Перейти к содержанию

Сварочный инвертор ИНЭУМ-200Т, ИНЭУМ-200ТHF


Рекомендуемые сообщения

@ems_mike,Михаил Александрович, а что мешает поставить панель управления прямо сверху в углублении, что бы не поломать торчащее ?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем, на днях "бахнул" мой инэм!

Стоит в самом низу питающая плата, на котором присутствует динамик от компов(черный бочонок), почти за три года эксплуатации я его регулярно продувал от пыли с разборкой корпуса, но динамик намагнитил металлическую пыль, от которой по всей вероятности и произошло КЗ!

Созвонился с "Москвой", говорят отправляйте(по срокам доставки и ремонта - месяца на два). Просил выслать на встречу новый аппарат(за минусом износа старого), говорят что нет уже в наличии и делать новых пока не предвидется!

А я честно говоря уже и привык к нему! Особенно к функции "обрыв дуги". Взял у знакомого китайца "добить работу" и понял, что это совсем не то...

Попробовал поискать подобный по функционалу, нет таковых... ну или цена космос.

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, на днях "бахнул" мой инэм!

Стоит в самом низу питающая плата, на котором присутствует динамик от компов(черный бочонок), почти за три года эксплуатации я его регулярно продувал от пыли с разборкой корпуса, но динамик намагнитил металлическую пыль, от которой по всей вероятности и произошло КЗ!

Созвонился с "Москвой", говорят отправляйте(по срокам доставки и ремонта - месяца на два). Просил выслать на встречу новый аппарат(за минусом износа старого), говорят что нет уже в наличии и делать новых пока не предвидется!

А я честно говоря уже и привык к нему! Особенно к функции "обрыв дуги". Взял у знакомого китайца "добить работу" и понял, что это совсем не то...

Попробовал поискать подобный по функционалу, нет таковых... ну или цена космос.

А новый 200Т стоит почти 40 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_vologda, отправил в ремонт производителю. Навстречу отправили новый, жду... 

Читал, читал про этот  инем на разных форумах и понял, что в нем так и будет что-то постоянно отказывать или барахлить, да ещё и за ТАКУЮ ЦЕНУ ????

Считаю, что за такую цену он должен работать каждый день в течении 5 лет и ни разу не сломаться.

Поэтому решил рассматривать менее капризные и не такие дорогие аппараты:

1. Форсаж 2000

2. Сварог TECH ARC 205B (z203)

3. Grovers MMA 200G PROFESSIONAL

4. Лидер 216 (ФЕБ)

5. Неон ВД-201

6. AURORA STICKMATE 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_vologda, смею с вами не согласится!

Если покрыть лаком, то так как вы описали он и будет работать ...

Я просил покрыть, но у производителя уже нет такой возможности. Знаю, что на форуме мастерсити один участник писал о покрытии его лаком и поднятия возможности ИНЭМа до 250А. Надо будет поспрошать как он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что за такую цену он должен работать каждый день в течении 5 лет и ни разу не сломаться.

 

Это, как повезёт. Как и с любым аппаратом за любую цену.  У перечисленных Вами функционал гораздо беднее.

Электронику, тем более, для не шибко ответственных изделий ( а инвертор - это не самолёт) не имеет смысла делать особо надёжной. Потому, что цена растёт не пропорционально росту надёжности. А кто платить будет? Этот вопрос решается с помощью сервиса.  А сервис в России остался таким же, как и в Союзе, если не хуже.  Может быть, есть редкие исключения, но они скорее на личностях держатся, чем на системе. Так что, на менее капризные особо не надейтесь.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_vologda

 

 что в нем так и будет что-то постоянно отказывать или барахлить

вопрос - а в каких аппарат ни чего не ломается? У меня сложилось такое впечатление, что большая часть этих аппаратов продалась через форумы и любой "чих" (чаще ложный) вплывал на форуме и рассматривался с пристрастием. Особо хвалить его не за что но цена аппарата не оправданно завышена, если учесть что в эту цену входит гарантийный ремонт (а в некоторых случаях и просто разбитый аппарат) , то может оно того и стоит. Вообще то  участникам форума Михаил Александрович делал существенную, скидку относительно цены сайта. 

В любом случае решать вам за кого "проголосовать" деньгами.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_vologda, У меня 2 аппарата, и пока тьфу, тьфу... без поломок, обходилось, второй прислали с покрытыми лаком платами, первый сам покрывал, и где то здесь и на Чипе человек писал про проблемы с Пико 162, так что даже немецкое качество иногда подводит. А цена в 40 т я думаю тоже немного перебор, но опять 3 года гарантии и все прочее о чем написал Михаил, опять же плюс большой, и когда я выбирал между Пико 180 и ИНЕМ, я созвонился с Михаилом Александровичем по поводу ремонта аппарата, и он заверил меня что они даже могут отправить схему аппарата, а к примеру на моем Форсаже 315 АС/ДС все обозначения на деталях затерты, так что ремонт своими силами дело проблематичное. Но выбирать как написали выше Вам, но лично мне аппарат нравится,post-13326-0-26918100-1474556569_thumb.jpg  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_vologda

 

вопрос - а в каких аппарат ни чего не ломается? У меня сложилось такое впечатление, что большая часть этих аппаратов продалась через форумы и любой "чих" (чаще ложный) вплывал на форуме и рассматривался с пристрастием. Особо хвалить его не за что но цена аппарата не оправданно завышена, если учесть что в эту цену входит гарантийный ремонт (а в некоторых случаях и просто разбитый аппарат) , то может оно того и стоит. Вообще то  участникам форума Михаил Александрович делал существенную, скидку относительно цены сайта. 

В любом случае решать вам за кого "проголосовать" деньгами.

https://youtu.be/9JpZ4Ja0uGE

 

https://youtu.be/vxTDiuPFBAU

 

https://youtu.be/joxyedJWbLQ?list=PL_LMKgC0hieVwHN0kZEba549QyLYQL7AL

 

https://youtu.be/V9ebtav_i4A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan_vologda, тут есть на форуме представитель/специалист конкретно этих аппаратов, и если не ошибаюсь, он участвовал в этих экспериментах, спросите у него о правде жизни. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А новый 200Т стоит почти 40 тысяч.

Ничего не поделаешь. Такова жизнь. Партия, которая была изготовлена в 2013г. на спонсорские деньги, закончилась. Изготовляем аппараты в штучном количестве по индивидуальным заказам.

Стоимость комплектующих возросла 1,5-2 раза. Отсюда и цена. Так, что прошли времена, когда аппарат стоил 26 т.р., а форумчанам давалась скидка 25%.К моему глубочайшему сожалению. 

Общий финансовый результат для меня, как предпринимателя-довольно значительный минус.

Но, не только финансами жив. человек. Есть и плюсы. И не маленькие. Со спонсором расплатились, коллектив(на тот момент около 10 чел.) имел работу, получал достойную зарплату.

А главное, пришло знание. Разработан концепт бюджетного сварочника на честные 160А(больше надо, 200а от лукавого) с фазовым регулятором(как у Селки), что позволило в два раза повысить быстродействие.

В результате поджиг и эластичность дуги, не хуже, чем у Селки.  Ждем инвестора!  

Разработаны регистраторы, которые позволяют автоматизировать и исключить человеческий фактор при выходном контроле, аттестации сварочного оборудования и сварщиков.

Пока эта продукция имеет очень маленький спрос. Дорого и незачем. Ведь обнаглевшие аттестационные центры НАКС берут десятки тысяч рублей за работы, себестоимость которых чуть превышает цену пачки

бумаги. Но,  ведь этот беспредел должен, в концов концов, прекратиться.

И, последнее:

Сварочный инвертор инэм-200Т импульс+ аргон сварка

ОСТОРОЖНО! ЭТО МОШЕННИКИ!!!

 

Изменено пользователем ems_mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...