Перейти к содержанию

пролетарий

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно наткнулся на ваш сайт в интернете

Достижения пролетарий

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. В летний период такая же фигня,думаю шуга здесь не причем.
  2. Братва,почему я не выкладываю фотки сюда,дак это потому что я захожу с мобильного телефона,если что не сердчайте Вообще,многие могут объяснить что либо и без фотографий
  3. Каждый шмаляет тем чем хочет! У меня сосед-инженер три класса образования,чугун за десять минут холодной сваркой закатал)
  4. По мне дак п/а гораздо проще варить,чем даже илектродами:)
  5. Да, в принципе САГ вещь удобная и даже интересная! Интересная тем что никогда не засиживаешься на одном месте,все время какое то перемещение. А если хозяин аккуратный и работает он как часы,то вообще шикарно Но вот у нас на севере был один САГ отечественный,единственный вопрос такой,почему у него иногда падает напруга когда долго не отрываешь дугу? Приходится ждать когда он опять наберет мощность,но не более 20 секунд. Ток регулировался газом,простым рычагом,который фиксируешь в нужном месте.
  6. Когда мы варили эти стали полуавтоматом,единственной проблемой было то что иногда гнулась проволока в роликах. И снабжение не всегда привозило смесь СО2 и Аr,приходилось и углекислотой работать А про разнородные стали,какие Вы привели в пример,я не думаю что их вместе будут использовать в очень ответственных изделиях) А сварить на четверку с минусом можно без проблем) Я думаю лучше всего их сварить электродами по нержавейке,причем на самой пачке написано какие стали можно сваривать. Ну или взять переходные электроды от черняги к нержаге:)
  7. Согласен полностью,если шов вертикальный,то на нем прерывание шва гораздо меньше заметнее. А шлак имеет совершенно разную форму,вроде шлак с такими подтёками,а отобьешь,всё нормально и ровно. Сварщик же смотрит в первую очередь на состояние металла в сварочной ванне,а шлак может и литься и капать,но главное чтобы он закрывал металл,а иначе пропадет защита,в тот момент,когда он ещё раскаленный.
  8. Подскажите,пожалуйста,коллеги,как продавливать корень шва на трубе,чтобы образовывался правильный обратный валик?
  9. Я имел опыт варить в среде аргона кислородным редуктором,честно,мало приятного. Потому что кислородный редуктор предназначен для большого давления,в отличие от аргонового. Хотя я и выставлял не большое давление,но когда какое то время не варишь,а баллон открыт,то шланги сильно вздувались А делаешь ещё меньше,то сначала идет аргон хорошо,а потом тупо затухает,и его практически нет,вот Вам и поры...
  10. Очевидно,что горелку нужно держать по направлению сварки,а не в обратном,это ж не ацетиленом паять))) Почему то я подозреваю,что кипение может давать и сбой мембраны в редукторе. Или вообще ради экономии предприятие может выдать и кислородный редуктор,мол вари как хош,ты же сварщик!) Лучше всего это редуктор немецкий,Messer. А на мой взгляд,самые лучшие горелки,это наши марки Агни. Или кипение связано с непрогреванием металла.
  11. Ну мужик молодец! Применил настоящее оружие сварщика))
  12. Да,причин масса,от чего может кипеть сварочная ванна. Даже когда вольфрамовый электрод зажат в горелке и находится не строго по середине,а немного смещен,то соответственно и горелку будешь выставлять к разделке кромок не по соплу,а по электроду,а он та смещен,и значит защита может пройти только по одной кромке. Ещё должен быть вольфрам качественный,с содержанием легирующих примесей,не менее двух процентов. А иначе и он горит и шов порится. Также угол наклона горелки не должен быть около девяносто градусов,а нужно держать под сорок пять,хотя бы стараться выдержать. Выпуск вольфрама не должен быть очень коротким,но там смотришь по толщине металла. Пробуйте найти дефект,и все наладится!
×
×
  • Создать...