94144300-1341334521_thumb.jpgpost-1431-0-79985800-1341334532_thumb.jpgpost-1431-0-19734000-1341334558_thumb.jpgОгоньку не найдётся?

как говорят не лезет

Изменено пользователем АВН
нецензурное выражение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Приветствую всех.Мне начальство сказало, чтобы я готовился заранее к сварке трубы под углом.45 градусов. Через месяц поеду в аттестационный центр сварщиков сдавать на НАКС .До этого у меня были корочки с допуском на сварку нефтегазопровода но они устарели потребовали сдавать на НАКС, видимо у нас условия труда изменились.Честно говоря я не сталкивался с трубой под сварку углом 45 градусов, поэтому возникнет много вопросов. Первое, что нужно проварить корень, чтоб был валик внутри трубы .Электроды есть у меня ок 53.70 диаметр 2.5 и диаметр 3 мм - пойдут такие? Или нужно брать другие? Размер трубы я точно не знаю, какую дадут варить 50-200 мм? В чем особенности сварки трубы под углом 45 градусов и ,что она из себя представляет? Разрешается ли пользоваться болгаркой для зачистки? Какой зазор нужно верно выставить 1.5-2 мм? Вот боюсь, как мне не провалиться на экзамене. Изменено пользователем АВН
орфография и пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...