Перейти к содержанию

Mitry

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mitry

  1. Всем спасибо за советы, нашёл организацию, которая занимается ремонтом и монтажом на этих самых тэц и грэс. Сказали что возьмут с возможностью развития, правда в первые месяцы года у них как правило нет работы(январь, февраль и март), обещают командировки и прочее...
  2. Ремонтом, я так понимаю там занимаются подрядчики, а как по науке эти организации(шараги) называются?
  3. @blazen79, есть 2 ТЭЦ и одна ГРЭС, советуете туда обратиться?
  4. Спасибо за советы, но в моём городе нет судоремонтного завода.
  5. Звонил я в "Адмиралтейские верфи", там сварщики нужны с опытом, которых можно сразу поставить трудиться, а такие как я там не нужны(
  6. День добрый, товарищи сварщики! В настоящий момент работаю на предприятии по производству и монтажу металлоконструкций. Зарплату постоянно урезают или задерживают, поэтому собираюсь оттуда уходить. Проблема в том, что у меня только 3-ий разряд и опыт работы около 8-ми месяцев, так что с руками и ногами меня явно отрывать не будут.) Сейчас обдумываю варианты - завод МК, где в основном работа на п/а; кузнечная мастерская (заборы, решётки и т.п.); стройка. Посоветуйте - где лучше всего развиваться сварщику?
  7. Как на ваш взгляд - сварка железобетонных изделий способствует развитию навыков?
  8. Нет, но пользоваться им дают с неохотой, т.к. дефицит, экономят на всём.
  9. Думаю, что возможно, только с аргоном напряг - овёс нынче дорог.
  10. День добрый, товарищи сварщики! На данный момент прохожу практику на одном из заводов, в своём городе. Меня прикрепили к участку, где сваривают металлоконструкции. Вся работа производится плавящимися электродами. В том же цеху, на другом участке есть возможность практиковаться неплавящимся электродом(в среде аргона) и на полуавтомате. На всю практику отводится около 2-х месяцев. Так вот стоит ли переходить на другие участки, что бы освоить всё понемногу, или лучше сосредоточится на сварке плавящимся электродом? В цеху нет газовой сварки, но есть возможность перевестись туда, где она есть, насколько в данный момент актуальна газовая сварка?
  11. Ну полугодовые курсы стоят 15 т.р., а трёхмесячные около 9-ти, обучение проводится в техникумах.
  12. Тут вариант появился - можно устроиться на резервуарный завод, где производят стальные резервуары и оцинкованные металлоконструкции, в качестве ученика/подсобного рабочего, обучение на электросварщика за счёт предприятия, правда по окончании обучения необходимо отработать год на этом предприятии, думаю вот теперь - ждать курсов за свой счёт или отучится за счёт завода...???
  13. Всем спасибо за ответы, только вот ещё вопрос созрел - как зависит заработок от времени года?
  14. Здравствуйте товарищи сварщики! Собираюсь осваивать данную специальность, в связи с чем возникает ряд вопросов: 1.Насколько важно наличие личного автотранспорта и инструмента; 2.Как сильно влияет величина разряда и наличие опыта при устройстве на работу; 3.Какой именно сварке отдается предпочтение в данный момент(электро/газо/другие варианты); 4.Как часто приходится отправляться в командировки; 5.Профессиональные травмы. P.S. Было бы хорошо если бы вы посоветовали что-либо от себя, раскрыли бы вопросы, которые я не учел в этой теме.
×
×
  • Создать...