Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

@user_k,Тоже пользовался такими одно время ,но потом выбор сделал в сторону монозажимов и винтовых струбцин. ПРи все кажущейся выгоде спаренного зажима,у них есть существенный минус.Даже небольшой "разбег" в размерах стыкуемых труб ,а это ,как правило,всегда - точно не установишь, фиксация и позиционирование некомфортные.Но с другой стороны,лучше они,чем ничего.В своё время я тоже был ими доволен,это потом уже зажрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,В автомагазинах есть всё и вся.Основную массу зажимов из своей коллекции приобретал именно там.А вопрос применения-это уже личный выбор,лишь бы помогало.У меня работа с трубой и я всё ориентирую в этом направлении.Но если выпадает металлоконстркция,то всё мигом перепрофилируется в эту область.Универсальность-это одно из достоинств инструмента.Многое из моего арсенала становится редко затребованным,хотя раньше было всё в ходу,но работы было меньше.Просто с годами "появился" тот самый универсальный инструмент ,с которым делаешь почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо когда в магазине можно приобрести необходимое. у нас 7 строительных магазинов, а кроме струбцин и тисов ничего хорошего нет. посмотрим может что еще закажу из той же серии. хочется найти магниты как у sed_alex. я делаю один зажим, но он будет стационарный, закончу скину фото. материал осталось подобрать и погоду заказать. :D  

Изменено пользователем user_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется найти магниты как у sed_alex

Как альтернативу можете взять кольцевые магниты от мощных динамиков и приложить к ним с двух сторон пластинки по нужному фасону. Полученный пакет между собой можно соединить вытяжными алюминиевыми заклёпками. А если покупать, то лучше с отключаемыми магнитами - удобнее в позиционировании. Себе у них брал http://www.kovka-stanki.ru/magnet/

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СварщикРучник сказал(а) .. "Наличие на рабочем месте огарков ..у немцев на этот случай что-то подобие подсумка

 

 

Почему то меня всегда раздражали огарки, поэтому работаю в сопровождении "пепельницы", в ней по ходу живут молоток и монтировка, а на момент перемещения ещё добавляется колчан с электродами. По мере наполняемости огарки ссыпаю в пачки от электродов.

post-8607-0-78544200-1395247171_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстояло заливать колонны бетоном, в ручную. Потому как насосу развернуться было негде. В помещении отведенном под бытовку нашел колесико блочка с осью. Запузырил по быстрому блочек и держатель под него с возможностью установки на леса. Колонны то высокие - 3,5 метра. В общем в век передовых технологий... батя на лопате, Лось и Санек с ведрами я на веревке, бугор на лесах. Три с половиной куба бетона приговорили. Пальцы на руках теперь не гнутся.

http://youtu.be/aW5EuI9KTq4

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Так то тура, а не леса, как вы её не уронили!! Или с лапами была? Эхх... меняб тудаб....... и руки бы не болели

Как сию конструкцию уронишь? От ведра бетона не завалится, да и винты опорные там. Хотя сама дрянь, металл тонюсенький. Можно было бы что б руки не болели, но марка бетона 350 с противоморозными добавками. Схватывается быстро, поэтому фигачили без перекуров самым быстрым из возможных способов. Вот колесико на блочек по больше бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот колесико на блочек по больше бы...

Типа левого..?

 

post-11014-0-11036300-1395303672_thumb.jpg  post-11014-0-05961100-1395303698_thumb.jpg

 

Оно ещё лёгкоразборное, для смазки, или надо продёрнуть верёвку с узлами на концах.

 

post-11014-0-90600200-1395303894_thumb.jpg

 

А это так, до кучи, карабинчики из такелажного ящичка.

 

post-11014-0-41415300-1395304381_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа левого..?

 

 

Да, чем больше колесико тем легче. У нас был блок из обода от колеса тачки. Но узбеки ему ноги приделали. Удобный был, веревку любой толщины терпел и диаметр имел приличный. Варил его кирпич поднимать на здание. Долго служил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, чем больше колесико тем легче. У нас был блок из обода от колеса тачки.
У меня из детского велосипедного в гараже лежит, жалко выкинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Может пригодится на будующее   :)   

Ни блочков...... ни верёвок........Только ловкость рук и никакого мошейнечества

 

http://youtu.be/k8UBeoJgEew

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит лить перекрытие по профлисту. А стойки у нас высотой всего три метра. До балок 3,5 метра, а до ригелей 3,8 метра. Явный нехват. Уломали начальство заказать в лазерной резке пластин, как на опорных стойках. Труб нарезали прямо в цеху со старых водопроводов и отоплений. Все это ради изготовления  проставок. Будем добавлять к основным стойкам через пластины на болты. Одна пластина стыковочная, другая с дыркой под "коронку"(если деревянный ригель монтировать) 

Сварганил такой вот шаблон что бы пластины более менее параллельно друг другу стояли.

post-9258-0-42928500-1395836681_thumb.jpgpost-9258-0-06515200-1395836690_thumb.jpg

post-9258-0-72414100-1395836696_thumb.jpgpost-9258-0-43398900-1395836732_thumb.jpg

 

Вот чего получается. И каркас перекрытия.

post-9258-0-30532200-1395836704_thumb.jpgpost-9258-0-54126400-1395836713_thumb.jpg

 

Но сразу вылезли косяки в виду неустойчивости шаблона. А также трудно было готовую деталь извлекать. Так как с обоих сторон надо поднимать одновременно. Благо мусора железного вокруг вагон. Для устойчивости приварил пару арматурок. И из арматуры и труб примастырил два экстрактора. Стало попроще. Варить надо сто штук.

post-9258-0-16641600-1395836747_thumb.jpgpost-9258-0-03587100-1395836754_thumb.jpg

post-9258-0-28351300-1395836738_thumb.jpg

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще одну приспособу покажу. Сегодня сделал. Вобщем задача поднять девяносто листов профлиста на перекрытие. У соседей по цеху есть кран балка, иногда дают. Правда из за высоты перекрытия нашего,  запас по высоте меж ним и крюком совсем не в нашу пользу. На чалках пачку профлиста уже не вывесишь. Да и поскольку расстояние меж балками меньше шести метров, пачку заводить надо под углом. Стал делать траверсу из профтрубы 50*50. Смысл был такой что б по высоте она с грузом была как можно меньше. Сначала сделал вот так.

post-9258-0-19744600-1395837610_thumb.jpgpost-9258-0-52904900-1395837613_thumb.jpgpost-9258-0-00983600-1395837616_thumb.jpg

Положили её на профлист по центру (пачки сложили по десять штук),в уши вставили бруски 50*50, попробовали поднять. Пошло как по маслу. Но завести не удалось под углом. Листы поехали, несмотря на то что расклинили их. Новые, все в масле(

Ладно, поволок дадумывать. В итоге примастырил два ограничителя из труб. Ограничители подвижные для удобства переноски.

Концевые упоры заходят в паз, для того что бы лапки ограничителя по краям листа сами не повернулись. Положил на лист для примерки. Все вроде сходится. Траверсу делал именно под тот профлист который используем на перекрытиях, так что она не универсальна .

post-9258-0-27714000-1395837619_thumb.jpgpost-9258-0-35303600-1395837622_thumb.jpg

post-9258-0-80420400-1395837625_thumb.jpgpost-9258-0-70873900-1395837628_thumb.jpg

post-9258-0-39987300-1395837634_thumb.jpg

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, вы уж меня извините, ну и бардак же у вас на площадке!

А куда вы листы то хотите заводить? между балками вроде короче расстояние чем длинна листа.

Бетон насосом принимать будете?

На стойки, можно и вершинник за копейки прикупить, а потом ещё и на дрова продать. :)

 

post-11014-0-55076400-1395843324_thumb.jpg  post-11014-0-33845500-1395843335_thumb.jpg

 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, вы уж меня извините, ну и бардак же у вас на площадке!

А куда вы листы то хотите заводить? между балками вроде короче расстояние чем длинна листа.

Бетон насосом принимать будете?

На стойки, можно и вершинник за копейки прикупить, а потом ещё и на дрова продать. :)

 

Бардак не у нас а у работодателя. Кирпич видите ли потом сгодится, металл он потом сдаст. На счет палок волю не объявлял еще. Что нам мешает мы отодвинем ( бесплатно). Глобальныеизменения за деньги. Пятка стойки занимает 144 см квадратных, их мы себе завсегда очистим) А то что "пригодится" не нам, таскать по диагонали из угла в угол ( если не мешает) большого экономического смысла нет. Появится - уберем.

Меж балками и будем заводить, подиагонали расстояние больше, пачка проходит свободно под наклоном. Меж ригелями полтора. Траверса метр.

Вершинником тут не обойдешся. Полы косые, стойки - регулируемые. Упирать будем в ценр балки и центр ригеля прямо в металл. Листу подпорка не нужна. Лить будем насосом. Скорее всего придется магистраль собирать из шлангов. Стрелу во внутрь он не засунет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло, вы листы будете поднимать, на верх, сквозь свою металлоконструкцию, и ложить их будете сверху на ригеля поперёк.? Я то сначала подумал, что от соседей завозить будете, и наклон нужен чтоб положить на нижнюю полку ригелей. Опять же листы длинные.....!!. если ложить на нижнюю полку балки, то это скока бетона надо, чтоб балку с ригелями в пол спрятать!! Вот мозг и кипел. 

А насчёт порядка, вы не правы. Я или работодателя напрягаю или сам чищу, ну не люблю я запинаться ходить.

Тоже чутка второй этаж делали, ну как то договорились, чтоб весь хлам с площадки убрали.

 

post-11014-0-03438000-1395854559_thumb.jpg  post-11014-0-79420600-1395854572_thumb.jpg  post-11014-0-85455300-1395854582_thumb.jpg

 

 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло, вы листы будете поднимать, на верх, сквозь свою металлоконструкцию, и ложить их будете сверху на ригеля поперёк.? Я то сначала подумал, что от соседей завозить будете, и наклон нужен чтоб положить на нижнюю полку ригелей. Опять же листы длинные.....!!. если ложить на нижнюю полку балки, то это скока бетона надо, чтоб балку с ригелями в пол спрятать!! Вот мозг и кипел. 

А насчёт порядка, вы не правы. Я или работодателя напрягаю или сам чищу, ну не люблю я запинаться ходить.

Тоже чутка второй этаж делали, ну как то договорились, чтоб весь хлам с площадки убрали.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC05479.JPG  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC05483.JPG  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC05487.JPG

 

 

Даа прикольно... Никогда на таких не работал, а хотелось бы! :(  Интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за подсказку с накладыванием гайки на отверстие с отломанным болтом или метчиком :).

Выкрутил метчик из нержавейки (он там уже пол года наверное жил)

В субботу пришлось быстренько собирать лебедку заказчику и вспомнил что деталь осталось только одна да и та с "изюминкой" в виде метчика 2го размера на 6 мм :) ну а так как сборка велась в выходные и токаря пришлось бы ждать  2 дня - в общем по принципу глаза боятся а руки делают - со второй попытки выкрутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...