Перейти к содержанию

Доп конденсатор в пдг питон


Рекомендуемые сообщения

Только что, serg0922 сказал:

Screenshot_2023-02-21-10-56-14-130_com.yandex.browser.thumb.jpg.121a5d01ce12ba02388b3bdb33da861c.jpg

Доброго всём. Есть идея, может и нова, поставить конденсатор в пдг питон, для мягкости работы, в нашем обществе идёт просадка элкэектричества, и порой ну уж совсем тяжело настроиться, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это несомненно, что нужно ставить конденсатор , у меня два по 10000 и резистор, вопрос ещё в том, куда ставить именно в цепь, перед дросселем это вроде понятно,на других схемах сварочников подсмотрел. Но проблема что не могу понять куда именно у меня на схеме их три, и схема немного не понятна Screenshot_2023-09-12-19-23-39-719_com_miui.gallery-edit.thumb.jpg.f555e508c217885d65d35c408bd64019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

По сути он один там дроссель. Физически. Это его доп.обмотки подмагничивания.

Ставьте сразу после моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tehsvar сказал:

Ставьте

Приветствую! Вопрос вроде решен и потому позволю себе вопрос  немного в другую сторону но по этому же аппарату.
Месяца 2 назад был в ремонте. Аппарат простой, надежный. Косяки  устранил, но при проверке  под нагрузкой , на  резисторах, обнаружил во такой эффект:
При нажатии на гашетку все нормально, ток идет, мотор вертится.
При отпускании гашетки если цепь нагрузки не разомкнута создается впечатление что один из тиристоров не выключился - есть ток в  нагрузке, слабее, и трансформатор начинает из давать совсем другие звуки. В общем - один тиристор не выключается, я так понял.
Цепи там простые, ломаться нечему. Заменил тиристоры на новые - эффект тот же.  Нагрузку отключишь - тиристор выключается, тока в нагрузке нет до следующего нажатия гашетки.
Отдал клиенту, работает.
Есть какая то завязка через индуктивность трансформатора или дросселя, хочется понять - где?
Есть какой опыт\соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Cкорее всего тут дело в принципе работы тиристора. Он же работает не как транзистор. Даже при снятии управляющего сигнала он не закрывается, пока не снимется силовое напряжение . Ну или синусоида дойдёт до ноля. А тут возможно за счёт каких либо ещё паразитных подкидывается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...