Перейти к содержанию

Зарядное устройство для СпидГлас


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, нужно фото или информация по вольтаж у зарядного устройства для батареи 10.8 в. На зарядке такой же вольтаж или больше? Моя в астрал ушла. Нужно новую купить , но нахожу только 12 в.

И , можбыть, кто-нибудь знает чем отличаются эти зарядки? Код производителя одинаковый-833111. Но цена в 2 раза отличаетсяpost-23464-0-02617900-1649513481_thumb.jpgpost-23464-0-82446500-1649513498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/chelyabinsk/remont_i_stroitelstvo/akkumulyator_li-on_adflo_speedglass_3m_3500_mach_2011733661?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

По ссылке человек из Челябинска занимается производством аккумуляторов для турбрблоковSPEEDGKASS печатает корпус с нуля и впаивает внутри блок из аккумуляторов 18650. При этом ёмкость батареи получается больше чем на оригинальной и ремонтопригоднее. Можно самому поменять аккумулятор по этому видео ниже по ссылке .

У меня черный турбрблок спидгласс . Тоже сдох аккумулятор . Заказал на Али 18650 жду когда придет . Сам турбоблок спокой работает от 12 в - я подключал блок питания к нему . Так что можно подключать у нему не только 10 ,8 вольт но и 12 . Главное не ниже 9 - уходит в защиту и отключается

post-68692-0-69877200-1649530705_thumb.png

post-68692-0-18242000-1649530716_thumb.png

Изменено пользователем taras9482
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С батареей все ок. Я переживаю, не спалит ли батарею блок на 12 вольт? На моих фото 2 зарядки. Одна такая как у Вас, вторая иная, написано 12в. Вот я и переживаю. Просто цена вдвое отличается. 12 вольтовую чел продает с рук. Поэтому дешевле. 70евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, это нормально, что зарядное напряжение немного выше?
 

Я не силен в электронике, но если одна литий-ионная ячейка 4,2 В, то все остальное зависит на сколько вольт собрана батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел в статье, что на акб в 3,5в идёт зарядка 4,2. Но тоже не спец в этом. Поэтому и спросил изначально- прокатит ли 12 вольтовая батарея? Номер товара у них одинаковый, у этих зарядок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они обе трехпиновые у Вас ? Напишите человеку в Авито из Челябинска. Он точно скажет Вам так как он этим занимается . Но если прикинуть то батарея имеет внутри 3 последовательно соединённых 18650 . Каждый из них 4.2 вольта максимальном заряде умножьте на 3 будет 12.6 вольт . Внутри плата балансировки заряда.

А родная у Вас была на 10.8?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.. у меня нет кнопки Ответить на сообщение. Да, родная10.8 Сейчас выпустили нового образца. 12в. Но написано, что работают именно с этими батареями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вскрыл корпус , и поставил бы китайскую плату балансировки заряда . А вместо трехпиновой оригинальной и очень дорогой зарядки обычную китайскую с круглым входом на 5.1 мм распространенную . В итоге ремонтопригоднее . Просто хрен знает как устроена оригинальная плата балансировки заряда , на какое напряжение рассчитана . Раз на оригинальной зарядке 10.8 вольт то эта плата и видимо рассчитана на зарядное 10.8 вольт . Тем более там 3 пина + - и индикация . Мне достался черный турбрблок спидгласс без зарядного и мертвым акб . Что я сделал ? Вскрыл корпус батареи и поменял 18650 - мертвые напроч . Варианты решения : 1. Купить оригинальную батарею и оригинальную зарядку - по мне дорого . 2. Купить уже сваренные контактной сваркой 3 последовательных 18650 и припаять к родной плате управления. Но оригинальной зарядки тоже нет , а на 10.8 вольта тоже не найти только на 12, но можно попробовать подсоединить на 12 вольт возможно ничего не случится страшного . 3. Купить или по отдельности и самому спаять или готовую сваренную сборку из 3х 18650 и также к ним плату балансировки заряда , и двухпиновую круглую зарядку на 12 вольт , выкинуть все из корпуса и поставить свое и забыть как страшный сон . Кстати можно и больше поставить 6 аккумуляторов 18650 как на первом видео и будет 2 дня работать . Я решил 3 вариант . Пока жду с АлиЭкспресс сваренные контактной сваркой 3 батареи 18650 и зарядку к ним . Мне обошлось 1000 руб .

Вот такой блок из 3 18650 я заказал там уже есть плата балансировки и припаянныц контакт зарядки и сама зарядка в комплекте . Я проверял турбоблок нормально работает от 12 вольт показывая максимальный заряд . Максимальный ток потребления при перекрывает воздуховода тоесть эмитация засорения фильтра - 1 ампер +- десятые доли . При подключении 9 вольт запускается но начинает пищать и через 15-20 секунд вырубается . Я подключал напрямую на турбрблок питание от блока питания.

Там конечно врядли 9 тыс мАч но мне и 2500 хватит

Есть и просто без платы балансировки

post-68692-0-13851000-1649648785_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И , можбыть, кто-нибудь знает чем отличаются эти зарядки?

Вторая, в более длинном корпусе, заряжает значительно шустрее. Мне как раз купили недавно такую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...