Jump to content

Существуют ли очки для сварки

Scrubs
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте.

работаю инженером-технологом по сварке и часто приходится смотреть на дугу, меня интересует есть ли вообще какие нибуть очки хамелеон в форме обычных солнцезащитных очков?

Зарание свасибо.

Очки хамелеон существуют давно, но они имеют конфигурацию обычных. А значит зайцев от боковых отражающих поверхностей нахватаетесь. Да и белый участок лица вокруг глаз на красном лице врядли добавит вам привлекательности. Так что вам лучше маску хамелеон иметь.

Спасибо G_Kar обязательно закажу себе, спицифика работы что я смотрю на дугу на приличном расстоянии и характерного загара лицо не получит =))

есть ли вообще какие нибуть очки хамелеон в форме обычных солнцезащитных очков?

В такой форме не видел, хотя слышал однады утвержение, что в обычных, стеклянных, солнцезащитных, зеркальных очках, глаза не обгарают, НО сам не испытывал.

У меня есть такие,

post-1894-0-50837300-1364203110_thumb.jpg post-1894-0-47878200-1364203124_thumb.jpg

Пользуюсь ими очень редко в неудобных местах, очень светлые, как недавно узнал, они вроде предназначены для работы с плазморезом.

• Upvote 1

@Rolliне в очках загар не ровно ляжет!!!))) у меня один молодой как-то летом майку снял,а я рядом варил.....как он на следующий день удивился! наверно растроился что не крутился как курица гриль...

• 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
Если на расстоянии смотрите то, достаточно и обычных очков. Я очкарик и бывало целыми днями находился возле сварщиков, правда на расстоянии в несколько метров, иногда даже помогал сварщику и никогда не хватал зайцев. Стекло довольно хорошо задерживает свет из ультрафиолетовой части спектра.

• 3 months later...

@G_Kar, хорошая штука, мне бы очень пригодились, да где на эту красоту сменные стёкла брать? Да и не хамелеоны они, жалко.

@Gurof, к очкам обязательно омоновка нужна, чтоб не обгорала.

Я вырезал из старого светофильтра кружки, вставлял в очки газорезчика- и вперёд. Обгорел, поумнел и приобрёл подшлемник.

• Upvote 1

• 2 weeks later...

@G_Kar, хорошая штука, мне бы очень пригодились, да где на эту красоту сменные стёкла брать? Да и не хамелеоны они, жалко.

@Gurof, к очкам обязательно омоновка нужна, чтоб не обгорала.

Я вырезал из старого светофильтра кружки, вставлял в очки газорезчика- и вперёд. Обгорел, поумнел и приобрёл подшлемник.

а резали простым стеклорезом или алмазом?

• 1 month later...