Перейти к содержанию

Хочу открыть сварочный цех


Рекомендуемые сообщения

@Лепило, основной Закон - Конституция

Статья 34

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Мощность инвертора должна быть меньше обозначенной в договоре на энергоснабжение и аппарат должен быть сертифицирован.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlueWeld 175 подпадает под это??? не более 5kw примерно.

Не, с соседями проблем нет в обще. Может пака нет хи хи. Да и на полную не когда не включаю. макс 90 ампер из 150.

Просто пака интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlueWeld 175 подпадает под это???

Скорее всего подпадает - смотрите договор и заднюю стенку аппарата, у BlueWeldа и сертификат есть, на всю линейку. Если у вас на руках нет договора, то на самом деле он есть - он считается публичным, а разрешённая мощность определяется(лась) по Своду правил строительства и проектирования, в зависимости от вида вашего отопления (Таблица 6.1 СП 31-110-2003 для примера, сейчас может надо поинтересоваться обновлением).

.

РЎРџ 31-110-2003.doc

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, извини, ошибочка вышла у меня с номером таблицы, сейчас изменю, в общем тут смотреть табл. 6.1 http://topeng.ru/sp31-110-2003-61.html
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Привет всем!Получить конкретный совет по развитию цеха в сельской местности реально?К примеру:земля в собственности,места для постройки достаточно,приемущество-нет особой конкуренции.В сезон-строительство в округе маломасштабное.Минус в том,что мало кто понимает из населения приемущества металлоконструкции и сварочных изделий сравнив их с другим строительным материалом.Может вопрос в саморекламме? Я думаю совместно с супругой построить на участке цех,взять под это дело потребительский кредит и вот тут то встает вопрос о выборе банка.Ведь каждый банк предлогает свои условия.Составлять бизнес план и регестрировать ип ооо?Налогообложение и т.д-яма!Как же избежать всего этого.Кустарное производство не несет стабильности.Что можете посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон-строительство в округе маломасштабное.

Стабильности в любом бизнесе не бывает. Для начала попробуйте с местной администрацией поговорить на тему - может что по мет. конструкциям им надо строить? Ремонтные работы и т.д. Если нет, что сомнительно, чего людям надо. У нас, например, теплицы влет идут, знакомые в сезон в 3 смены работали. Да мало ли чего. Если найдете подходящую тему, тогда можно и ИП открыть по упрощенке. Т.е. сначала узнать, нужно ли это людям, а потом все остальное.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"весеннее обострение".

Заняться РДС - 8000 руб. Заняться РАДС - 60.000 руб (у нас, примерно)

Аппараты РДС в основном конечно же инверторы (китайские 90%), на каждой улице как минимум по одному. А на нашей 3-4 точно.Аппараты РАДС знаю только 2 на 10,000 чел. (хотя насчёт второго, кто РАДС занимается только догадки, может его и нет).

Если кто знает, что посоветовать, скажите. Не говорите про желание, оно не постоянно. Не так,как говорят: "Если человек хочет - он занимается". Нифига подобного.РДС занимаюсь пока 3 тёплых сезона в году. 0,1% узнал что это такое. Хочу РАДС. Фигово, но хочу. Всё нашел; и привезти и поставить и тд и тп.

Умные дяденьки, киньте кирпич мне по башке, чтоб я вышел из этой неопределённости.В коем-то веке всё сходится, а я ещё как бы раздумываю ...Денюшку жалко, ни слова о бизнес-плане. :sorry:

P.s. Лепило,я Вас за орф.ошибки поубиваю когда нибудь.А.В.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть баллон,редуктор,аппарат,горелка с расходниками и немного денег на это - то чего тянуть? Тем более,что аппаратов один-два на 10,000 (десять) человек (?).Вы понимаете,что это технологический прорыв на весь Первомайск? Тем более,если AС/DС и весь алюминий вокруг не охваченный валяется.За три тёплых сезона (весна,лето,осень?) можно отбить цену хоббийного агрегата.@Лепило,что молчишь то,кирпич поймал?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал. Раскололся.

Не стоит про цену. Я не предприниматель. Лучше про разумность сего деяния.

Несколько полезных советов. И тёплых этих.... мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"весеннее обострение"

Как тут уже сформулировано на форуме - главное это иметь помещение для работы.

"...Денюшку жалко, ни слова о бизнес-плане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лучше про разумность сего деяния. Несколько полезных советов. И тёплых этих.... мыслей

"Про разумность" - когда открывался, сомнений в разумности не было. "Упрощенка - доходы" = 6 процентов заплатил, ПФР - копейки и все счастливы. Сейчас другое. В январе был в налоговой (надо было бумажку о кол-ве сотрудников скинуть), очередь как за колбасой в соц. времена. У знакомого спрашиваю, чего это за ажиотаж и волнения? Оказывается очередь желающих закрыться! Причём люди стоят явно не бедные. Теперь прикинем, мне ПФР и медицина обошлась в 23 т. руб. + налоговая. Так я официально 1 работаю. А что делать тем у кого есть работники? Ведь за каждого нужно платить налоги в ПФР и т.д. В конце марта сдавал годовой отчёт - очередь ещё больше (закрывающихся). Особо радует, что в след. году платежи в пенсионку и мед. будут больше тридцати т. руб. Вот люди и считают (т.е. - "фсе в ТЕНЬ сваливают" :. Хотя есть, конечно, выход из положения. Их, как всем известно, как минимум два :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники., можно ли заниматься сварочными работами в своем гараже? Но он в гаражном обществе.? Я не говорю о ежедневных работах., а о временных " калымах ". Нет ли каких нибудь препятствий у пожарных или правоохранительных структур ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xasad, Судя по тому сколько такого же народу по гаражам варит, временно и постоянно - никаких. Правоохранительным до этого дела нет , а пожарникам тож. Загорится если что тогда наступит ответственность. Это если ИП, ЧП или еще какое нибудь П затевать, тогда можно геморрою поиметь. На гаражах у нас полстраны держится)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ИП, ЧП или еще какое нибудь П затевать, тогда можно геморрою поиметь.

Почему? Как раз наоборот, по крайней мере незаконное предпринимательство не пришьют. Другое дело, если не круглосуточно сверкать, не отсвечивать и соседями хорошо жить, чтобы не стуканули.

На гаражах у нас полстраны держится)))
- да побольше, пожалуй :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СРО - достаточно ИП и ты субподрядчик

Про строительство я знаю как зарабатывают те кто в СРЕ и те кто без СРЫ))) Не имею в виду лично вас, но в первом случае идет крупное наколупалово во втором поменьше. Но наколупалово сплошное. Только без СРО надо намахивать тихо и элегантно, со СРО можно не прятаться, а отжимать нагло и в открытую. Вот и вся разница. Если вам ИП дает преимущества, это хорошо что у вас все хорошо. Но к сожалению так не у всех и не во всех сферах деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю наколупалово - это взятки или как ныне элегантно выражаются откаты? Именно поэтому я с этими ... не работаю. Тошнит. А преимущества для меня - это возможность покупать оборудование и некоторые стали без особых проблем. Сварщиком работал достаточно, поэтому иногда консультируюсь на форуме, сейчас больше все-таки кузнец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митька 51,@abyss и @saper24,Ваши сообщения о пенсиях и прочих политических вопросах я перенёс в известную тему о политике в "Курилке".Прошу далее придерживаться обозначенной в названии тематики.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для физ. лица купить на заводе станок, новый кетайский не надо, предпочитаю советские - ещё та задача. Брать разбитый хлам по цене металлолома у перекупов, тоже неинтересно. Со сталями - мне не нужен вагон, опять же по цене перекупщиков, предпочитаю работать напрямую, с отделами сбыта производителя. Мне больше нравится брать то и сколько мне надо напрямую, без торгашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24[/b]Прошу далее придерживаться обозначенной в названии тематики.

Извините, подзанесло, в ту тему я зарок дал не ногой.

Шото житье такое пошло за что не возьмись обязательно кухонная политика пробьется. Но в целом я своего решения не изменю, если иногда и не ввязываясь в глобальные проекты , лучше свою маленькую мастерскую перед властью не выпячивать. Ходи в гараж, трудись в удовольствие приност пользу обычным людям, раз необычные в нас ее не видят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала неплохо-бы определиться с ассортиментом продукции или услуг которые наиболее востребованы в данной местности на которые горазд озадачившийся, затем выделить из них наиболее перспективные направления и под них уже приобретать оборудование и обустраивать мастерскую, если предполагается красить то обязательно отдельное помещение, аэрозоль ложится на все, запаритесь укрывать маску очки и кучу чего, что как правило вспомнишь лишь когда заляпаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...