Jump to content

Сварка способом "сверху вниз" или "на спуск"


Recommended Posts

Трубная доска S16мм+840 труб d40Х1.5ммpost-2315-0-30596900-1320593194_thumb.jpg:ВЗП -(РДС -сверху-вниз) электрод УОНИ 13-55а .d.э-2.5мм.

Ничего не понял, что на фото? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Учат тем что есть (МР-3)

В общем случае на тех, кто учит нет никакой ответственности за те швы. которые будете выполнять Вы.

Принцип сварки "сверху вниз" можно показать любым электродом при большом желании. Самому тоже можно выполнить шов сверху вниз любым электродом. Вопрос величины требований к качеству.

 

примерно такое

Только варил робот :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

так это аргоном или автоматом варили

Я в иностранных языках не силен, к сожалению! Почитай сам http://www.bihl.de/english/produktbeispiele.html

 

Tube ?25x2 mm, 2-layer weld with WIG machine

Труба ?25x2 мм, 2-х слойной сварки WIG с машиной

Link to comment
Share on other sites

Под гамму неоднократно в труднодоступных местах делал РАДС с присадкой.Друзья проходят отделку швов сверху вниз п/а под гамму без проблем.Электродами с основным покрытием тоже не проблема.Аустенитные иногда "захлёбываются" шлаком,но эта проблема решаема.Личная ответственность и запись в журнале контроля учит очень быстро.

 

Я в иностранных языках не силен, к сожалению! Почитай сам http://www.bihl.de/e...tbeispiele.html

 

Tube ?25x2 mm, 2-layer weld with WIG machine

Труба ?25x2 мм, 2-х слойной сварки WIG с машиной

Орбитальная сварка?Человек Деда в этом силён.У нас не пошла из-за слишком разной номенклатуры.

Link to comment
Share on other sites

Электродами с основным покрытием тоже не проблема.

Если честно, то еще ни разу не пробовал УОНИями варить "на спуск", ввиду того, что они для этого не предназначены. Надо-бы попробывать...

Link to comment
Share on other sites

Не так единообразно,но в нижнем положении делали подобное РАДС на сплаве в 90-ые.Фото конечно по понятным причинам не осталось.

Сейчас по "орбите" лидируют Арбитек и САТО,может ещё кто-незнаю.Это скорее в тему "Робот или человек?"

Link to comment
Share on other sites

Тоже иногда применяю этот способ на не ответственных швах. Уонями тож можно раз АВН так пишет, лично у меня не получалось, ано и мр - да. Но если набирать проходы на толстом металле, то можно замучаться постоянно подымать маску и струхивать шлак. По крайней мере у меня не получалось накладывать за один проход много металла...
Link to comment
Share on other sites

Набирается фаска как и всегда-снизу вверх,а вот многопроходную отделку с плавным переходом к осн.металлу и с наименьшими западаниями между валиков лучше сверху вниз.Тут и "красота" (т.е.зачистки меньше) и проплав есть,т.к. углом назад проходишь на большЕм токе.Но я не последняя инстанция,может кто и по другому делает лучше.Как пример:ширина вертикального углового шва 42+3-1 мм,высота 3+2 западания не более 1.5 мм,электрод 48хн-5 d=4.Конечно же рентген I категория.Хотелось бы услышать рекомендации.
Link to comment
Share on other sites

Трубную доску ( в народе кубы)варил и снизу вверх и сверху вниз(в этом случае больше полуавтоматом,но и УОНИИ тоже).Но по требованиям надо снизу вверх и желательно в 2 прохода.Главное,чтобы доска была оттожена от остатков масла и зачищена.А если куб маленький по высоте(до 3-х метров)то ставят под сварку в нижнем положении.А на фото скорей аргон всё же
Link to comment
Share on other sites

И чего вы за эту плиту взялись? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Кроме того, написано же было, что варили ее ТИГ установкой

Link to comment
Share on other sites

Я в иностранных языках не силен, к сожалению! Почитай сам http://www.bihl.de/english/produktbeispiele.html

 

Tube ?25x2 mm, 2-layer weld with WIG machine

Труба ?25x2 мм, 2-х слойной сварки WIG с машиной

перевод с немецкого.Труба к трубной доске сварки

Труба ?25x2 мм, 2-х слойной сварки TIG с машиной. что значит аргоном варили.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...