Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста 

Прописано ли где-нибудь, что в сварочных работах обязательно должна использоваться НАКСированная углекислота? 

У заказчика работы не принимают, потомучто наша двуокись не имеет данного сертификата и делать НАКС мы на нее не будем ради одного двух заказчиков. Как можно аргументировать нашу точку зрения? Я все время считал что углекислота не подлежит обязательной сертификации в НАКС, где нибудь существует документальное подтверждение моей точки зрения? Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
22 минуты назад, Luckystorm сказал:

Я все время считал что углекислота не подлежит обязательной сертификации в НАКС, где нибудь существует документальное подтверждение моей точки зрения? Заранее спасибо за помощь

РД 03-613-03.п3.11, табл.2

 

22 минуты назад, Luckystorm сказал:

Прописано ли где-нибудь, что в сварочных работах обязательно должна использоваться НАКСированная углекислота? 

Этот определяется  видом и местом  проведения сварочных работ.В Вашей логике-углекислота может быть "наксированной" /ВИАМированной/ПРОМЕТЕЙированной/РМРСированной/РКОированной и так далее.В зависимости от вида САСвП.И соответствующих им РД(СТП, ОСТов, ВСН и т.д)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 минуты назад, Luckystorm сказал:

какой же я тупой,

Не тупой, а необразованный.Вернее, малообразованный.Надо учиться дальше, раз есть потребность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2024 в 13:32, welderman сказал:

Не тупой, а необразованный.Вернее, малообразованный.Надо учиться дальше, раз есть потребность.

Будем образовываться ^_^

К этому году уже к сожалению вряд-ли успеваю подготовиться к поступлению (оказывается нужно блин это дурацкое ЕГЭ сдавать, даже если есть среднее специальное, школьную программу давно забыл...ну или подписать контракт и потом вне очереди :crazy: ) буду пробиваться в корабелку , сегодня общался с моим мастером Адамом Федоровичем, он кстати тоже порекомендовал именно это место в нашем городе :blush:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...