Перейти к содержанию

Tetrix 451 activArc - первоначальный максимальный ток


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто работал с данным сварочным аппаратом. Для примера выставляю регулятором 130 ампер. Включение сварочного цикла и основная регулировка сварочного тока происходит педалью. Проблема в том, что при нажатии на педаль, сварочный цикл начинается с 130 ампер, и только потом начинает регулироваться педалью. И неважно, какой я ток выставляю, 130 ампер, 250 или 450. Заранее спасибо за ответ. 

IMG_20240219_084417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
1 час назад, Bibigon81 сказал:

Проблема в том, что при нажатии на педаль, сварочный цикл начинается с 130 ампер

А без педали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tehsvar сказал:

А без педали ?

Чтобы исключить неисправность педали, бралась такая же с другого рабочего Tetrix'a. Я не сварщик, а электрик, в настройках аппарата есть такой параметр как стартовый ток, который подбирается в процентном соотношении к рабочему току. Сейчас в настройках стоит 200. Может мне объяснят сварщики, для чего вообще нужен стартовый ток, как он влияет на процесс сварки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
13 часов назад, Bibigon81 сказал:

Чтобы исключить неисправность педали, бралась такая же с другого рабочего Tetrix'a.

Вопрос был поставлен не так.  Без педали такой бросок есть ? Если хотите помощи, то ответьте на тот вопрос, что задают, а не придумывайте новые !!!

13 часов назад, Bibigon81 сказал:

Может мне объяснят сварщики, для чего вообще нужен стартовый ток

Это потому как Вы не сварщик, поэтому и не знаете. В зависимости от нужной силы тока, рода тока, свариваемого материала, защитного газа, подбирается марка и диаметр вольфрама.  Стартовый ток даёт разогрев вольфрама для чёткого удержания дуги. Особенно это актуально на переменном токе, когда происходит процесс перехода ноля. Тем более на малых токах. В зависимости от диаметра вольфрама устанавливается время работы этой функции и ток. Чем меньше диаметр, тем соответственно и параметры меньше. Потому уберите его примерно до 50 ампер и по времени хватит 0.3 секунды. Если есть такая возможность. Но тут другая засада. Возможно, что при подключении педали аппарат переходит в аналоговый режим работы управления и Вы не сможете в больших пределах корректировать данную величину. В связи с этим я и спрашивал как аппарат работает без педали !!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tehsvar сказал:

Вопрос был поставлен не так.  Без педали такой бросок есть ? Если хотите помощи, то ответьте на тот вопрос, что задают, а не придумывайте новые !!

Без педали я не могу начать варить, сама горелка без кнопки включения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 часа назад, Bibigon81 сказал:

Без педали я не могу начать варить, сама горелка без кнопки включения. 

В мануале посмотрите какие контакты замыкают цепь ЭМК  и собственно, дают старт процессу. Приходилось просто делать самодельные кнопки для запуска сварки без триггера горелки и педали.Там несложно, но от модели к модели может отличаться.На край-два проводка в гнездо управления и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...