Jump to content

Промаргивает автоматическая маска


VovikM
 Share

Recommended Posts

Но мне цена не важна - платит контора. 5720 руб, если онлайн брать. 

 

То скорее вам или "конторе" не важны ваши глаза. Добавили б немного и можно было бы взять Tecmen 700-й серии

Edited by brat_h
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Господа товарищи,братцы , коллеги сварщики,а также им сочувствующие и окружающие, здравствуйте! Тридцать лет копил на Speedglas 9100v , накопил, на Авито купил за 18000 р. , где-то , в октябре 2017г Год с лишним исправно служила мне, вместе ползали по подвалам, бился своим дурным лбом об всякие висящие не к месту штуки. А она, моя ненаглядная,все защищала этот дурной лоб. Я думаю, что дешевый пластик уже бы треснул, а этой хоть бы хны!! Из подвалов выбрался, уже где-то , с полгода, сейчас полуавтоматом «поливаю», и ,что-то, заметил — «зайцов» моя любимая пропускать стала. Батарейки поменял - все то же. Причём не регулярно. Может датчики засорились? Да я, вроде, её промываю и прочищаю чаще чем себя? Покупал новую в коробке, но на Авито. Паренёк из Волхова в Питер сам привёз (это сто, с небольшим км) я ее опробовал- нормуль. Спросил ещё - откуда в ваших цветущих сельскохозяйственных угодьях сия заморская птица водится? Что-то мне ответил, что я был спокоен. Или хотел быть спокоен? Пока жена не передумала? Примерно столько,сколько копил, столько и уговаривал её
Link to comment
Share on other sites

 

 

и ,что-то, заметил — «зайцов» моя любимая пропускать стала.
 

 

Самый простой и наглядный способ проверить скорость срабатывания - это кремниевая зажигалка.

 

По количеству искр, которые успеваешь заметить можно оценить как быстро срабатывает светофильтр в тех или иных условиях, на той или иной чувствительности. Если искр почти не успеваешь заметить - то это наверное суперчувствительность, если немного и коротко - то высокая, если уже видишь целый сноп длинных искр - то низковатая, если вообще не затемняется - то проблема... расстояние от маски до зажигалки - 10-15 см.

 

Также может помочь увеличение задержки просветления - электроника будет меньше "дергаться" открывая/закрывая светофильтр во время поджига электрода или еще чего-то подобного.

 

Внешнее освещение не помешает добавить - скорость срабатывания улучшится.

 

При том что на ПА сварка может начаться не с маленькой искры, а сразу со вспышки - это наверное самый требовательный к скорости срабатывания вид сварки

Edited by brat_h
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

(При том что на ПА сварка может начаться не с маленькой искры, а сразу со вспышки - это наверное самый требовательный к скорости срабатывания вид сварки.)

Хочу Вас поправить. ТИГ больше всех вызывает проблем со скоростью срабатывания.

А поводу количества искр - интересный способ. У меня есть возможность проверить на 4х разных фильтрах. Если результаты будут интересные, напишу.

Edited by СергейКл
Link to comment
Share on other sites

Заседание продолжается.... вернул в магазин маску числа 3 апреля, на диагностику ремонт. В заявлении указал что мерцает, открывается в процессе, долго срабатывает. 29 числа звонят, готово забирай после ремонта.

Прихожу смотрю, и такое чуство что маску из коробки не доставали, как протирал тряпкой так разводы и есть, следов рук нет, следов инструмента нет. В магазе ребятам говорю, что не доставали из коробки, мерцает, на свет не реагирует, на солнце тоже.

Пишу отзыв притензию заново в головной офис магазина, звонят, так мол и так все хорошо, в сервисе сказали все отлично работает, сам дурак не тот режим. Я говорю там режимов всего два сварка и болгарка, для болгарки не использую, не видно. Вобщем звон перезвон, мне в сервис, между собой, ладно везите снова, так и быть поменяем светофильтр.

Маска аврора. Печально, надеялся на лучшее

Link to comment
Share on other sites

Как написано в одной книжке про мотоциклы:"Шлем покупайте самый дорогой, какой можете себе позволить! Или ещё дороже..."

Link to comment
Share on other sites

Заседание продолжается.... вернул в магазин маску числа 3 апреля, на диагностику ремонт. В заявлении указал что мерцает, открывается в процессе, долго срабатывает. 29 числа звонят, готово забирай после ремонта.

Прихожу смотрю, и такое чуство что маску из коробки не доставали, как протирал тряпкой так разводы и есть, следов рук нет, следов инструмента нет. В магазе ребятам говорю, что не доставали из коробки, мерцает, на свет не реагирует, на солнце тоже.

Пишу отзыв притензию заново в головной офис магазина, звонят, так мол и так все хорошо, в сервисе сказали все отлично работает, сам дурак не тот режим. Я говорю там режимов всего два сварка и болгарка, для болгарки не использую, не видно. Вобщем звон перезвон, мне в сервис, между собой, ладно везите снова, так и быть поменяем светофильтр.

Маска аврора. Печально, надеялся на лучшее

Чудес не бывает, к сожалению и дешевое  хорошим быть не может.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Свет в конце тоннеля появился, пришло смс о том что требуется гарантийный ремонт, позвонил менеджер и предложил взять новую маску. Я спросил по доплату и более дорогую маску, типа без проблем
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

@nik633,Вы по какому признаку поняли что она требует замены батареек?

У меня вроде все работало я сегодня нержу надо было тонкую проварить а она давай мигать сижу щяс глаза болят от скачков. Я зная что там батарейки умирают полез их ковырять кстати тест кнопкой у меня не работал. Расковырял померял тестером обе батарейки 3 вольта. Вот что думать вних дело или что-то ещё?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас покрутил маску на полуавтомате срабатывает на тиге переменке тоже а на тиге постоянке даже 90А на мгновение затемняется и дальше открытие. Наверно новую надо покупать?
Link to comment
Share on other sites

Сейчас покрутил маску на полуавтомате срабатывает на тиге переменке тоже а на тиге постоянке даже 90А на мгновение затемняется и дальше открытие. Наверно новую надо покупать?

как не странно лучше попробуйте заменить батареи. У меня маска просто не включается когда подсевшие, хотя тестер тоже показывает что в теории все хорошо
Link to comment
Share on other sites

Всё победил. Заколхозил я новые батарейки. Тестером померил на новых 3.26 вольта. Все работает НО осадок то остался и вид изоленты меня печалит.

Переделывать все культурно я не буду. Не хочу. Сейчас у меня задумка покупки другой взрослой игрушки а как появятся свободные деньги куплю новую не Аврору

post-24774-0-84165800-1570343302_thumb.jpg

post-24774-0-79443700-1570343312_thumb.jpg

post-24774-0-61161700-1570343324_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...