Jump to content

.......Нарисуем будем жить

Share

Recommended Posts

Саша , именно потому что мы думаем об этом мы и ездим на чем бог послал , а их ничего не .......поэтому они на бугати и майбахах.

До понедельника есть время , информации в теме достаточно .если будут мнения с учётом сказанного , отфильтровать , порезать сообщения и трахнуть всех этих всевдокострукторов , технологов тощо . За Одессой не заржавеет

Саня . Все . Спасибо за помощь . Я иду в жёсткий отказ , а дальше путь трахаются как хотят

• Upvote 4

Я иду в жёсткий отказ , а дальше путь трахаются как хотят

... была хатка под 1000 кв.м , часть перекрытия дало протечку , ремонт ( перекрытие полная переделка - вскрытие\укладка) за свой счет, во сколько обошлось не знаю .

• Upvote 1

Положил на проем. Выровнял лево/право. Прямо по отверстиям в уголках засверлился в бетон. Сдвинул раму, установил анкера. Накрутил гайки с шайбами. Выровнял под нивелир. А потом накинул бы раму.И окончательно зафиксировал.

...укладывали вент решетку в полу бассейна ,длиной решетки 6 метров , начальство предлагало основание\фланец выставить на кирпичики  :crazy: , а строитель зальют ( уложат смесь ), начальству сразу сказал что это туфта и сделал по своему , через каждые 600 мм. отверстия под анкеры , выставлял\выравнивал гребни решетки под ноль будущего пола часа три .

Edited by Фунтик
  • Upvote 1

Да такой дичи каждый строитель накидать может гору.

Новороссийск. Цементный завод. Дымовая труба термички ремцеха. 

Классический дымарь -- основание из листа полтора на полтора метра толщиной 12мм крепится к бетону по углам на шпильках М14

Восемь косынок высотой по метру раскосынивают на этом основании 219-ю трубу высотой 2.5 метра. Оканчивается труба фланцем, который представляет собой кольцо из листа восьмёрки с восемью дырдочками на 12мм.

Далее на этот "фланец" ставится 12 метровая 219-я труба с таким же "фланцем". Свинчивается это всё 8 болтиков на 12.

Нет, я не ошибся нигде. Анкерные шпильки -- М14. Отверстия на фланце -- 12 мм. Болты М12 8 штук. Высота дымовой трубы 14.5 метров. Растяжки не предусмотрены.

Зато предусмотрено заземление -- три арматурины забитые в скалу на глубину 6 метров.

• Upvote 1

Саша , именно потому что мы думаем об этом мы и ездим на чем бог послал , а их ничего не .......поэтому они на бугати и майбахах.

До понедельника есть время , информации в теме достаточно .если будут мнения с учётом сказанного , отфильтровать , порезать сообщения и трахнуть всех этих всевдокострукторов , технологов тощо . За Одессой не заржавеет

Саня . Все . Спасибо за помощь . Я иду в жёсткий отказ , а дальше путь трахаются как хотят

Пересмотрев и разобравшись в чертеже сделал такой вывод. Взяться за такую конструкцию возможно. НО... Кронштейны изготавливаются в кондукторе. Первым делом закрепляются кронштейны и выставляются в плоскость. Далее уже по месту устанавливается и обвариваются углы рамки, предварительно прихватив ко всем кронштейнам. Наполнение устанавливается на прихватки только после установки стекла, и обваривается предварительно его убрав. Уголок по периметру не устанавливается. Свои хотелки за выполнение данной работы возвести в куб, взять налом и без документов, подтверждающих вашу причастность к работе.
  • Upvote 2

Пересмотрев и разобравшись в чертеже сделал такой вывод. Взяться за такую конструкцию возможно. НО... Кронштейны изготавливаются в кондукторе. Первым делом закрепляются кронштейны и выставляются в плоскость. Далее уже по месту устанавливается и обвариваются углы рамки, предварительно прихватив ко всем кронштейнам. Наполнение устанавливается на прихватки только после установки стекла, и обваривается предварительно его убрав. Уголок по периметру не устанавливается. Свои хотелки за выполнение данной работы возвести в куб, взять налом и без документов, подтверждающих вашу причастность к работе.

Вот так как на чертеже, эти самые кронштейны, выставить в проектное положение невозможно. Ну только если принять за проектное положение то что получится. Про снять стекло, обварить и положить...это как в реку войти. После обварки сюрприз будет. Если кронштейны и делать, то с возможностью последующей регулировки минимум в двух плоскостях. Как во всех цивилизованных системах. Стекло в принципе не любит контакта с металлом. А неровномерные слои герметика дают неровномерную усадку и паразитные напряжения. Жаль сняли стеклопакеты с каркаса на одном из объектов. Показал бы что напряжения со стеклом делают.
  • Upvote 2

:fool: "мост кличко" все это напоминает...

post-9604-0-78204300-1607235149_thumb.jpg

post-9604-0-84334000-1607235157_thumb.png

post-9604-0-02135200-1607235168_thumb.jpg

творческие натуры без строительного образования.
и стекло подешевле возьмут, перекаленное. самки собаки..
А нормальный Триплекс(с)  - в пол стоимости всей крыши дома выйдет, если не больше.

• Upvote 3

Все парни , всем спасибо за участие . После пары скринов с этой темы я был послан .....)))собрал свое оборудование включая сварочный стол и отбыл )) денег мне правда остались должны за уже выполненное но то такэ ))

Первым делом закрепляются кронштейны и выставляются в плоскость.

выставлял\выравнивал гребни решетки под ноль будущего пола часа три .
 С начала думал у меня лихо получится , на анкера накрутил гайки упорные , лазерным уровнем вставил их и проверил еще правилом ( довольный -быстро\красиво ), накинули решетку и решил проверить по гребням решетки - виг вам в полный рост , пляшет мама не горюй (  коряво изготовлена ) , вот и пришлось крутить каждую гайку индивидуально и так по всей длине ...