Перейти к содержанию

Аттестация технологии сварки КО(1,2)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,хотелось бы узнать кто совсем недавно аттестовал технологию сварки? вы не поверите но,мне третий раз заворачивают заявление,хотелось бы посмотреть пример , интересует как в заявлении указать соединение У5 (чтоб фланцы сваривать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
4 часа назад, Dolbayan сказал:

вы не поверите но,мне третий раз заворачивают заявление,

А Вы что хотели? Шмакс-это про коммерцию за деньги, если Вы ещё не поняли.Вам тонко намекают, что надо воспользоваться услугами "ихних" специалистов,либо аффилированных структур.Конечно, можно упереться и сделать всё самому.Но может выйти ооочень долго.А время-деньги. Так что пока шмакс не отменят, выбора у Вас нет.:pleasantry:

Коррупция, однако.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор
7 минут назад, Dolbayan сказал:

по госту 16037-80 соединение у5 не сваривается РАД,запросили тех инструкцию

По ГОСТ 16037-80, данное соединение ,У5, сваривается способом ЗП и Р. ЗН(РАД ) отсутствует.Не понятно, кто инструкцию запросил....:pardon:

И не ясно так же, в чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, welderman сказал:

По ГОСТ 16037-80, данное соединение ,У5, сваривается способом ЗП и Р. ЗН(РАД ) отсутствует.Не понятно, кто инструкцию запросил....:pardon:

И не ясно так же, в чём проблема-то?

в НАКСе попросили принести тех инструкцию,что мы данное соединение можем сваривать РАД и в примечаниях ссылаться на этот документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Только что, Dolbayan сказал:

в НАКСе попросили принести тех инструкцию,что мы данное соединение можем сваривать РАД и в примечаниях ссылаться на этот документ

Ну так и вперёд, ваяйте докУмент  и тащите его в накс.В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, welderman сказал:

Ну так и вперёд, ваяйте докУмент  и тащите его в накс.В чём проблема-то?

проблема заключается в том,что не могу найти образец инструкции,чтоб в дальнейшем не придирались к каким то нюансам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, Dolbayan сказал:

не могу найти образец инструкции

А к ихним, наксменовским спецам, не пробовали обратиться? А то найдёте" не ту инструкцию" и будете бегать потом,  по кругу, как шахтёрская лошадь.Потому что–

В 06.01.2024 в 18:04, welderman сказал:

Шмакс-это про коммерцию за деньги, если Вы ещё не поняли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
15 минут назад, Dolbayan сказал:

в НАКСе попросили принести тех инструкцию,что мы данное соединение можем сваривать РАД и в примечаниях ссылаться на этот документ

Чем вы занимаетесь? ..строительством атомных станций,подводными лодками, сантехникой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, welderman сказал:

А к ихним, наксменовским спецам, не пробовали обратиться? А то найдёте" не ту инструкцию" и будете бегать потом  по кругу как шахтёрская лошадь.Потому что–

 

на свои услуги намекали,но наше руководство не захотело платить им,так же интересовался у коллег какие оказывают такие услуги и они с ухмылкой сказали,что сами бегают туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
4 минуты назад, Dolbayan сказал:

на свои услуги намекали,но наше руководство не захотело платить им,так же интересовался у коллег какие оказывают такие услуги и они с ухмылкой сказали,что сами бегают туда сюда

Жалко мне Вас.Потому как: если Вы будете упорствовать в своём нежелании расстаться с энной суммой денежных знаков, сроки вашей аттестации будут сдвигаться в неопределённую туманную даль.

Смените соединение, где в ГОСТ есть способ сварки РАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, welderman сказал:

Жалко мне Вас.Потому как: если Вы будете упорствовать в своём нежелании расстаться с энной суммой денежных знаков, сроки вашей аттестации будут сдвигаться в неопределённую туманную даль.

Смените соединение, где в ГОСТ есть способ сварки РАД.

я это прекрасно понимаю,но у руководства свои виденья на этот счет, к сожалению на плоские фланцы нет подходящего соединения,буду выкручиваться,спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Чем вы занимаетесь? ..строительством атомных станций,подводными лодками, сантехникой?

промышленный инжиниринг, трубопровод на пищевке,нефтехимии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, welderman сказал:

Если это Вам поможет-как образец

Tehnologicheskie-karty.pdf 479 kB · 0 загрузок

тех карты есть,с ними проблем нет,хотя поправлял запятые,опечатки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dolbayan сказал:

тех карты есть,с ними проблем нет,хотя поправлял запятые,опечатки и тд

а вот инструкцию не представляю как оформить,на что ссылаться там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
19 минут назад, welderman сказал:

Жалко мне Вас.Потому как: если Вы будете упорствовать в своём нежелании расстаться с энной суммой денежных знаков, сроки вашей аттестации будут сдвигаться в неопределённую туманную даль.

Смените соединение, где в ГОСТ есть способ сварки РАД.

Не будь столь категоричен в отношении НАКС -в каком бы состоянии не находилась эта организация,но это , по сути, единственная заслонка полному техническому беспределу ,кой процветает сейчас пышным цветом...это констатация факта,а не голос в защиту конторы. Обрати внимание -нефтехимия?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, Dolbayan сказал:

вот инструкцию не представляю как оформить,на что ссылаться там

Это более развернутый документ.Просите образец, пусть даже на другие соединения и процессы сварки.Пусть даже за деньги.Иначе Ваше будущее с этим кейсом туманно.А не Вы-так другой им заплатит.Для этого накс и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Точмаш 23 сказал:

Не будь столь категоричен в отношении НАКС -в каком бы состоянии не находилась эта организация,но это , по сути, единственная заслонка полному техническому беспределу ,кой процветает сейчас пышным цветом. Обрати внимание -нефтехимия?

да я не сильно категоричен по отношению к данной организации, если бы я владел бюджетом я бы оплатил услуги и занимался другими задачами,просто немного озадачен и не знаю как это технически грамотно оформить, КО (1,2),ОХНВП (16), такие группы тех устройств 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
10 минут назад, Dolbayan сказал:

да я не сильно категоричен по отношению к данной организации

Это не вам,а   welderman.Всегда обращай внимание на первый и главный вопрос -Кто будет отвечать в случае форс-мажора? ...это нефтехимия, а не заборостроение. Когда будет получен ответ на этот вопрос,то будет понятен алгоритм действий. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
17 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Когда будет получен ответ на этот вопрос,то будет понятен алгоритм действий. 

А что тут непонятного? Товарища гнобят из-за отстутствия формы, а  не по сути технологии, или выбора последней.Причём форму не дают, в открытом доступе её также нет.

Причём склоняют к выбору безальтернативного поставщика услуги( оформления документов).

Я этого нахлебался, по кругу набегался, теперь имею право их не любить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я бы взял ностроевский документ за основу. И отнёс бы наксменам.Когда завернут–должны указывать косяки.Далее–исправляем и ещё раз. И так– до победного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, welderman сказал:

Я бы взял норстроевский документ за основу. И отнёс бы наксменам.Когда завернут–должны указывать косяки.Далее–исправляем и ещё раз. И так– до победного...

спасибо,приступаю,по итогу отпишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...