Jump to content

Kemppi Marc 500HF


Recommended Posts

Добрый вечер.. предлагают купить данный девайс за 50000рэ. если кто то юзал, оставте отзывы. похоже игрушка не из дешевых, хоть и старая. покупать иль нет?.
Link to comment
Share on other sites

  • Модератор

За такие деньги можно купить добротного свеженького китайца со схожими характеристиками. А этой модели Kemppi уже годков не мало. Тем более что при беглом просмотре нета большое количество предложений на платы аналоги этой модели и цены на них далеко не маленькие.

Впрочем, именно с таким аппаратом работать не приходилось, так что конкретно ничего сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Аппарат неплохой, по цене сопоставим с нашим ВДУ-506, по габаритам тоже. Описание есть? Если нет - могу скинуть, весит 1,3Мб. И оцените возможности ремонта в случае чего...
Link to comment
Share on other sites

Хороший апппарат, добротный. Варит - отлично, единственная проблема - осциллятор, точнее, его ремонт.

Из недостатков - отсутствие циклограммы (продувки, плавное наратание, спад и т.п.), и завышенный (30А) минимальный ток.

Небольшая доработка платы управления, и получается еще и полуавтомат...

Link to comment
Share on other sites

Spec, скинь если не трудно. Semind76@gmail.com. заранее спасибо, и давай на ты :)

Сомневаюсь уже, стоит ли этого динозавра брать. российские аналоги есть, например УДГУ... и китайские производители не отстают.

Link to comment
Share on other sites

Отправил. Брать или нет - определись с кругом задач, под который нужен сварочник, и выбирай.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отправил. Брать или нет - определись с кругом задач, под который нужен сварочник, и выбирай.

Зравствуйте. Скинте и мне пожалуйста описание Marc 500HF на ya.7373@yandex.ua. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Хороший апппарат, добротный. Варит - отлично, единственная проблема - осциллятор, точнее, его ремонт.

Из недостатков - отсутствие циклограммы (продувки, плавное наратание, спад и т.п.), и завышенный (30А) минимальный ток.

Небольшая доработка платы управления, и получается еще и полуавтомат...

Здравствуйте! у меня есть такой аппарат, хочу зделать из него полуавтомат... вышлите пожалуйста паспорт, если не трудно baron.trillion@yandex.ru и как можно переделать его под полуавтомат??? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

За такие деньги можно купить добротного свеженького китайца со схожими характеристиками.

 

 

Инвертор на 500А ac/dc за 50 тыщ?

Link to comment
Share on other sites

Схемы в прищепке.

Спасибо огромное! Сейчас буду искать электрика... чтоб все наладил.. А протяжку проволоки какую к нему надо?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
@Dimm, Отличный аппарат, несколько лет варил на таком. Если укомплектован по полной то будет вам и продувка "до и после", подъём и спад тока, и импульсные режимы.post-2204-0-98479400-1362790272_thumb.png
Link to comment
Share on other sites

Немного неожиданно. Стоит 20-ый PSM вместо 10 на PS 3500. Это для какой целью так сделано? Только для измерений тока и напряжения? Что регулирует второй потенциометр на ДУ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...
  • 3 years later...

Хороший апппарат, добротный. Варит - отлично, единственная проблема - осциллятор, точнее, его ремонт.

Из недостатков - отсутствие циклограммы (продувки, плавное наратание, спад и т.п.), и завышенный (30А) минимальный ток.

Небольшая доработка платы управления, и получается еще и полуавтомат...

а как вы собираетесь делать из kemppi marc 500 полуавтомат. у него ведь вах падающий. мне интересно но если как то сделали расскажите всем

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifФото-0024.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifФото-0025.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifФото-0026.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5023203.JPG

Блок LHF-500 (самому не нужно,а выбросить жалко).http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5023204.JPG

Блок LHF-500  не остался? если есть дай знать куплю

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 3 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...