Перейти к содержанию

Подварка не большого скопления пор нержавеющим электродом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Кто знает по теме подварить пор на черняге нержавеющим электродом. Поры после подварки уходят но не треснет ли место подварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 10.08.2023 в 22:36, Svx сказал:

Доброго времени суток. Кто знает по теме подварить пор на черняге нержавеющим электродом. Поры после подварки уходят но не треснет ли место подварки?

Очень интересно, а кто это Вам  данную идею подогнал? И что вообще Вы знаете   "за поры по черняге?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно встречается эта история. Сейчас в командировке строим АЭС, швы проходят капиллярный контроль. И когда в силу разных причин появляются пора или сетка пор, находится присадка по нержавейке которая неплохо перекрывает поры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
20 минут назад, Viktor_SV сказал:

Сейчас в командировке строим АЭС, швы проходят капиллярный контроль.

Причем тут АЭС вообще? У Вас подобная технология ремонта прописана в РД? Или это "инициатива на местах"?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Viktor_SV сказал:

Сейчас в командировке строим АЭС, швы проходят капиллярный контроль. И когда в силу разных причин появляются пора или сетка пор, находится присадка по нержавейке которая неплохо перекрывает поры. 

Кто же вас допустил до АЭС???? 

Поры не перекрываются ,,,,, их надобно беспощадно вырезать и уже потом устранять сваркой.

Да и вопрос-вопросов какая черная сталь и их море марок?????  ,,,,,  да и нержавейки тоже море ,,,,,,, так вот озвучьте как это все происходит да еще на АЭС с капиллярным контролем???????????????................ 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, Viktor_SV сказал:

И когда в силу разных причин появляются пора или сетка пор, находится присадка по нержавейке которая неплохо перекрывает поры. 

То есть, исходя из  профильной тематики, автор поста исправляет дефекты( поры) следующим образом- в дугу под штучным плавящимся электродом для низколегированной стали(  автор в силу скромности не озвучил конкретный тип и марку стали) подаётся пруток из стали нержавеющей неопределённой марки и класса. Я всё правильно понял?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ( то есть я) не исправляет, это делают мои коллеги. Технология ремонта, технологические карты, звучит интересно... Только их тут никто не видит, это другой вопрос. Что Вам даст марка стали и присадки в данном конкретном случае? Автору темы нужно всего лишь подварить участок на неизвестном изделии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
33 минуты назад, Viktor_SV сказал:

Автор ( то есть я) не исправляет, это делают мои коллеги. Технология ремонта, технологические карты, звучит интересно... Только их тут никто не видит, это другой вопрос.

Весьма печально слышать подобные вещи о технологии ремонта сварных швов на  объектах Росатома. ..

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, selco сказал:

Кто же вас допустил до АЭС???? 

Поры не перекрываются ,,,,, их надобно беспощадно вырезать и уже потом устранять сваркой.

Могу Вас успокоить, здесь при сварке п/а сетка пор частое явление которое даже ни зачищается до полного их удаления. Просто перекрывается сверху и всё. Кто нас допустил таких плохих людей... Могу ответить в лс, не стоит засорять тему. Если у автора изделие ни 1ой категории то такой метод работает, проверено ни однократно. Опять же, если есть желание описать какие мы отвратительные  и глупые сварщики, пишите в курилке пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можете озвучить объект, где в ходу  подобные технологии ремонта  и организацию, культивирующую столь прогрессивные методы организации сварочных работ  на ОПО?

Чтобы страна знала своих героев...

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
38 минут назад, Viktor_SV сказал:

какие мы отвратительные  и глупые сварщики, пишите в курилке пожалуйста. 

Тут больше вопросы к Вашим ИТР..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, welderman сказал:

Тут больше вопросы к Вашим ИТР..

Мир потихоньку сходит с ума , вот изречение и главное способ "калымный"  которому и ржавчина не почем  .

---------------------------------------------------

Я специально не стал чистить лопухи ржавчины внутри, что бы продемонстрировать решение проблем в сварке корней с запасом.
И вот приходит на выручку один из удивительных способов сварки тигом, называю его колымным.

-----------------------------------------------------------------

https://m.chinatopcncmachinery.com/news/why-argon-welding-produce-pores-38013078.html

Изменено пользователем selco
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...