Перейти к содержанию

Как развиваться в своей профессии?


Рекомендуемые сообщения

День добрый, товарищи сварщики! В настоящий момент работаю на предприятии по производству и монтажу металлоконструкций. Зарплату постоянно урезают или задерживают, поэтому собираюсь оттуда уходить. Проблема в том, что у меня только 3-ий разряд и опыт работы около 8-ми месяцев, так что с руками и ногами меня явно отрывать не будут.) Сейчас обдумываю варианты - завод МК, где в основном работа на п/а; кузнечная мастерская (заборы, решётки и т.п.); стройка. Посоветуйте - где лучше всего развиваться сварщику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Подумайте над вариантом стройки-тем более,если организация большая-там наверняка есть участки по монтажу мк и жб конструкций,сантехнический участок-так что опыт приобретется большой... :good:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще под ногой,т.к. источники тока у нас стоят на палубе св.кафедр.А командировок в Мурманскую область и правда уже давно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitry Думаю, что из всего перечисленного лучше всего подойдет стройка т.к. там и газ и ручник есть. Полуавтомат после ручника (РДС) покажется детской забавой, там главное это подобрать ток и подачу а варить он сам будет :) Заодно и ванную сварку освоите. Это ручником арматуру так сваривают.

Кстати, заодно и разряд повысите, может потом даже аттестуетесь, если профессия не разочарует. Лично я фанат сварки, начинал аттестацию с полуавтомата на заводе тяжелого машиностроения, но теперь убежденный ручник потому что тут больше возможностей и мастерство требуется.@sell06, человек же сказал какие у него варианты, из них и надо исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращёние и множественное число от "сварочная кафедра" (жарг.).Это не учебное подразделение,а передвижное помещение (будка,сарай,домик,шхера - как хочешь назовите) со сварочным оборудованием.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращёние и множественное число от "сварочная кафедра" (жарг.).Это не учебное подразделение,а передвижное помещение (будка,сарай,домик,шхера - как хочешь назовите) со сварочным оборудованием.

 

Спасибо за наглядное разъяснение :)

Вы, судя по всему, работаете на АВ? У меня есть вопрос:что сейчас на Заводе больше востребовано: рдс или со2? Или что-то еще? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока да.Но это начальство думает,что работаю,а я хожу туда провести время в хорошей компании...Больше всего варят ПДГ в СО2 и РАДС.РДС больше на достройке и в труднодоступных местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока да...Больше всего варят ПДГ в СО2 и РАДС.РДС больше на достройке и в труднодоступных местах.

Спасибо! Я почему спросил, что у меня есть планы в будущем устроится на Завод. Просто душа лежит к РДС. Аргон у меня в планах развития как сварщика! Ну, а СО2 меня, почему-то, не цепляет ;)

День добрый, товарищи сварщики! В настоящий момент работаю на предприятии по производству и монтажу металлоконструкций. Зарплату постоянно урезают или задерживают, поэтому собираюсь оттуда уходить. Проблема в том, что у меня только 3-ий разряд и опыт работы около 8-ми месяцев, так что с руками и ногами меня явно отрывать не будут.) Сейчас обдумываю варианты - завод МК, где в основном работа на п/а; кузнечная мастерская (заборы, решётки и т.п.); стройка. Посоветуйте - где лучше всего развиваться сварщику?

Добрый день! Выскажу своё скромное мнение: мне кажется, лучше всего развиваться на судостроительном заводе. Потом, с опытом, можно и в химическую промышленность податься, потом и в космическую :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС посоветовал бы идти варить в судоремонт в корпусной цех. Там научишься по самое немогу. И мелкие кницы в пазах вертикалить, и, если допустят уже, красивых змей на днище потолком рисовать. Но больше 3-5 лет там не задерживайся. Руку набьёшь и сразу на ТИГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа ТмутараканьЭнергоМонтаж,...ТмутараканьЭнергоРемонт,по разному они называются,но в большинстве в названии присутствует Энерго или ТеплоЭнерго....

Зато какой кайф испытываешь,выходя из турбинного цеха: На улице 30-35 градусов давит,а ты выходя из цеха,снимая мокрую сварочную куртку,радуешься ,лёгкому ветерку,и "уличной прохладе".Зато зимой всегда тепло.......

Сварка с подогревом и без,во всех мыслимых сранственных положениях,да и стыки всегда кто то,да контролирует:хочешь УЗК-без проблем,хочешь ренген-да пожалуста,а ВИК-это вообще-все кому не лень,да с понимающим видом.....В такой сфере,как ТеплоЭнергетика,развития в профессии предостаточно.........

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корабел,по Вашему нику полагаю,что Вам больше подойдут монтажные стыки и вварыши из АБ-поковок.100% и УЗК.

Подойдут, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...